10 дней до пкс

Всё будет хорошо!!! Главное без нервов (по возможности)! Все куплено, собрано, настрой есть, договорённости тоже. Остальные вопросы по мере поступления)
15.11.2018
Спасибо)
15.11.2018
А вы дочку готовили к появлению ляли? У меня в пдр сыну 1.5 будет, вот думаю в таком возрасте есть ли смысл заранее объяснять?
13.11.2018
Здесь же на ББ классную статью нашла, вот https://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/3186723 Конечно же есть смысл готовить - для начала себя и родню психологически, ребенка тоже. Объясняю что у мамы малыш в животе, когда пальцем тычет на пупок :) Игрушек накупила заранее, чтоб родня на время больницы отвлекала. И чтоб домой зайти с игрушкой на руках, а не с малышом (это важно). Еще внимания больше уделяю, как могу на большом сроке. В плане навыков и привычек заранее готовила (по готовности, конечно) - кроватку отставили, упорно к ложке/чашке приучаем, ногами ходить приучаем, стимулируем речь, в плане реакции на капризы обсуждаем как реагировать (с мужем и мамой активно делюсь знаниями, заставляю читать или сама рассказываю). Еще квартиру подготовила и продумала как для обоих место освободить, но чтоб старшая не устраивала бардак в малышковых вещах. Короче всего понемногу, чтоб потом башка не взорвалась. Поверьте, вы многое можете сделать для себя и старшего ребенка, даже если он совсем малыш и кажется, что мало понимает. Удачи вам!
13.11.2018
"Почти" погодки)))) Третьи роды - платно или бесплатно?