Войти
жду девочку, 30 неделя Москва

Стволовые клетки. Кто что об этом знает?

Мама девочки (16 лет) Москва

я бы тоже сохранила! сколько бы не стоило, но какую-то долю спокойствия наверное добавляет!

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Ленок, знать бы еще от чего конкретно погиб брат, а то я и представления не имею, муж тоже, т.к. был еще маленький, ему не сказали, а родители не касаются этой темы...не плохо было знать чем болел и проконсультироваться со специалистом о том, смогут ли стволовые клетки как-то помочь именно от этого. Но у меня нет знакомых (оно и к лучшему наверное), в банке понятное дело впарят, что да, а его родители не хотят поднимать свои старые контакты, действуя по принципу не буди лихо, пока оно спит тихо... Лично мне это кажется не серьезным!!

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да уж...может как-то твоих родителей уговорить поговорить с родителями мужа...ведь от них сейчас может зависеть ваше семейное решение и ни о чем-нибудь, а о здоровье малыша! я думаю, они должны понять тебя, как будущую маму. может тебе изначально просто с мамой его поговорить вдвоем, если отношения хорошие и доверительные...Мне вот сег сказали, что моя свекруха всем своим сестрам и подругам рассказала, что я грубиянка и она на меня обижена.

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Я уже предпринимала попытку поговорить, такая ситуация тупая вышла, у нее сразу глаза покраснели и мне так не удобно стало, что это я ее расстраиваю...я постаралась перевести тему, потому что им все это такой ценой далось!! Собственно говоря все что я смогла узнать об этом она мне в тот раз и рассказала, а вот стоит ли еще раз эту тему поднимать я не уверена.

Своих предков точно подключать не буду, дабы не нароком не испортить отношения...

Наверное попрошу мужа точно узнать название заболевания и буду искать какого-нить врача гемотолога, чтоб сказал свое мнение...

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

блин....ну, и правильное наверное решение, чтобы родной сын узнал, для блага внучки...держитесь там! главное эмоциональный порог перешагнуть...сложно ппц!

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо, будем стараться, об этом даже писать тяжело, а говорить еще сложнее.Но уж лучше об этом подумать  сейчас...

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ты старайся об этом не думать! просто как прививка, на всякий случай, как нам всем делали "пуговки" в школе! =))

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

image моя пуговка вечно одна из самых больших была)) я аллергик оказалась, от этого пуговки тоже пухнут))))

0
08.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ага, я тоже с блямбой в пол руки ходила =))))) и мерить не надо было

0
08.10.2009
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

может он наркоманом был!

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

нет, он был ребенок совсем, это долго прогрессировало, его лечили несколько лет, но увы(

0
07.10.2009
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

не нужно ворошить прошлое! ты не забывай что в ребенке половина твоя!

0
07.10.2009
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

я решилась у нас в семье есть онкологические заболевания сохранила на 20 лет!

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

А как это происходило? заключили договор, выдали набор для сбра или как-то еще оплачивали отдельное присутствие специалиста для сбора на родах? или собирала обычная акушерка за деньги? я так плохо себе это представляю..

0
07.10.2009
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

заключили договор оплатили 50% выдали контейнер для сбора и шпиц для мамы(анализ на спид) забор крови делает акушерка потом спеца вызываешь он контейнер с кровью и шприц с кровью забирает отдельно за сбор крови не платишь!

0
07.10.2009
Мама четырех (от 16 лет до 29 лет) Москва

а сколько это может стоить?

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

около 60 тыс. кажется...

0
07.10.2009
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

один раз за все время! gemabank.ru

0
07.10.2009
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

я же не помню! Честно!

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо))

Ясно, поедем в банк тогда, на консультацию...посмотрим что там скажут

0
07.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Привет. У меня друзья сделали, так сказать на всякий случай. А в 4 месяца у ребенка у обнаружили опухоль головного мозга и клетки понадобились. С одной стороны, сумма не маленькая, с другой стороны, это страховка и плата за относительно спокойный сон. После долгих системных исследований, они выбрали Криоцентр на опарина из-за более мощного современного оборудования и технологий. www.cryocenter.ru Честно, говоря, мы еще толком не решили, но пока я слоняюсь к тому, что лучше сделать и в последствии порадоваться, что не понадобилось, чем не сделать и в трудную минуту упрекать себя. В конце концов, если разделить всю сумму на 20 лет, то не такая уж и большая плата за собственное спокойствие, тем более, что у есть программы по рассрочке. (это я себя уговариваю image) УДАЧИ!

0
09.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Большое спасибо за ответ!! все действительно так и есть! и по деньгам точно также заморачиваюсь, но собственное спокойствие ни в деньгах, ни в чем не измеряется, тем более что в моем случае есть повод для беспокойства!

0
10.10.2009
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Когда сездишь в банк, расскажи пожалуйста! Давно интересовалась этой темой!

0
07.10.2009
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

найди в гоогле гемабанк в москве есть!

0
07.10.2009
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Москва

ух ты.. нашла! Спасибо, очень познавательно, то, что я искала =)

0
07.10.2009
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

не за что!

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Хорошо ))) поеду в ноябре (когда уйду в декрет).

0
08.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

с США их сохраняют и в России, в Москве также (cord blood banking), но они ещё до конца не исследованы... Т.е. все знают, что они могут превращаться в любые органы, но как сделать так, чтобы клетка превратилась например в клетку кожи, а не в клетку печени, ещё не знают..

Я бы сохранила, ведь медицина развивается семимильными шагами, но у нас нет на это денег (тут это стоит в среднем около 2000-2500 дол в год)

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо)))

Поеду в банк, у нас их два в Москве, попробую что-то выяснить там...

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Я решила точно делать! Для неверующих родных сказала, что знаю еще 300 способов потратить 60 т.р - этот самый правильный:) 

Выбираю только между гемабанком и криоцентром - в первом была на дне открытых дверей (проходит ежемесячно), склоняюсь пока к нему, т.к. есть опыт положительных трансплантаций.

0
14.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

А я вот еще не доехала до него. Зато в ЖК получила рекламный диск гемабанка, там вся процедура изложена наглядно (ну я имею в виду забор крови и обработка). Думаю туда съездить на день открытых дверей, но пока не в декрете - это проблема для меня.

О криоцентре ничего конкретного не слышала, была только на сайте, у них кстати, дороже немного та же услуга. Интересно в чем разница...

0
14.10.2009
Мама троих (31 год, 16 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Расскажу историю: у подруги брат живет в америке, у него был гепатит. Давали ему 8 лет жизни. Вообщем врачи подняли жене иммунитет и подсадили детку. Она родила, стволовые клетки использовали для его печени. Теперь гепатит побежден. И брат будет жить долго и счастливо :-) 

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

:))) вот бы всегда все печальные истории так заканчивались!!

в нашей семье одна грустная уже есть, так что сделаю все возможное, чтобы она осталась последней!

0
08.10.2009
Беспокойные и уже родившие... Не могу без сладенького)

Похожие записи