Сколько нужно вещей на первые полгода летнему малышу?

У меня ребенок сильно не протекал (может, пару раз всего), поэтому стирать часто не приходилось. Индивидуально это, и + еще какие подгузы будут. Я в первый раз такая тетеря была, взяла совсем мало - пару ползунов, пару распашонок. К счастью, нам много всего отдали, из этого на первый месяц выбрала три слипа, они были идеальными (один на молнии от картерс - вообще шикарный). Вот ими и пользовались. Всего-то тремя! И хватило, и не скажу, что ежесекундно стирала. Ну иногда надевали бодик + штанишки, если гости приходили. То есть на мой взгляд и неуклюжий опыт, при необходимости и тремя слипами и парой бодиков (если лето) можно реально обойтись. Тем более если летом жара, мы в одном памперсе дома тусили, и подкладывала еще тонкую пеленочку, когда на руки брала, чтобы не потели мы оба. Потом стала сама в Нексте уже брать комплекты по 3 штуки, с кнопками спереди. И так на каждый возрастной период. И ими обходились) Конечно, к этому добавлялись еще бодики (пара штук) + джоггеры (штаники такие, тоже пара штук), носки. Обязательно теплая кофтена на кнопках или молнии, лучше с капюшоном - на случай "похолодало". Слипы у нас до полутора лет были любимой одежкой, просто потом брали с открытыми ножками. Сейчас конечно нахватала их побольше (около 6 штук на каждый период 0-3, 3-6), но не потому что надо, а просто красивые и не сдержалась)))
09.03.2019
Набрали много сейчас наверное потому что на девочку))) я сейчас смотрю и глаза разбегаются, но потом вспоминаю что вся эта красота уже для дочки мала, а сыночку надо искать других расцветок:) и выбор уже для мальчишек не такой богатый
09.03.2019
Все зависит от того как ваш ребенок будет расти, нам сейчас 7 месяцев, а мы до сих пор ходим в 68 размере, а майки и вовсе 62 ещё налезают :) Поэтому у меня было около 6 бодиков 50 размера, 8 бодиков размера 56, штук 10 размера 62, 68 дофига всего, долго в нем ходим уже :) мне удобнее всего были до ползанья бодики, слипы одевала только к врачу или в бассейн. Ну и носочки на прохладную погоду, да парочку комбезов велюровых. Сейчас в 7 месяцев удобнее одевать майки и штанишки, зря накупила до 74 размера бодиков :( лежат без дела некстовские классные слипы и бодики :(
07.03.2019
Знаете, тут не угадать. У нас каждый покак - протекание почти 100%. Так что стиралка работала бы сутками, поэтому в написаный минимум (5 боди с длинным рукавом, 5 слипов, 5 с коротким и 5 ползунов) мы явно не вложилось. Только чепчиков было 4: 2 тёплых и 2 прохладных Ещё свекровь все пилила, чего накупаю, так я предложила приехать и постирать - отказалась и замолчала :)
06.03.2019
Я брала человечки слитные, штаны и кофточки по 3-4 комплекта каждого размера 0-3 месяца и 3-6 месяцев, мне весной рожать, конверт заказала в Челябинске https://chel.kiddyday.ru/clothing/konverty/ думаю верхнюю одежду пока не брать там и лето уже, а к осени посмотрим как ребенок подрастет.
06.03.2019
Все зависит от того будите ли вы стирать в ручную или в машинке. Лично я в ручную стирать не собираюсь, поэтому удобно когда насобираеться небольшое количество детской одежды и стирать в стиральной машине. И лично я купила где то по 5 шт бодиков и человечков. Но тк у меня малышка весенняя купила как с длинным рукавом так и с коротким. Плюс даже на лето я взяла трикотажные штаники тк утром или вечером может быть прохладней чем днем. Да ещё не забываем про ветреную или дождливую погоду. Поэтому я купила парочку флисовых кофточек. Ну и шапочки с носочками конечно. Брала в основном комплекты от Картерс. Для меня это удобно тк у них по 2 бодика и одни штаны в комплекте. Или микрофлисовая кофта, бодик и штаны. Таких 3-4 комплекта одного размера достаточно.
05.03.2019
Спасибо! Так подробно расписали. Пригодятся ваши советы
05.03.2019
Я тоже так жду, накупила 6 бодика 2 пижамки носки и шапочки по 2-3 штук. Пока все говорят больше не надо ничего. пеленать вовсе не собераюсь.
03.03.2019
Где то 4 бодика и 3 слипа каждого размера....ну и носочки) Жарко- в одном слипе в носочках. Чуть прохладней- слип. Мы 23 июня родились, была адская жара. Почти всегда в одном подгузе был.
03.03.2019
Спасибо!
03.03.2019
У нас было 2 боди и 3 слипа 56, и 4-5 62. И мы этими слипами обходились легко)))) покупала в мазекее они оказалось большемерят в итоге долго носили. И потом до упора покупали слипы 3 шт в мазе и не парились))) пока ползать не начала.
03.03.2019
Моему майскому хватало по пять максимум человечков и бодиков.
03.03.2019
Тоже склоняюсь к этому числу. Спасибо!
03.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда для малыша на первые месяцы Список покупок к рождению ребенка.