Не хочу работать а мама настаивает! Воюем долго!
Стоит ли работать в беременность? За и против.
вопрос слишком многофакторный, ответ на него зависит от того: что за работа? какие условия труда? сколько платят? какое самочувствие? какое финансовое положение в семье? и т.п. и т.д... надо просто выписать на листочек все плюсы и минусы и решать, исходя из того, чего будет больше...
я на 37-й неделе и работаю, более того, на моей работе никто даже не знает, что я беременна, потому что работа удаленная. даже декрет брать не собираюсь, потому что мне гораздо выгоднее числиться работающей. на время родов возьму отпуск, а потом снова за дело. не работать не хочу и не могу, потому что:
- так и с тоски помереть можно
- не привыкла жить за чей-то счет + зарплата очень хорошая
- никуда таскаться не надо - всё дома
Ух ты! Я тоже работаю, а где найти такую работу мечты, если не секрет? Я мечтаю работать до родов.
я делаю свою программу на радио и руковожу парой российских Интернет-проектов, живу в Израиле...специально ничего не искала, работа сама меня нашла и уже довольно давно, задолго до того, как я даже и подумать могла о беременности
Близко! я окончилв журфак, работаю уже более 10 лет в сфере маркетинга, рекламы, консалтинга.. Правда, все очно ((((
нуууу, с журналистским образованием заниматься фрилансом во время сидения дома сам Бог велел
копирайтерам сейчас очень неплохо платят, сама бы занималась этим, да лень-матушка...
В России? А тем более не в столице? Без вариантов (((
город для Интернета не имеет значения - заказчики есть по всей стране, и им неважно, где ты географически, главное - чтобы работа была сделана качественно и прислана вовремя! вариантов как раз масса, российских бирж копирайта предостаточно, было бы желание
не стану тебя переубеждать, но ты в корне неправа...в том и смысл удаленной работы, что она вся в Интернете
у меня на проекте, например, сейчас работает трое авторов, которых я в глаза никогда не видела - вся коммуникация по мылу и асе
я так работаю главным бухгалтером дома - веду фирму. и денежка есть и ходить не надо - документы домой привозят плюс интернет, да и мозг не ржавеет)))
я тоже уволилась. Ребёнок важнее всего!!! И мама должна это понимать... У вас семья отдельная от мамы "Муж, Катя и будущий их ребёночек". Есть ли смысл жертвовать здоровьем малыша из-за маминых недовольств??
Я вот тоже так считаю. Но ведь каждый день ведет со мной беседу! Я уже даже не разговариваю, но слушать это приходится.(((((
У меня мама такая же... Благо, мы не живём в одной квартире... Зато, звонит она мне каждый день))) и говорит-говорит-говорит.... Я её люблю очень, но кажется, родители иногда забывают, что когда дочку замуж отдаёшь, ты её ОТДАЁШЬ за МУЖА, следовательно лапочка-дочка, с прекрасного момента свадьбы, слушается в первую очередь мужа, а мамы, папы и бабушки ушли на задний план! Ты пытайся не слушать, а главное, старайся не нервничать!!!!!!!! Представляй, как славно будет маленького в животике чувствовать, а потом на руках его держать...)))
Поговорите с мужем, если он согласится с тем, что работать не стоит (если нервы мотают там), то увольняйся! В конце концов, ну понервничает мама, ну покричит, и что? Да ничего, в конце концов все опять будут друг друга любить и все будут заодно!! ;)))
Да не за что!! Не переживай, от нервов много проблем!! Да и ребёнку можешь навредить!! Береги бусинку внутри себя...
если конечно работать не хочется- то лучше не работать, только лишние нервы,которые могут на малыше отразиться!!! Лично я работаю и до декрета еще 2 месяца буду работать! даже в голове не было мысли на время беременности оставлять работу.
Могу так сказать, что все от работы зависит. Елси бы вам работа нравилась, то вам бы хотелось работать. А если не нравится, то зачем себя мучать, тем более у вас такое превосходное состояние, как беременность! Если финансы позволяют и муж не против, то я думаю, мама вас любит и должна понять, что вам лучше не работать. Расскажите ей про вред облучения при работе за компьютером, про нервы и т.д. Я думаю вы же за компьютером работаете? Ей же не нужен нездоровый внук. Мы-то с вами знаем, что комп сосбого вреда не приносит, но маме это знать необязательно:) Я например, по этой же причине хотела раньше с работы уйти. Я помимо того, что за компом весь день, так еще и по телефону и все сотрудники жутко нервные. Всем было пофиг, что я беременна, и маты в мой адрес были(при чем совершенно незаслуженно). Но я все-таки доработала до 6 месяцев, так как деньги были нужны, да и дома скучно сидеть. Я просто потом научилась на таких дебилов вокруг себя отмараживаться и если мне кто-то плохое говорил, то я отрешалась и ничего не слышала. Вот так вот.
Получилось так что я в больницу из-за нее попала, с обострением воспаления придатков. На нервной почве. И поэтому сейчас боюсь.
