Про пустышки

Я вчера в нете этот вопрос подробненько изучала, тоже не знаю какую соску выбрать, своила одно...Вобщем решила взять AVENT 2 шт. силиконовых 0-3 мес, ортодонтических на всякий случай (они с крышечками сразу продаются - удобно)
09.12.2009
Нууууууу,ты подняла глобальнейший вопрос на ББ)))))))))))))) Я купила,и плевать на мнение остальных,а мало ли что,да пусть лучше буде....Мы брали Чиккковскую латекснуюпотом Биби силиконовые,ортодонтическую и обычную. Кстати,отучились влёгкую,за 1 неделю,после года
04.12.2009
Покупай. Пару разных - на пробу. Может не взять, может не пригодиться, но наступит момент когда ты все равно захочешь попробовать :) У нас бабушки приучали к пустышке, пока за месяц прибавка маленькой не оказалась. Потом я уже послала всех в лес. С ГВ все ок, резиновую гадость ребенок не сосет...но на засыпание до сих пор сосет палец. И кто знает что лучше.
04.12.2009
Я думаю, купить на всякий случай можно. Уж не так вроде она дорого и стоит. Если не возьмет - хорошо. У меня у подружки дочка соску исключительно брала только на ночь, а днем она ей не нужна была. А вот ночь обязательно с самого рождения. А у другой подружке вообще до смешного, у них малышь привык к соске от бытылке, причем в роддоме. И соска это старого образца, которая просто натягивалась на бутылку. Так вот заменить ее оказалось невозможно. Другие он вообще не брал, а ее родимую так месяцев до 8 и сосал)))))) Так что детки разные. Но лучше наверное про запас иметь под рукой))))
04.12.2009
лучше не приучать, от груди отказаться может. да и ребенок просто сам может не захлтеть ее брать. Пока не покупай. Или купи одну на пробу. наример, Авент
04.12.2009
у нас не взял,было правда у него время в момент зубиков что он грыз пустыху. купи разные на всяк случай
04.12.2009
Моя пустышку не взяла. Пробовали 2 разных - ни в какую. Прекрасно обошлись без нее.
04.12.2009
Я знаю что по указу пустушки нельзя давать детям, но если вам далеко ехать в город, то купите на всякий случай , покупайте пустушку с прикусом( срезанная)
04.12.2009
По какому указу?
04.12.2009
Я работаю в род. доме детской медсестрой, и работаем мы по указу, Минист. Здравохр. по уходу за новорожденными, и там сказано что пустушки нельзя, но мы же понимаем что так не возможно полюбому кто-то даст ребенку пустушку
04.12.2009
прикольно! а бутылочки со смесями можно? по этому указу
04.12.2009
Ничего нельзя кроме груди, дуристика правда, но так пишут
04.12.2009
А мне нравится такой подход - если все здоровы и мама в состоянии кормить грудью! Но по-моему это далеко не во всех РД соблюдают.
04.12.2009
конечно нет, если и тыкают соску то втихаря чтоб заведующая не увидела, а то будет....
04.12.2009
А у нас, говорят, в городских роддомах везде детей докармливают смесями и на кормление приносят сытими и спящими.
04.12.2009
Да, и - более того - часто считают и уверены что так и надо и это необходимо. Мне сказали - приносим маме ребёнка "по состоянию" мамы и малыша... Будем надеяться на лучшее. image
04.12.2009
ты где рожать собралась? :) В Боткина есть отделение где до сих пор раздельное пребывание, в конце октября там знакомая рожала, родила раньше срока, с ГВ все ок, про докорм ничего не говорила )  А в областном по-моему все отделения с палатами "мать и дитя", мне после кесарева как принесли - так и не забирали, у кого молока не было ходили в детское за смесью  - выдавали со скрипом, так девчонки в итоге смесь сами купили. Как в городском - незнаю.
04.12.2009
Я собиралась в Боткина, но в итоге знакомства "взяли верх" и теперь я думаю, что на Посадской. Там у нас соседка в руководстве работает, она как мама при больнице будет. На Посадской совместных палат нет((
04.12.2009
Если честно, я считаю что бутылочки-соски-смесь в роддоме не помеха становлению ГВ. Не мечись  если что в роддоме и не нервничай по этому поводу. Потом не у всех хватает настойчивости, но это совсем не повод перекладывать вину на ребенка и соски/бутылки. :)
04.12.2009
Я не покупала, била себя в грудь и всем кричала, что мой ребёнок резину сосать не будет! Зачем, ведь есть грудь и мама. Но спустя полтора месяца, не выдержала и послала мужа за соской. Было уже не выносимо, ребёнок 24 часа в сутки висел на груди. Я в туалет ходила 1 раз в день т.к. не отпускал. Помыться вообще без шансов. На улице доставала из коляски каждые 15 мин и сидела с грудью на скомейке. Ребёнок набирал по 2 кг за месяц. Врачи ругали. Дали соску, всё. Ребёнок мог спокойно спать 3 часа, я наконец получила момент поесть и побрить ноги. Купи 2 одинаковых, дай Бог, что бы не пригодились, но на вякие пожарные пусть будут. Мы купили что первое попапос, Авентовские силиконовые, ортодонтические. (плоские)
04.12.2009
Комментарий удален
29.12.2009
И мне нравятся.
04.12.2009
Коляска Большая стирка маленьких вещей