вопросик

Все от роддома зависит, в моем кормили вполне прилично, съедобно скажем так.... С собой, когда едешь только "сдаваться" берешь лишь тапки (моющиеся для душа), документы, бутылку воды, ну и мобильник с зарядкой можно, все остальное - принесут родственники после родов.... Ты сначала будешь приниматься в роддом, потом будешь в предродовом, потом в роддовом отделении (у меня было экстренное кесарево - то есть плюс операционная и реанимация), а потом только тебя переведут в послеродовую палату..... Никто твои сумки за тобой таскать не будет.... Тапки засунут под матрас твоей койки и будут возить туда-сюда..... Вот....  А на счет после родов.... Не забывай, что если будешь кормить и малыш окажется аллергиком, то все твои шоколадки-печенье моментально будут на нем.... Я ела, так как у нас с этим не было проблем..... И дома потом ела все-все, ни на что не реагировал сын.... Обязательно пусть тебе принесут много воды без газа (прямо пару литров на каждый день), ну и чай (зеленый лучше) - это все для молока.... Пить надо много, чтобы было чем кормить!!!!!
03.07.2010
Мне моя акушерка сразу сказала взять с собой на роды и термос и шоколад и бутики.)))
29.06.2010
интересно, кто это есть разрешит во время родов? Вам еще при приеме в роддом клизму сделают для чего? Чтобы вы желудок потом там себе набивали?
03.07.2010
Ну значит муж будет)))))
05.07.2010
ааа, ну это другое дело :) а ты мужа брать с собой хочешь? я тоже раньше хотела, но наш папа отказался, а после родов я сама пришла к выводу, что мужчине там не место - женщине-то оооочень тяжело морально быть там - эти крики во время родов других, стоны.... Жалко мамочек, когда слышишь это..... У нас на этаже одна была с мужем в палате совместного пребывания, так надо было его видеть - одни женщины - с прокладками, сиськами и прочим и он - как собака неприкаянная с поджатым хвостом.... Оооочень жалкий вид был у него...
06.07.2010
В род.доме, в котором буду рожать, перед входом в платный корпус весит огромный стенд о питании. В первые дни разрешено проносить гречку с подсолнечным маслом, сухое печенье, компоты слабые из сухофруктов, кисломолочку только местную (кефир, ряженку) и усё:)))
21.06.2010
Шоколад не разрешат однозначно. И сама подругам по незнанию приносила, и мне потом также - не разрешают. Можно зеленые яблоки, йогурты натуральные, кисломолочное, чай, молоко, творог, ватрушку бабушка домашнюю приносила мне, пропустили. Сыр вот нельзя почему-то. Из фруктов ещё разрешили абрикосы, но мне кг муж принёс, сказали оставить на входе, а в палату 3 шт разрешили )))
21.06.2010
на счет питания все зависит от роддома - нам напимер давали то, что кормящим вообще есть нельзя. Про шоколад, молоко, фрукты, орехи  - педиатры первым делом ругались, что нельзя такое есть.
21.06.2010
сто общий, кормят всем подряд передачи не проверяют просите воды, компот из сухофруктов, йогурты без добавок. бульон. в принципе лежать то пару дней, в первый день вряд ли будет хороший аппетит )) а потом и времени особо не будет шоколад если кормить не будете,то можно
21.06.2010
Кормят приблезительно так же как в советские времена в советских столовых.  Про передачи лучше узнавать непосредственно в том РД где рожать собрались. Но там где я рожала передавать можно было все, что в лифт войдет для подъема наверх :)) Из продуктов и вещей все что угодно, передачи вообще не проверялись. В палатах были холодильники. в столовой микроволновка, холодильники, всегда кипяток и заварка. иногда хлеб :))
21.06.2010
Мне еду передавали:) у нас вообще стол был вместе с гинекологическими, так готовили даже то, что кормящим вообще нельзя - например БОРЩ!!! Мне приносили куриный бульон, вареную курицу, морс и молоко, так как очень хотелось пить, ну и печенье. Творог еще хорошо.
21.06.2010
Во всех стол общий :)) РД получают один "комплект " еды на всех. Иногда (крайне редко) для кесаренных готовят отдельно в самом РД, но это не во всех РД.
21.06.2010
У меня было экстренное кесарево, никакой отдельной готовки нет в роддоме.... Первые сутки после операции есть нельзя ничего вообще!!!!!! Только вода и в обед стакан бульона без ничего - вот это было безумно трудно.... Накануне не ела, потом клизма перед родами, кучу крови потеряла во время операции - итак зеленая вся и голова кружится, так еще и голодовка.... Реально с кровати вставала далеко ни с первой и даже не с пятой попытки, так как голова безумно кружилась и боялась просто рухнуть.... Потом разрешают есть завтрак и первое на обед, без ужина и только на третий день более или менее нормально поесть можно.... Вот....
03.07.2010
кто нибудь в 8 роддом на выхино собирается?если да,скиньте список вещей,которые вы собрали Прокладки какие? и в каком количестве?