Третьи роды - платно или бесплатно?

Не знаю какая тенденция у вас, но у моих знакомых в основном пугающая при договорённостях с врачами конкретными заранее .Поясню .У всех как под копирку история о том, что недель в 38 приехали на осмотр к врачу , кто с ложными схватками, кто с пробкой , начавшей выходить .А им : да Вы в родах ! И после неких манипуляций на осмотре начиналась родовая деятельность, но ребенок не готов , не опускался , роды затягивались и ребенка в итоге вытягивали вакуумом , а потом реанимация и проблемы в первые месяцы жизни .То есть врачи тупо хотели быть уверенными , что деньги не уплывут от них , ибо приезжать не в свою смену слышала , что запрещено им .Я в первые роды договаривалась , но не платила заранее и в итоге попала на самый конец смены своего врача , она осталась и родила я через часа 3 после их пересменки.Но у меня было пакостное чувство,что я ее задерживаю 😬 И акушерка мне не понравилась вообще : мерзкая мадам с кучей сарказма , молодая , кстати .шов от эпизио зашила халтурненько , в родах не рассказывала что делать , помогала только врач .В итоге у дочки оказалась гипоксия , которая выявилась позже ,месяцам к 5 и плюс кривошея после родов , остеопат сказал , что неправильно приняли ...В общем я сама на перепутье сейчас .Советуют врача с хорошим анестезиологом , но мне не сколько комфорт в родах важен, сколько здоровье ребенка в первую очередь, ну и далее моё .Так что не знаю что советовать даже .Может контракт с роддомом , который нравится по отзывам ?
10.12.2018
Интересно, как это... там уже почти ребёнок идет, а они «не рожаете»?? И это в Москве, я так поняла. Разве бывают идиоты в такой степени?
28.11.2018
Не знаю... Причём я предупредила, что я рожала менее двух лет назад первого... То есть роды "подряд".
28.11.2018
Все 3 раза бесплатно. Но! Я уже знаю в каких роддомах смертность выше(да, есть такие с рейтингом и я сама убежала из такого) и куда не пошла бы ни за что. Поэтому я отправилась в свой роддом по прописке и рожала у чудесной молодой женщины-врача и той же акушерки которая Тёмыча принимала.Но при этом так подготовилась к 3 родам что они были волшебными. Хоть мне ни разу обезболивающее не кололи но тут я смогла так себя настроить что все прошло вообще отлично. И все 3 роды у меня быстрые, из тех которые длятся 2-3 часа. При этом обязательное прокалывание пузыря и стимуляция так как сами роды у меня никогда не начинались. Так что я тоже думала что может быть нежданчик но нет))) Родила правда за минут за 10, остальные 2,5 часа продыхивала схватки. Ах да, бесплатные условия у нас отличные - палаты с душем на 4 человека, никто не орет, внимательное отношение, в общем за бесплатно - все идеально было.
20.11.2018
Таня, здорово! Только на роды невозможно себя настроить) это гены и удача. Я себя настраивала настраивала на первые, без страха ехала, анекдоты читала в машине. А потом как стала каждую схватку через позвоночник пропускать (у меня больная спина давно) . Думала убьюсь об стену. А подруга боялась-боялась - в результате даже не заметила как родила. Подумала про себя "и это все роды что ли?"))) Кстати, вторые тоже были быстрые у меня . И больно было всего полчаса. Но там и ребенок меньше гораздо и пути "протарены". Очень завидую, по-доброму. Мне говорили добрые слова - только потому что муж был рядом в палате. в основном в приемной (во вторые роды) слышала только - хватит врать, не придуривайтесь, вы женщина или кто
20.11.2018
Можно Наташ)) Это первые мои роды когда я думала только о ребенке. То есть ни разу я себя не пожалела да и потом поняла что жалеть себя никогда нельзя, легче не стает а ноша стает еще тяжелее. Еще я знала что если начну жалеть себя то это "один шаг вперед, два назад" в прямом смысле для ребенка который проходит по родовым путям. Запечалилась "бедная я бедная", "как больно", ослабила контроль над дыханием и процесс на пару минут застопорился. А мы знаем что пару минут могут решить многое...
20.11.2018
Я рожала платно, но это влияет только на то, что у тебя есть 24-часовая связь с врачом по телефону, палата хорошая и гарантированно знаешь у кого рожаешь ( хотя опять же форс мажорные ситуации бывают и могут заменить врача), за свою акушерку надо доплачивать отдельно. Мои роды были тоже быстрые, но первые и на осмотре плановом в 39 недель меня отправили домой ( я в Щелково, а роддом на бабушкинской, плюс я не была в курсе как там все это начинается и верила на слово, что мне ещё рано))), в итоге вернулись домой, и через час поехали обратно, попали в пробку жуткую и родила я от момента поступления в роддом за полчаса. Роды отличные, как по книжке)), но могла ж и в машине родить )). Так как в анамнезе есть быстрые роды, то заранее могут положить в след раз, а так обычно без показаний не кладут. Ну и платные роды не гарантируют отсутвие идиотов, но если точно знать, какой роддом вы хотите, какого врача и какую акушерку, то контракт обеспечит вам их.
