Войти
планирую беременность Москва

Как избежать депрессии после родов?

Мама девочки (2 года) Елань

Послеродовая депрессия настоящая может быть у женщин, которые потеряли своих детей во время родов. А те, кто заботы и т.д реьенка смахивает на депрессию, не знаю. В жизни среди подруг не видала такого. Рожаем для себя и должны как то с этим справляться и быть готовыми что не все так просто, заранее. Все через это проходили, не только дома с ребёнком и с забота и сидели, но и на сенакосах пахали и работы труднее делали. Депрессия после рождения здорового реьенка это проблема скорее тех, у кого есть время думать об этом. Либо по 8 нянь и делать нечего. А так времени на депрессию не будет, либо не готовы были ко всему этому. Обычно депрессия эта обходит стороной большинство женщин. Муж в помощь, конечно. Но и он сутками рядом не может сидеть, кормить то надо семью

0
22.04.2023
Краснодар

Арина, абсолютно с вами согласна.

0
22.04.2023
Владивосток

Принять, что рожаем мы себе 😁 Даже если папа и помогает, вся ответственность на нас) да не пугайтесь вы) живите с кайфом) не помыла посуду, позже помою) главное кушать ) валяйтесь , смотрите телик ) играйтесь) куда бежать , куда торопиться) мужа предупреждать правда если не приготовили ничего. Я сразу писала есть нечего, решай ) или говорила купи то то приедешь приготовим)

0
22.04.2023
планирую беременность Москва

Надюша, вот да, я просто помешана на чистоте, и представляю что будет😂 не могу расслабится , пройдусь и уберу что то, грязь просто за сутки появляется, а с ребенком уж тем более.. не хочу чтобы он еще все это в рот тянул и дышал пылью😂 а так и поесть приготовь, и за ребенком убери и то сделай и се, а на себя когда время то найти 🤯

0
22.04.2023
Владивосток

Anna, на себя вечером, когда папа дома ) или утром, пока на работу собирается) а на улице в песочнице тоже не будите играть? 😁 там вообще атас)

0
22.04.2023
Яя

Понимать что ребенок это не розовые пони, они болеют/капризничают/не спят. Быть готовой к тому, что жизнь изменится кардинально. Понимать что дети растут и отсутствие личного времени временно.

А настоящая постродовая депрессия определяется только на приёме у психиатра.

0
22.04.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Могилев

Наморозьте заранее большой запас готовой еды, чтоб потом максимум труда по готовке - это разогреть.

Из роддома вернётесь в чистое, а полы и муж помоет раз в сколько сможет, если у вас нет старших деток, то и не наносится там грязи особо.

Плачьте ему побольше, подготовьте его морально к этому заранее, что так будут выходить ненужные уже для беременности гормоны или сами придумайте физиологическую причину этим слезам, чтоб он сохранял спокойствие и утешал вас нежно и внимательно.

А в остальном... вызывайте педиатра, пусть он вас успокаивает, маму, соседку, хоть кого, кому вы можете доверить свое волнение. В роддоме я смело по 100 раз в день со слезами бегала к неонатологам, чтоб они и сиську правильно дочке в рот сунули и меня успокоили, что с ней все хорошо.

На крайняк обращайтесь к врачу)

0
22.04.2023
Москва

Наверное, все же депрессию могут себе позволить те, у кого 7 нянек. Остальные берут себя в руки. Или откладывают ее на потом.

0
22.04.2023
Мама мальчика (4 года) Воронеж

Ну вот ребёнку 11 месяцев, даже на пол часа ни с кем не оставляли, свои дела делаю в выходные мужа. Тяжело бывает в плане того, что вот так раз и не могу банально к зубному поехать, а надо ждать выходной мужа.. По началу пипец тяжко было от этого. Ну ничего, ко всему привыкаешь..

0
22.04.2023
планирую беременность Москва

Кристина, пипец, как же тяжело на самом деле это все. Ну от ребенка тоже зависит конечно, и от мужа)))

0
22.04.2023
Мама мальчика (4 года) Воронеж

Anna, от мужа многое зависит)) у меня слава богу он адекватный, бывает выгоняет из дома чтобы я развеялась, если приходит с работы и я ничего не готовила, а естественно и сама не ела, то вообще в этом никаких проблем нет, полное понимание

0
22.04.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А я слышала это гормональные

Причём депрессия и лактации как то связаны. Обычно если мать уливается слезами =она уливается и молоком. Когда это осознаешь, собственное поведение становится смешным. Типа ну ок, пойду поплачу, птичку жалко же

0
22.04.2023

У меня тоже помощи не было, муж работал, бабушка не помогала в то время. Дети погодки. Важно настроить себя, что это непросто и ради детей. Все получалось. Знаю девочек, которые принимали какие-то успокоительные, кто не кормил. И это правильно, если есть потребность. Я сейчас габу эвалара принимаю, это аминокислота с витамином В6, помогает справиться с тревожностью, чувством подавленности. Кормящим ее нельзя, но что-то найти подходящее можно.

0
23.04.2023
Мама девочки (3 года) Хабаровск

Спать, когда ребенок спит и все будет отлично,😂 у меня нет нянек, но то что периодами накрывает - это нечто. На это влияет обстановка в семье - быт, финансы, в наше время ещё и политика) стресс мне дорого обходится то зудом, то болею часто. Хотя в целом я довольна и материнством и ребенком)

0
22.04.2023
Бангкок

В идеале, денег побольше иметь, чтобы нанимать помогаторов - убраться, заказанная еда и тд. При отсутвии финансов и помощи - никак, просто надеяться, что пронесет с депрессией. Терпение и принятие на следующие минимум18 лет - главные навыки)

0
22.04.2023
планирую беременность Красноярск

Няню нанять

0
22.04.2023
Допплер успокаивает или больше нервирует? Желтая баночка

Похожие записи