В силу своей профессии веду всякие мероприятия.К беременности давно готовилась, но мероприятия не отменяла, т.к. не знала, когда случится Б. И вот наконец-то такая радось, Я увидела//. Говорят, что первые недели самые важные.Нужно беречься. А тут крупное мероприятие, да и еще в другом городе. Планировалось два месяца.Все серьезно-отказаться нельзя.Без каблуков никак. Отвела я несколько часов и чувствую, у меня низ как начал болеть.В принципе, потом отпустило.Я очень испугалась.Думаю-может это из-за каблука высокого или вообще все бросать и дома сидеть отдыхать??? У кого активная работа была на первых месяцах???? Подскажите, дурехе(((((((
У меня 31 неделя сейчас. По сей день хожу на каблуках. Сейчас специально измерила линеечкой - 12см, из них, правда, 1,5см платформа. Я всю жизнь хожу на каблуках. У меня даже дома кроме парочки балеток - обуви без каблуков нет. Не ношу я.
Чувствую себя уверенно, комфортно, ничего у меня не болит (тьфу-тьфу-тьфу).
Я думаю, в любой ситуации, (в данном случае, принимая решение носить каблуки или не носить) действовать нужно по самочувствию.
PS. А низ живота у вас болел совсем не из-за каблуков - тем более у вас такой срок маленький, живота еще нет. Просто в первом триместре беременности низ очень часто тянет - это растущая матка виновата.
мне неу добно ходить на каблуках, жесткая походка, внутри все как-будто трясеца, совсем плоская-балетки, тоже неудобно, пятки болят и жесткие становятся, а вот спортивные тапочки самое оно, мягкие. А вообще советуют широкие каблуки 3-4 см носить, чтоб плоскостопия не было, но и нагрузка не большая чтоб была.
у меня в первые полтора месяца график очень напряженный был, с перелетами по разным странам. все нормально отходила. ничего не болело.
но домой прилетела и пошла на каблуках (других зимних не было в тот момент). было тяжеловато и тоже низ живота напрягался очень при ходьбе. съездила купила себе ботиночки без каблуков практически. сразу получше. сейчас в них и хожу.
я до 3 месяца активно в показах участвовала. а там репетиции по 3-4 часа каждый день на 11 сантиметровых.. все ок. Но все индивидуально. болеть может и просто от тонуса.. постарайся не ходить много на них, хотя бы.
Я оч долго ходила на высоких шпильках, так как другой обуви просто не было, я всю жизнь на каблуках, а в начале декабря купила зимние сапожки без каблука - стало тяжело, спина уставала. Думаю врятли у вас это из-за каблука, хотя...
Высокий каблук вызывает напряжение живота. Плюс если угроза (тонус) есть, то напряженная работа это все усилит. Может быть, имеет смысл взять больничный или как-то перестроить свой график
моя хорошая,мою историю ты знаешь-я от начала и до 9 месяца и тренировки вела и в дозоры-охоты играла)))Даньку ты видела-вполне себе удался))
в начале беременности я ходила на шпильках. потом ноги начали уставать.
кстати, можно попробовать носить компрессионные чулки или колготки. с ними легче)
до сих пор хожу на каблуках...и буду ходить,так как без каблуков ходить не умею,да и по состоянию здоровья моей стопы не могу ходить без каблука,больно.
Всё же лучше не носить высокий каблук, Лучше тогда на платформе купи туфельки. Я ходила и удобно и красиво!!!
Я до 5 месяца бегала на высоких каблуках, но болей у меня никаких не было... Боюсь, если ощущаете дискомфорт, то лучше от каблука отказаться...
Вот именно, что я ни в чем не уверенна.Чуть кольнет и начинаю сочинять отчего кольнуло и что будет дальше.