19.11.2018
в том -то и дело. Я рожала оба раза у хороших спецов. Если верить отзывам в интернете. Получается бесплатно (в первый раз - мы отблагодарили после родов). я не знаю, хорошо ли я рожала или нет. Потому что первые роды - не помню совсем. Все как в забытье. Что, куда, когда, где)))) помню только орала и просила меня убить или разрезать) Но во втором случае явно помню халатное отношение ко мне как к роженице. В первом - помню, если бы не муж, меня бы слали бы на...... . Только наличие мужа сдерживало всех и заставляло заходить ко мне как можно чаще
19.11.2018
Оба раза рожала бесплатно, но я тщательно выбирала роддома, только где хорошие отзывы. И оба раза было прекрасное ко мне отношение, чуть ли не за ручку держали. Кто-то скажет везение, возможно.. Сейчас тоже бесплатно поеду, но у меня большой страх не успеть в нужный роддом. Очень часто слышу про платные роды - и как все идет не так, как ожидалось. Мне кажется это как рулетка. Я тоже переживаю - но верю в лучшее!
18.11.2018
Вставлю 5 копеек, рожала бесплатно 3 раза но именно последние 2 раза в своем роддоме, где меня и за ручку держали и кроме как "кисонька" и "зайчик" не называли. Причем все, от уборщицы и до главного врача.
20.11.2018
По договоренности с врачом рожала только 2, в итоге момент родов все равно профукали, хотя я предупреждала, что вот вот рожу, а они ушли. В итоге кресло трансформировали в попыхах, дочка с двойным обвитием, хватки пропали когда голова вышла, выдавливали ее. Правда только ее я родила без разрывов. Остальных родила бесплатно и момент родов всегда пропускали у меня, прибегали только после воплей "помогите, рожаю". С деньгами просто более вежливое отношение чтоль, в плане того что с тобой сюсюкаются. Было б у меня лишних 100 тыс. пошла б рожать по контракту, вдруг лучше.
17.11.2018
2 раза бесплатно, сейчас планируем контракт. Начиталась тут всякого, решили, что есть возможность-заплатим. Единственное сомнение у меня-это с кем рожать, т е с индивидуальным врачом или с дежурной бригадой. Разумеется, в роддоме настаивают на враче, приводя дебильные примеры типа: зубы же Вы лечите у 'своего' стоматолога. Как же тогда Вам может быть всё равно, с кем рожать? Вам просто необходим 'свой' акушер! Ага, как-будто я каждый день рожаю и запросто могу определиться с врачом🤦‍♀️.
17.11.2018
Такая же ситуация...и если платно или бесплатно мы уже определились, а вот в каком роддоме и с каким врачом понятия не имею🤔🤦‍♀️
17.11.2018
И я про тоже. Чужие отзывы - всегда субьективны (
18.11.2018
Первые 2 раза рожала платно, третий решила бесплатно, типа что я там не знаю. 100 раз пожалела, если есть возможность - только платно!
17.11.2018
А что не понравилось?
18.11.2018
И домой отправляли с раскрытием в 7 см, оставили кусок плаценты, через месяц ездила на чистку.
18.11.2018
Хмм... Да, озадачили
18.11.2018
Я рожала платно, с дежурной бригадой. Считаю, что в хороших клиниках все доктора отличные, а переплачивать за то, что доктор все равно не успеет, нет смысла
17.11.2018
В калуге?
18.11.2018
В Москве, в институте им. Кулакова
18.11.2018
Я рожала платно с выбором врача, которая приехала в свой выходной, когда я начала рожать. И если бы была беременна снова, снова всё делала бы платно. Скажем так, беременность и роды - это единственное, что стоит сверхвнимательного отношения. Это необратимость, если что-то пойдёт не так. Поэтому я готова обложить себя стомильёнами подушек и подстелить столько же соломок, если это увеличит шанс на благополучный результат хотя бы на 1%. Лёгкие успешные роды и такая же беременность - безразлично, платно или нет. Но если что-то пойдёт не так, я бы хотела перестраховаться.
