Не могу уже на всё это смотреть!

Боже, боже... успокойтесь, это всего лишь рыба!
16.01.2019
Ну как сказать... тоже ведь живая, а беременные себя не любят ограничивать в эмоциях)
16.01.2019
Ну это прямо явно слишком. А вообще, насчёт аквариумных рыбок... у меня заняло довольно много времени, чтобы не воспринимать их, как еду. ))))
16.01.2019
Другу когда муж рассказывал, что рыбу купили, тот - приятного аппетита 😅 друг-рыбак и другие рыбы в картину его мира не входят
17.01.2019
Вот и в мою не входили. Хоть я и не рыбачка, но родители покупали в своё время живую рыбу и я ей, ещё живой, отрезала головы, ну просто если её убить, а не ждать, пока сама задохнётся, она вкуснее получается. И всякую вяленую, сушёную рыбу я тоже всегда с удовольствием ела, плавники открывала сначала, потом чистила. И даже тунцов мы однажды вылавливали в море, и на меня опять же была возложена миссия, зарезать его. Крови было, как от поросёнка, за лодкой потом акулы плыли. Поэтому рыба для меня - это в первую очередь еда. ))) На мужненых аквариумных рыбок я сначала спокойно смотреть не могла, всё хотелось их пожарить и съесть. )))
17.01.2019
может не стоит ,такой впечатлительной беременной женщине , читать такие подробности (простите) ? Я конечно тоже за здравый смысл. Но тут всё же беременная, с такой проблемой. Ей и свою рыбку жалко. Это надо ещё время на то, чтобы перестроиться.
17.01.2019
Да я немного в ужасе попребывала, но сегодня полегче стало и вроде более адекватно могу мыслить, аквариум накрыл муж полотенцем, чтобы не будоражил мою фантазию, боюсь рыб увидеть снова этих 😵
17.01.2019
Ну отвлекитесь Вы от этой ситуации. Погуляйте, новую вещичку купите сходите, фильм хороший посмотрите...Всё будет хорошо.
17.01.2019
Спасибо большое за поддержку! 😚Вот фильм мне точно никогда не помешает☝️ Для нервных даже лучше мультфильм. Будет у меня особенно ленивый день, я же ещё и постельное поменяла! Вот жизнь начинается!!!
17.01.2019
🙂
17.01.2019
А рыбка умерла вчера, я весь дом от и до несколько раз перемыла со всеми возможными моющими. Отпустило немного, ну и накрыли, чтоб не видела.
17.01.2019
Боже мой... тогда зря Вы вообще аквариум поставили. Рыбы долго не живут. Если Вы из-за каждой рыбки будете в такие обмороки кидаться, то надолго Вас не хватит. Ну и как Вам уже писали, посмотрите, что у Вас с приоритетами. Вы своими нервами ребёнку вредите.
17.01.2019
Тормозов у меня явно нет в принципе, а сейчас и подавно.🤦‍♀️ Да вообще надо подальше от всего этого, теперь только тамагочи после этих животных! Главное, не забыть, когда в очередной раз увижу самую лучшую рыбку на свете или самого прелестного хомячка! Чтобы не было ситуаций даже, когда путаются приоритеты и теряется контроль! Это ведь не так необходимо в жизни. А для ребёнка я уже мульт выбрала, смотреть буду и пересказывать))) стыдно за эмоциональность свою и что зачем мне вообще эти нервы себе таскать домой!
17.01.2019
))) Ну люди, это же всего лишь рыба! Даже не птица или хомяк. )) Помнится, хомяк у нас пару раз пытался помереть в детстве, так мы его откачивали, массаж сердца делали, молоком из пипетки отпаивали. Все в таком ужасе, хомяк помирает! Прабабушка на это всё дело смотрела, смотрела и говорит: "Да бросьте Вы его! Подумаешь, мышь какая-то!" )))) Кстати, мышек в мышеловках мне тоже тогда жалко было. )))
17.01.2019
Да я переживаю в данном случае за женщину. Вы кажется меня не поняли.
17.01.2019
Мне кажется, женщине нужно объяснить, что это нормально и часть жизни, то что рыбки, птички, букашки помирают и вообще долго не живут. Обычно это ещё детям объясняют. Что с ней будет, если например кот помрёт, или, что неизбежно рано или поздно, какой-нибудь родственник? Это часть жизни и нормально. В особенности, когда мы о пище говорим, по большому счёту. Ну тогда наверное на веганство нужно переходить. Тут речь идёт о аквариумной рыбке всего лишь! И такая трагедия у человека! Это уже действительно к психологу нужно. Что с ней будет, если она увидит, что лосось на нересте, отметав икру, просто так же умирает, но только массами?! И медведи как раз в это время приходят на эти места и жрут этот лосось. Ну как-то нужно поближе к природе быть. А-то тут такой отрыв...
17.01.2019
А мы тут как раз объясняем.) Но, учитывая, положение женщины, всё же она беременна. Да она и сама всё понимает. Не маленький же ребёнок. Просто эмоциональная, чувствительная...А тут ещё гормоны.
