Религия в жизни женщины..

Девочки! Сижу и мучаюсь! О том что нельзя заходить в церковь с месячными узнала только неделю назад. А сегодня после небольшого происшествия на дороге (за малым не покалечила мопедиста, который резко вынурнул с соседнего ряда, благо хватило тормозного пути чтоб только легонько пнуть его, всё равно руки до сих пор трясутся) появилось дикое желание сходить в церковь. Уладила свои дела и поехала в церковь, написала записки, поставила свечи, набрала св. воды и только на выходе вспомнила - ууууууу у меня же "монстры"! Настроение упало вообще на ноль, сижу дома и не могу собраться в кучу. Думаю закончатся М пойду замаливать грех и просить у Николая чудо (которое очень жду, я уже Хочушка со стажем).
14.08.2010
Ну,на этот вопрос много раз батюшки отвечали.Насчет месячных...Во-первых потому,что крви в храме быть не должно.Во-вторых,считается ,что происходит очищение в эти дни.Женщина не чиста в такие дни.Поэтому прикладыватьсяк святыням нельзя.Мы же не будем трогать скажем чистое личико малыша,грязными руками...В храме есть определеные правила.Я ,можно сказать,дружу с одним батюшкой,который подробно без стыда отвечает мне на вопросы и таког плана.Я аньше тоже как-то возмущалась)) И кстати-бывают исключения.Например в храм нельзы до 40 дня после родов..Ноя была на крестинах сына,когда ему исполнился месяц.Батюшка прочитал разрешительную молитву.Благословл. Вот. И,конечно.Христос Воскресе!!!  
14.04.2010
да кто ж посмел не пустить???? я бы пошла в другую!   у меня летом был случай: мы поехали на дачу, там есть ближайший крупнонаселенный город-вот гуляли там. Смотрю-церковь. Красивая такая, а особенную красоту ей придавал кирпич, который был весь облезлый и церковь явно требовала рестарвации, но выглядело все просто потрясающе! И вот, решила я туда зайти. Народа никого. Захожу, там небольшой предбанничек, женщина продает свечи. Я поздоровалась и дальше прохожу, где иконы и тут она мне заявляет: " вы куда???? ВООБЩЕ-ТО разрешение надо спрашивать!!!!" блин, мне обидно было до слез!!! Я развернулась и молча ушла. Если двери храма открыты, то почему я должна спрашивать разрешение??? Что это за самоуправство? Все настроение было испорчено :(     а вообще, я в первую беременность всегда после ЖК ходила в церковь и постоянно там встречала девчонок, с которыми пару минут назад сидела в очереди, таких же пузатых, как и я. И ни разу не слышала, что для нас туда дорога закрыта
04.04.2010
Да если бы она была еще одна.... я в Сша живу, тут католические одни церкви... православных раз два и обчелся.. я в раене 2 часов езды, только одну знаю..эту...
04.04.2010
На сколько я знаю, все церкви и мечети считаются домом Всевышнего! И каждому человеку Аллах всегда рад и приветствует его приход. Интересно, у кого это надо разрешения спрашивать, у этой женщины что ли? Тоже мне, будто к ней домой пришла.
09.04.2010
да! я так поняла, она себя считает хозяйкой церкви и мне надо было у нее спросить-можно ли зайти. Странно вообще. Если двери храма открыты, то там рады всем. Если ее смутило то, что я была в штанах, так извините, на сколько я знаю, если ты не запланированно идешь в церковь, то в штанах можно пройти. ДА и вообще-в нашей церкви 80% женщин в брюках и слова никто не говорит. могла бы так сразу и сказать-а чего вы в штанах? так нет-разрешение надо спрашивать!
09.04.2010
Комментарий удален
04.04.2010
Я сама Киевлянка.. и вот пожалела что я сейчас не в Киеве)
04.04.2010
С Праздником! Беременым в храм не только можно, но даже нужно! Если Вы нарвались на какого-то сумасшедшего, то не стоит винить в этом церковь, Вы его и в трамвае могли встретить - тоже последовали бы его указаниям?. В храме только слово и указание священника имеет вес, ну или человека мнению которого Вы доверяеете, как впрочем и в других жизненных случаях.
04.04.2010
Ну я думаю лучше развернуться и уйти, оставив мысль о вере внутри, чем начать ругаться, или пробиваться силой с пузом, во первых нервы, во вторых не хотелось вообще в пасху ругаться с кем либо..
04.04.2010
Воистину Воскресе! я тоже того не понимаю, хотя первый раз слышу, что беременных не пускают. ну, Бог им судья. сегодня посталю за вас свечку! растите здоровенькими! ты просто красавица! и это цветущее нечто просто загялдение!
04.04.2010
Спасибо Катюш, ты второй раз нас уже выручаешь с церковными делами))) А это нечто красивое звется сакурой) У нас она уже цветет полным ходом, и магнолия и азалия)красота неописуемая)
04.04.2010
брось ты, не вздумай благодарить. Поставила Богородице свечку за ваше здоровье. Растите молодцами!
04.04.2010
не благодарить сложно, когда благодарна))  
04.04.2010
Христос Воскрес! Не переживай, главное, что ты веришь, не важно где: дома или в церкви. Кстати, видела в церкви беременных и не один раз, А еще слышала, что беременных в церковь могут не пускать по вполне материальной причине: в церкви ладан, душно и может просто стать плохо от недостатка кислорода, в обморок упасть можно.
04.04.2010
Что за глупости? Беременным можно и нужно ходить в храм!!! Сколько угодно. И ребенка носить не грех! И рожать не грех! Не знаю, кто вас не пускает в церковь, они не правы, спросите у любого батюшки. Беременной нужно наоборот почаще в храм ходить, исповедоваться, причащаться. Беременных и венчают Нельзя ходить во время М и первые 40 дней после родов, потому что тогда у женщины кровотечение.
04.04.2010
Пускают беременных и даже нужно ходить! Даже есть молитва о чреве, как-то так называется, специально для женщин, носящих в своем чреве ребенка, т.е. беременных. Я сама лично сегодня ходила и видела тоже Б девушек, да и сестра мужа венчалась с большим пузом. Так что, это полный бред!
04.04.2010
Ну молитвы читать не обязательно в церкви.... я читаю каждодневно дома...
04.04.2010
не совсем молитва это, это как Сорокоуст, только называется он - Во чреве носящей.
04.04.2010
Я думаю не столько большая разница что читать и как читать.. лишь бы от чистого сердца, и с чистыми помыслами...
04.04.2010
да, и 40 дней после рождения ребенка !!! бред ! и несправедливость!
03.04.2010
вот- вот, не справедливость!
04.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Злобная узистка Ну почему сначала говорит, а потом думает?!