Войти

Можно ли уйти в декрет позже

Елена
Людмила, 17 летВероника, 27 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Позже нельзя...точнее нет смысла-не оплатят,т.к. по закону положено вовремя....поэтому и врачи ,и в бугалтерии,отделе кадров больничные по декрету тщательно проверяют...дотошно... Считается,что вам опасно уже работать и начальству проблемы не нужны...а если вы хотите заработать,то вам придется самой договариваться за "левАК"...ТИПА БЕРЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА СЕБЯ И ДЕНЬГИ ВАМ ПЛАТЯТ НЕОФИЦИАЛЬНО......
0
03.11.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Хе-хе.. А я до сих пор работаю и уйду только через неделю. Все оплатят как надо ))) Так что не горячитесь с ортодоксальными заявлениями ))

0
04.11.2009
Антон
Волжский

Девочки, любимые мои, возрадуйтесь. В декрет (отпуск по БиР) можно уходить по заявлению, имея на руках б/л. На www.klerk.ru разместили статью "Послеродовый отпуск может быть 140 дней". Зачем отказываться от больничного и подставлять врача? да и самим переживать по этому поводу. Вон женщина получила б/л в 30 недель, а заявление на отпуск на 140 ! дней написала в послеродовом периоде. И ФСС, как миленький, оплатил все 140 дней, а за отработанное время эта смелая женщина получила зарплату! Не бойтесь защищать свои права, не бойтесь ФСС и работодателя. Вы же мамочки, святое дело!

0
05.11.2009

Есть судебные решения, в которых указано следующее: даже если листок нетрудоспособности выдан медицинским учреждением на 140 календарных дней не в 30 недель беременности, а позднее (в день обращения за ним), отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется полностью независимо от числа дней, фактически использованных женщиной до родов

0
04.11.2009
Надежда
Вероника, 19 летВанечка, 17 лет Москва

Можно позже, но выполненную работу вряд ли кто оплатит, только отпускные.
У нас так одна девушка работала до 34 недель, ее отпустили, а ей делать нечего было дома, вот и приходила, и получилось, что по сути она просто так приходила, т.к. она уже числилась в отпуске, и никакая зарплата ей не начислялась. Зато она от тоски дома не сошла сума :)

0
03.11.2009

Я так поняла,что в 30 недель женщина может отказаться от больничного и обратиться за ним позднее, и он будет выдан на 140 дней с даты обращения.

0
04.11.2009
Санечка
Данила, 16 лет 4 месяца Ярославль

Получаетя что безсмысленно работать в этот период, т.к. в итоге больничный будет все равно с 30 недели?

0
03.11.2009
Стоит ли работать в беременность? За и против. Уряяя!!!!Я в декрете!!!

Похожие записи