17.11.2018
Это я понимаю... Вопрос в том, как бы обложится этими подушками. Вот я знаю своего гинеколога 8 лет. Я в ней на 99% уверена. Почему на 99? Ибо и на старуху бывает проруха. А те врач, которого видишь 1й раз в жизни и знаешь о нем только по отзывам других 10-15 максимум человек. И то у всех мнения субьективны.
17.11.2018
Я выбираю по своим ощущениям. Ошибиться может каждый. Другой вопрос - какой шанс этого?
17.11.2018
К сожалению в данный момент - 50 на 50. Либо ошибется либо нет(
18.11.2018
Я не согласна, это неправильная логика. Это как с динозавром в городском парке - либо встречу, либо не встречу)))) Нет, шанс совершенно иной.
18.11.2018
Какой шанс, что ты встретишь лису в нашем парке?
18.11.2018
Очень низкий, лисы людей боятся
18.11.2018
Пятый раз за год встречаю. Некоторых прям на парковке у поликлиники в черте города. Это я к тому, что хочется соломку подстелить, очень, но как это сделать. Как бы не сомневаюсь, если бы я рожала у врача Орбакайте какой-нибудь, меня бы встретили по высшему разряду. Но я же плачу деньги в обычный роддом обычному врачу, который помимо меня примет 10 рожениц бесплатно. И рожают я не так часто, чтобы составить статистику - этот плох, а этот хорош. Получается я выбираю врача наугад, по отзывам (субьективным), только за свой "наугад" я плачу деньги. Как-то так
19.11.2018
Наташа, я вижу ситуацию иначе. Про лис у тебя просто карма. К примеру, какой шанс в метро встретить извращенца, желающего произвести на тебя впечатление прилюдно? На мой взгляд, ничтожно мал. Но у меня есть подруга, у которой иная практика - если в радиусе 1 км есть извращенец любого типа, то он обязательно к ней подойдёт и себя проявит. Это карма. А про врачей я думаю так. Ошибиться может каждый, но какой шанс? Т.е. есть же вероятность, что я по невнимательности или не расслышав, на вопрос, сколько будет 7х6, отвечу 56? Есть. Но какой это шанс? И ты, спросив у меня, с высокой долей вероятности можешь прогнозировать, что я отвечу правильно. Ну, ок, ты меня знаешь хоть как-то. Допустим, тебе надо спросить у первого встречного, вот прямо у самого первого, случайность, то какой шанс? Выше или ниже моего? Я намеренно говорю о таблице умножения, ведь мы предполагаем, что это проходили в школе вообще все, равно как и предполагаем, что все врачи в родильном отделении умеют роды принимать. Ну, вот прикинь шанс. Теперь предположи, что тебе предложили выбрать этого самого "первого встречного", и ты можешь с ним предварительно пообщаться, не проверяя при этом именно таблицу умножения, но задавая вопросы рядом. Более того, ты ему дополнительно заплатишь за любой ответ. Итак, стал выше шанс? Ну, вот моё мнение, что да. У тебя может быть иное. В итоге выбирать тебе, я не заставляю. Ты спросила, как сделали бы другие, я ответила. Я бесплатно даже не рассматривала бы.
19.11.2018
Понимаешь, если платить - то только за профессионализм. На палаты и отдельный душ пусть платят те, кому не жалко. Мне жалко. А на врача, стоящего, нет. Понимаешь, как вышло. Первый раз не договаривались заранее, по незнанию и неопытности, но попала к лучшей. Второй раз договорилась - но не вышло как по договорённости, не смогла она выйти
17.11.2018
Я не про "договорённости", я с этим вообще не связываюсь. Я про контракт. А по контракту выйти должен выбранный врач. Душ и пр. - приятное дополнение к контракту, не вижу причин от этого отказываться. У нас с Софи была отдельная палата, её не забирали ни на секунду, а на родах с ней был муж, поэтому я точно знаю, что, когда и зачем с ней делали врачи.
17.11.2018
Читала в комментах к другому посту, где тоже обсуждалось "платно" или "бесплатно". Так вот там одна девочка написала, что если у вас начинаются роды, а ваш врач с ночной смены дома спит, вы ее вызваниваете, она разбитая (мы же не знаем, какая у нее смена была) едет к вам, хорошо, если без пробок и принимает у вас роды, а в роддоме в это время смена с новыми силами и чистыми мозгами. Вот тут то я и призадумалась...хорошо еще тогда, когда беременность и роды ведет один врач, а когда на родах просто выбранный врач по рекомендациям и отзывам (хорошо, если хорошим), то по сути приедет просто незнакомый человек У меня голова уже кругом: где рожать, с кем рожать, как рожать? Вроде бы второй ребенок, а я как-будто в первый раз😆
17.11.2018
В третий раз голова также кружится
18.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10 дней до пкс Бывалые мамы помогите!