Свекровь и семья. Бесит.

Фу Фу фу... Чтобы перестать беситься, почаще напоминайте себе, что это все не ваше дело.
19.07.2019
так и делаю
19.07.2019
Что Вы прицепились-то к ней? Она Вас жизни учит? А Вы почему решили, что можете? Она не такая, как я, она не такая, как моя мама...а должна? А если бы Ваша мама была вот такой? Тоже бесились бы? Или то все-таки родная мамочка, а это - тетка чужая? Сына дергает...ну так его семья - не только Вы и ребёнок, мать как бы тоже. Ну уж раздражаться из-за того, что мать родная просит научить обращаться с телефоном, помочь купить билеты и с прочей бытовой фигней - это по меньшей мере некрасиво, если не сказать хуже. Я, честно, не люблю свою свекровь и даже очень, но до таких придирок мне как до Китая.
16.07.2019
А кто вообще любит свою свекровь, ну вот только честно, к своей я отношусь нормально, терпимо, ну, что бы любить - нет. Меня то же периодически возмущает её поведение, злюсь, ну себя успокаиваю, что человека не изменишь.
16.07.2019
разные случаи бывают - я тут читала и в моем окружении есть девчонки, которые боготворят свою свекровь)))
16.07.2019
Ну это редкость, что бы вот прям любить. Уважать да, терпеть да, симпатизировать, но не больше.
16.07.2019
согласна, что редкость
16.07.2019
Я люблю)
17.07.2019
Красота, значит вам повезло)
18.07.2019
Судя по отзывам что-то похожее относится ко всем свекровям, и у вас еще не самый плохой вариант... Я свою никогда в глаза не видела, мне повезло 😂
14.07.2019
Мдя... Ясли Вы взрослейте сами, потому что знак зодиака ваш тут не причем
11.07.2019
Делать вами нечего. Что с мужем больше поговорить не о чем кроме как о свекрови? Пусть сам с ней разбирается. Вот жила она себе так и жила все свои 60 лет, а потом пришли вы и вдруг резко изменили её жизнь, ага. Не бывает так. Люди разные бывают, сравнивать с вашей мамой бесполезно, и чем старше человек, тем труднее ему меняться. Тут можно либо смириться и научиться с этим жить, либо беситься до конца своих дней. Выбор за вами.
10.07.2019
Она так жила всю жизнь и наивно полагать, что в 60 лет начнёт активно меняться. Совсем недавно читала про психологический треугольник Карпмана. Тиран-жертва-спаситель. Поздравляю, вы спасаете))))). И это крайне не завидная роль. Потому что всех всё устраивает, кроме вас. Вот над собой и работайте
10.07.2019
да вот и работаю над собой - почитала тут девочек, пытаюсь ее такой принять. и обещаю, больше не лезть в ее жизнь))) нравится прислуживать бабке и дедке - пжта)))
11.07.2019
Берегите себя, не нужны Вам нервотрёпки!
11.07.2019
Так и не поняла, почему Вы лезете в чужую семью. Вы живете в одной квартире? Да пусть хоть в кровати ее муж ест и тут же тарелки оставляет. 😳 Вам-то какая разница? Либо это Ваш эгоизм, либо есть реальная причина, почему Вы так не любите свекровь. Когда нас кто-то раздражает, это отголосок наших внутренних проблем, а не этого человека.
10.07.2019
я лезу, потому что она жалуется мужу моему на свои проблемы. Тот все рассказывает мне, и мы вместе "капаем" ей на мозг, чтобы перестала всем прислуживать.
10.07.2019
Это энергетический вампиризм, поняла, что Вас так бесит: не сама свекровь, а то, что г.. на вас сливает. У меня мама такая. Попросите мужа не передавать Вам эти разговоры. Она не изменится, ей очень хорошо в роли жертвы, все жалеют, красота.
10.07.2019
да-да, именно жертва! Вы правильно подметили. Мужа попрошу не рассказывать, но мне самой интересно о чем они говорят. (получается я сама и лезу)
10.07.2019
Есть похожие ситуации только с братом мужа и его семьёй. Когда я на майские красила стены на кухне на даче, они мимо прошли. Даже помощь не предложили, хотя живут постоянно на даче на втором этаже. Я мужу всё высказала про брата и про свекра, что он их не строит, больше попросила меня туда не вмешивать, и сама перестала интересоваться всем! Даже приезжаем раз в месяц! Мама в любом случае святое! С телефоном и техникой и моя свекровь не справлялась. Я всегда помогала. Хотя младший сын, невестка и муж были рядом. Но я её очень любила и люблю! Самый лучший человек в их семье. А свёкор как у тебя, очень похожее отношение было. А теперь так плачет без неё. Любить и уважать надо при жизни!
10.07.2019
да, что имеем не храним.... Стараюсь отстраниться от ее жизни. Просто мне это тяжело дается, у меня ж все на лице написано, что мне нравится как они живут, я хочу для как лучше))) девушка выше написала про треугольник - это про меня точно. У меня и на работе все любят мне в жилетку поплакать. А я блин всех слушаю-слушаю....жалею
11.07.2019
Ты знаешь, а я вот перестала жалеть! А то сливают всё как в унитаз, и вообще многие только жалуются, а на самом деле их всё устраивает! Просто чтобы пожалели, вампиры. Ну нафиг таких людей и сама больше не жалуюсь
11.07.2019
мне многие говорят, что я как жилетка, в меня все сливают. А я все слушаю. Все, баста. Хотели бы изменить свою жизнь - давно бы сделали хоть что-то
11.07.2019
Вот-вот! А свекрови помогай по мере сил, восточные-горные мужья не понимают, что обижают своим отношением ((( как моя мама сказала, что же свёкор так отточился к жене при жизни, а теперь всё понял и грустит
11.07.2019
Вер, я могу помочь в бытовом плане (например, когда на даче). Но более лезть в их жизнь не хочу (купила им плиту, посудомойку, пылесос - все новое и современное, но насильно людей не осчастливишь. Они все равно тоскуют по старому. меняться не хтят).
11.07.2019
через неделю в роддом планово! Финишная прямая