Войти

каблуки

У меня 31 неделя сейчас. По сей день хожу на каблуках. Сейчас специально измерила линеечкой - 12см, из них, правда, 1,5см платформа. Я всю жизнь хожу на каблуках. У меня даже дома кроме парочки балеток - обуви без каблуков нет. Не ношу я.

Чувствую себя уверенно, комфортно, ничего у меня не болит (тьфу-тьфу-тьфу).

Я думаю, в любой ситуации, (в данном случае, принимая решение носить каблуки или не носить) действовать нужно по самочувствию.

PS. А низ живота у вас  болел совсем не из-за каблуков - тем более у вас такой срок маленький, живота еще нет. Просто в первом триместре беременности низ очень часто тянет - это растущая матка виновата.

0
31.03.2010
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

мне неу добно ходить на каблуках, жесткая походка, внутри все как-будто трясеца, совсем плоская-балетки, тоже неудобно, пятки болят и жесткие становятся, а вот спортивные тапочки самое оно, мягкие. А вообще советуют  широкие каблуки 3-4 см носить, чтоб плоскостопия не было, но и нагрузка не большая чтоб была.

0
19.04.2010
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

у меня в первые полтора месяца график очень напряженный был, с перелетами по разным странам. все нормально отходила. ничего не болело.

но домой прилетела и пошла на каблуках (других зимних не было в тот момент). было тяжеловато и тоже низ живота напрягался очень при ходьбе. съездила купила себе ботиночки без каблуков практически. сразу получше. сейчас в них и хожу.

0
28.02.2010
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен

я до 3 месяца активно в показах участвовала. а там репетиции по 3-4 часа каждый день на 11 сантиметровых.. все ок. Но все индивидуально. болеть может и просто от тонуса.. постарайся не ходить много на них, хотя бы.

0
27.02.2010
Аська
Шоколадка, 21 год 7 месяцевМандаринка, 16 лет 3 месяцаЛисичка, 11 лет 11 месяцев Киевская

Я оч долго ходила на высоких шпильках, так как другой обуви просто не было, я всю жизнь на каблуках, а в начале декабря купила зимние сапожки без каблука - стало тяжело, спина уставала. Думаю врятли у вас это из-за каблука, хотя...

0
27.02.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Высокий каблук вызывает напряжение живота. Плюс если угроза (тонус) есть, то напряженная работа это все усилит. Может быть, имеет смысл взять больничный или как-то перестроить свой график

0
28.02.2010
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

моя хорошая,мою историю ты знаешь-я от начала и до 9 месяца и тренировки вела и в дозоры-охоты играла)))Даньку ты видела-вполне себе удался))

0
27.02.2010
Ольга М
Габриэлла, 16 лет 2 месяца Сходня

в начале беременности я ходила на шпильках. потом ноги начали уставать.

кстати, можно попробовать носить компрессионные чулки или колготки. с ними легче)

0
27.02.2010
Julia
Эмили Паула, 13 лет 9 месяцевДилан, 7 лет 10 месяцев Майами

до сих пор хожу на каблуках...и буду ходить,так как без каблуков ходить не умею,да и по состоянию здоровья моей стопы не могу ходить без каблука,больно.

0
27.02.2010
INNA
Никита, 28 лет 2 месяцаВалерий, 17 лет 3 месяцаВиталий, 15 лет 6 месяцев Кубинка

Всё же лучше не носить высокий каблук, Лучше тогда на платформе купи туфельки. Я ходила и удобно и красиво!!!

0
27.02.2010
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Я до 5 месяца бегала на высоких каблуках, но болей у меня никаких не было... Боюсь, если ощущаете дискомфорт, то лучше от каблука отказаться...

0
27.02.2010
Ирина
Александр Алексеевич, 15 лет 7 месяцев Саратов

Спасибо, девчонки, что отозвались. Учту все пожелания.

0
28.02.2010
Комментарий удален
0
27.02.2010
Ирина
Александр Алексеевич, 15 лет 7 месяцев Саратов

Вот именно, что я ни в чем не уверенна.Чуть кольнет и начинаю сочинять отчего кольнуло и что будет дальше.

0
27.02.2010
Делать косметические процедуры? А как быть с котом (токсоплазмоз)??

Похожие записи