17.01.2019
Магния ей срочно, ударную дозу. ))))
17.01.2019
Вот такие страсти мне не под силу с любой рыбой. Я вообще брезгую сама по себе и так рыбой и мясом живым или просто не приготовленным, а убить не смогла бы подавно и даже почистить не могу, каждый раз мужу наказываю, чтоб если что друг опять предложит, он у него подарки в виде рыбы не брал. Живое создание вроде как, хотя каких-то убеждений у меня на эту тему нет, только брезгливость и жалость. Хотя колбаса уже становится абстрактным понятием и связи колбасы и коровы не устанавливаются, тяжело представить.😑 Это как у меня подруга на диете рекламу с котом смотрит и думает: какой он аппетитненький. Думаю, кошка этих страданий по рыбам тоже не разделяет, стоят тут над едой молятся 😆 Люди - что с них взять.
17.01.2019
Мне правда забавно такое наблюдать в жизни, как люди над едой молятся. ))) Ну да, живое создание, но оно же для того, чтобы его есть. )) Короче, дикий я человек, нецивилизованный. 😄 У меня муж тоже раньше не мог видеть целую рыбу, в смысле с головой, ему нужно было только филе... и желательно в панировке. Ну чтобы вообще не видеть. ))) Ну я всё равно приучила его к тому, что даже запечёная рыба может быть с головой, уже не пугается. 😂
17.01.2019
Понимаю!!! Вот у нас кошка. Боже, что творилось когда новогодняя ёлка стояла, я думала я кошку просто выкину.. никаких нервов не хватало. Да и вообще в принципе она может начать хулиганить и меня это бесит, терплю((( что поделать.. с рыбами проще мне кажется, можете и правда отдать кому-то..
16.01.2019
У нас тоже кошка,но она терпеливая,дожидается,когда все спать пойдут и выберет просто самую привлекательную игрушку и играет :)))) Но все равно спим,а потом уже не актуально ругать :)
16.01.2019
Отдайте вы этих рыб. Вместе с аквариумом.
16.01.2019
Спросите у Вашего гинеколога, что Вам попить для успокоения. Мне назначали валериану в траве. И гуляйте побольше. Аквариум с рыбами отдайте любителям. Заберут с удовольствием.
16.01.2019
Тоже пью валерьянку в таблетках. Может, надо чего покрепче мне назначить. Я вообще сама по себе натура довольно эмоциональная, а тут вообще беда. Жду вечера, надеюсь, придумает муж чего-нибудь. Тем более пока я рыдала ему в трубку, съела и его ужин тоже 😭 А рыбе пока в отдельной емкости сидеть с лекарствами, и то далеко не факт, что помогут.
16.01.2019
Извиняюсь что влезаю.Попейте магний...я пол беременности пила, была вообще другим человеком.
16.01.2019
Спасибо, надо точно узнать про него, раз говорят, что помогает!😫
16.01.2019
Не за что)
16.01.2019
Может Вам Магний B6? На меня отлично действует, я тоже эмоциональная и чувствствительная, а уж в беременность 😐... Валерьянка ни о чем, я ее и нюхала и пила). Пустырник так себе. Новопассид говорят не очень в беременность из-за зверобоя(... Я б наверное тоже извелась если бы на вашем месте была, напридумывала бы фигни всякой, фантазия ж богатая... Рыбка пусть поправляется).
16.01.2019
Спасибо, посмотрю, как да чего там с ним и как принимать! Надеюсь, и мне поможет. Я вообще тяжело очень и к болезням, и ко всему, вплоть до потери сознания, а тут на умирание смотреть и не знать, чем помочь! Это же даже не собака какая или хомяк, которого к врачу отнести можно!
16.01.2019
Вы жалеете рыбку, а не жалеете своего ребёнка, который может пострадать из-за вашей нервозности. Так нельзя. Обратитесь к психологу. Вам надо правильное отношение к жизни выработать. А "чего покрепче" Вам нельзя.
16.01.2019
Ну прям совсем покрепче - это понятно,что нельзя,но вот магний советуют,надо хоть его попробовать. Вы правы,у меня огромные трудности с расставлением приоритетов в принципе и я ко многому слишком болезненно отношусь,но это уже ни в какие ворота,последнее время особенно тяжело справляться с эмоциями,а тут ещё эта рыба! Начну ещё магний пить и поговорю с гинекологом хотя бы при следующей встрече. Может,направит куда,но вроде бы нечего рассказывать психологу,обычная жизнь самая...
16.01.2019
А то, что Вы сейчас написали в посте? Это как раз к психологу. Есть консультации и онлайн. Только к проверенным психологам надо обращаться. А к гинекологу обратитесь, конечно.
16.01.2019
Спасибо за совет, разузнаю.
17.01.2019
17.01.2019
Странные предрассудки 🤦🏻‍♀️ Депрессняк, помогите, девочки((((