Ну начну с начала,чтобы не забыть.)))
первые роды были платными, почти 6 лет назад объявили сумму в 500 у.е, в 70 роддоме, отношение…что за деньги что без, одинаковое. Во время родом ни разу не делали ктг, ни разу не померяли давление, врач и акушерка все время ходили к другим рожавшим, а меня,по неопытности, пугали схватки и отсутствие рядом врачей) врач во время родов хотел навалиться мне на живот и выталкивать ребенка, на что я очень сильно сопротивлялась)) Вторые роды решила что будут бесплатными, по скорой, скорой сказала что поеду только в 20 роддом, хотели везти в 18, ну уж нет, об этом роддоме много начиталась и наслушась. Отвезли в 20,врач Волкодав замечательный мужчина, отношение как буд-то я им всем заплатила по кругленькой сумме, начиная с приемного покоя, род блок прям супер современный, акушерка сидела со мной не отходя сразу, постоянно измеряли давление,ктг.Ребенка приладывают к груди сразу( чего не делали в 70) после,помогают наладить ГВ, роддом специализируется на гв, медсестры помогали бороться с застоями, показывали как массировать грудь. Я ведь до этого ничего не знала.В 70 (платном) мол,как хочешь так и корми, может и поэтому с дочкой гв продлилось очень и очень мало. Выписка в 20 тоже замечательно прошла, медсестры даже не разрешили мне сумки самой нести, вы что, мы сами вам отнесем все. Питание отличное. Вообщем бесплатно рожать мне понравилось значительно больше.
Мама двоих (5 лет, 3 месяца)
Москва
Мои роды (платные и бесплатные)
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
даа? а мне так не нравиться одной, ужас просто)
0
25.06.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
и я "за" компанию и тусинг) вместе не спать ночами как то веселее))
я рожала бесплатно и мне тоже все понравилось)
0
25.06.2012
Ответить
Аджикенд
Лер..... как-будто ты у меня из головы эти слова вытащила)))))
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
точно) как вспомню когда на сохранении лежали, нас было 4 человека в палате, мы ржали всю ночь, думали родим от смеха)на нас жаловались)))медсестры нас не любили
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Раменское
ни за что одна бы не хотела быть в палате, особенно, когда впервые рожаешь, все как то ссыкотно. да и не скучно с "коллегами"
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
да, все по разному. но может сейчас вообще повысился уровень в принципе. и за деньги доступны просто некоторые вещи - например палата и прочее.
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
возможно, но мне непонятно когда люди платят за палату, полежать одному, блин, со скуки с ума сойдешь)
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
это да) в двоем мне кажется тоже не айс. а если зануда какая попадеться. а вот когда 3-4-5 человек уже не так напряжно.
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Катерин,поздравляю тебя с рождением сыночка) Что-то я прохлопала этот момент...На счет 18 роддома..я им очень довольна(но я платно рожала с мужем).Девочки,которые там рожали со мной тоже довольны.. Видимо там в бесплатном отделении пипец. А про 20 роддом все хорошо отзываются,наверное второго там буду рожать)
0
26.06.2012
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
Спасибо за поздравления) я у девочки наблюдалась, она акушер-гинеколог при 18 роддоме, много чего плохого рассказывала, но за бесплатно. Видишь, а у меня наооборот, бесплатно вышло лучше чем платно)
0
26.06.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Да,рада,что все роды прошли хорошо.У меня в 20 несколько девочек рожали,это же мой районный роддом,почти рядом с домом.Вот туда и направимся.Мы там не стали рожать т.к.там родов совместных на тот момент не было,а сейчас есть.
0
26.06.2012
Ответить
Аджикенд
Я первый раз рожала ( хоть и бесплатно но по очень большому блату, у зав. отделения Р.Д. №16)- хоть и лежала в платной палате..... Один фиг, по сравнению со вторыми родами (полностью бесплатными) не сравнимо))))) Надо вообщем рожать без блатов и бесплатно))))) И главное не накручивать себя и не бояться))))
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
да Катюх, и я про тоже, поржать и то не с кем)
0
25.06.2012
Ответить
Аджикенд
Капец..... я сейчас вспомнила своих -девочек.... мы втроём лежали, так их малыши орали круглыми сутками, а моя спала.... Девчёнки так выматывались за весь день, что в ночь (одна из них) БЛИН.... Помню просыпаюсь а Ирка храпит как паровоз, а Мишка её надрывается, и Машка (вторая тоже спит) Я им потом с утра рассказываю... а они не верят типа..... это вроде как мне приснилось)))) Тоже долго ржали)))
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
А я даже конда на дородовом была успела схватить одноместную платную палату. Кайф. И естественно после родов была отдельная. Со мной жил муж. А соседки могут быть такие что труба. На фиг на фиг. Хотя отношение персонала одинаковое - оч хорошее (лежала в 30 нед бесплатно тк не было платных палат)
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
ну да, кто попадеться, но мне адекватные втречались)
0
26.06.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
по-поводу 20-ого согласна на все сто! о родах у Волкодава мечтала вся патология!
Была там же, в это же время, но по контракту, и история у меня не такая веселая, но они спасли моему сыну жизнь.
0
25.06.2012
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
Да, про Волкодава я много читала, но даже не думала что бесплатно рожу у него, замечательный мужик( мне вообще везет рожать у мужиков))) Ну слава Богу что все хорошо у вас закаончилось.
0
26.06.2012
Ответить