извините конечно, но воспаление придатков на нервной почве не бывает... Если ваш муж достаточно зарабатывает то это ваше дело работать или нет... Только учтите что потом вы еще в четырех стенах насидитесь, вот для меня это уже невыносимо... Я даже в декрет уходила позже, просила чтобы меня позже отправили, а работа у меня нервная была очень, всю беременность валерьянку пила, НО сидеть и ничего не делать не могла...
Бывает. У меня воспаление скорее хроническое было вялотекущее. А на той работе я месяц себя так чувствовала что хочу плакать и не могу. Прорвало на слезы только своим усилием -началась ужасная истерика, после этого резко почувствовала ухудшение здоровья. На нервной почве и не такое бывает, уж поверте. Я не говорю что у меня воспаление началось - началось именно обострение, ухудшение состояния.
На личном опыте скажу, что не стоит, особенно если работа с большим количеством людей и в период сезонных заболеваний. Я работала да 16 нед. и хотела работать дальше, но подхватила грипп и почти полтора месяца пролежала в стационаре, кололи антибиотики, делали плазмоферез, капельницы. Слава Богу и спасибо врачам, мой малыш родился здоровым. Но после 16 нед. я больше на работу не вышла и не жалею! Жалею только потраченных нервов и что не послушалась родителей и мужа, который говорили мне сразу завязать с работой. Воть! Тем более что сейчас всякие бяки типа гриппа ходят. Здоровья Вам и малышу и легкой беременности!
Спасибо большое за ответ. Я об этом деже не думала, что бяки ходят. Еще один + в мою сторону.
Занешь, как говориться "какждому сове", я к примеру когда еще даже не была беременна всем говорила, что как только узнаю работать не буду)))) насмешила всех!))) Получилось все наоборот - как только я узнала о беременности - работы стало в два раза больше и желание работать стало так же! Правда мне крпно повезло - наша компания ушла работать на дом, поэтому я не тратила и не трачу свое здоровье и здоровье малыша на поездки в офис, только езжу по самым важным делам - встречи с клиентоми и т.д. Я считаю, что если работа доставляет удовльствие и у тебя есть желание и ты еще за это получаешь денюшку - только "за", ну а если твоя работа тебя уже достала и ты понимаешь что не хочешь расстрачиваться, а хочешь посвятить себя другим делам - то пожалуйста, сидите дома, только я так предполагаю нужно в любом случае найти занятие - а то если честно, телек и книжки - мне лично поперек горла встали)))
Я работала первые 3,5 месяца, хотя ездить было 2 часа в один конец, но не жалею - отвлекалась от беременности и гормонов, а мне это явно на пользу было. Ну и денег заработала
Потом ушла в отпуск(у нас 2 месяца), а потом до декрета больничные брала - директор был не против.
Но у меня работа с детьми все-таки, так что в основном все же в радость было. И токсикоза не было совсем! И работаю 4 дня в неделю, поэтому было время на ЖК. И муж был ЗА, не придирался к недоделкам по дому и всячески поддерживал. Честно говоря мнение мамы по этому вопросу даж не спрашивала, хотя она у меня золотая. Думаю, если Вы сами однозначно против, то мнение мамы роли не играет. Вам и только Вам лучше знать как Вам лучше, а значит и маленькому тоже - и только Вы за него в ответе.
я работала до последнего, и была неправа. у меня работа конечно физически и морально тяжёлая, но надо смотреть по самочувствию.
Почему ты думаешь что неправа. Повлияло как то на беременность?
да, я несколько раз с угрозами лежала, а всё из-за нагрузки и нервов.
Нет. Для себя сделала вывод что не стоит. Во первых-коллектив (слежка за своими стаканами, ложками, чтобы никто на тебя не чихал и т.д. Я первое время панически боялась герпеса, потому что у меня его нет. Потом коллега сидел месяц с температурой в 37,5 и ни один врач ничего не нашел. Сказали какой то вирус и все) Во вторых-зима. (Дорога до и с работы, в час пик, транспорт, ступени, сосульки над головой.) В-третьих-нервы. Плаксивость начинается, раздражительность, утомляемость, токсикоз на работе вообще не забываемая весч) Если есть фин. возможность-дома сидеть. Мне вот беготни по больницам и так хватает.
Если работа не приносит вред здоровью - то считаю что рабоитать нужно!
Я в декрете 3-ю неделю уже кроет, хотя работаю на дому.
ну, если сами вы не хотите работать - не работайте. Вот я, наоборот доам начинаю с ума сходить и депрессняк нападает. Так что.. каждому свое.
я работаю. хтя осталось совсем немного-недельки две-потом в отпуск и в декрет. когда надедает работать-халявлю немного-валяюсь дома. чуть-чуть-недельки до 20-22 поработать можно
Если тебе не хочется работать и есть возможность избежать сией трудовой повинности, то конечно не стоит. На фиг из под палки заставлять себя.
Живем пока у родителей, работает муж. А мама меня еждевенкой считает. А мне спокойнее сейчас не работать.
я не работаю...все зависит от работы, если она нравится то работать надо. Меня моя бесила, была жутко скучная, неинтересная и я на ней постоянно задерживались.. коллектив отстой..я приходила с нее вечно в депрессии и негативе, еще до беременности, это конечно плохо. А дома конечно скучно, я бы пошла с удовольствием работать если бы работа была хорошая и любимая.