Путешествие на 17 неделе

Летала на 23 неделе, делала дополнительно страховку в ИНГОССТРАХ на случай осложнения беременности, ттт все прошло замечательно и она не пригодилась, зато я была спокойна и наслаждалась отдыхом) Перелёт, как обычно, хорошо перенесла, для перестраховки надевала компрессионные чулки и пила больше водички. Животик был не большой тогда, поэтому никто ничего не спрашивал, я планировала просить ручной досмотр, но не пришлось тк рамы на досмотре не работали, пропускали через обычный металлоискатель, причём и туда и обратно)
29.08.2019
Нужно спросить в страховой компании, что покрывает обычная страховка на визу, если проблемы при беременности не покрывает, то лучше доплатить и сделать расширенную (мало ли что), оформить ее не день-в-день, а так, чтобы заканчивалась на несколько дней позже планируемого возвращения (мало ли что опять же). Пребывание в больнице в Европе стоит офигеть дорого, лучше уж доплатить немного за страховку... И в аэропорту на досмотре я говорила, что беременная, и просила ручной досмотр, а не проходить через рамку (хотя, говорят, там безопасно).
21.08.2019
Покупала страховку для беременных с расширенным покрытием. У ERV. Обычная медицинская страховка для путешествий не действует при беременности. Летала в 16-17 недель в Италию , все отлично.
21.08.2019
Детали с мужем в Чехию на 16-17 неделях, тоже самолёт обычно хорошо переношу, но в тот раз мне было тяжело. В остальном все отлично, никому ничего не говорили, хотя животик было уже видно
21.08.2019
Мы вот в Италию хотим, чуть побольше получится чем в Чехию. А а чем тяжесть перелета для вас заключалась? Давление не скакало, сердце и т.п.?
21.08.2019
Было ощущение давления на живот, даже не знаю как объяснить, вот как будто я в воздухе, а живот к земле тянет. В общем, было как то не приятно, не больно, а именно не приятно, я минуты считала до конца полета
21.08.2019
Путешествие во втором триместре Активный отдых