Ехать на море или нет

на учетнадо вставать не позднее 12 недель, потому что в 12 недель делают скрининг-тест и узи, это очень выжный анализ. Лазить нам никто не будет, все раз посмотрят и все, у меня 2 раза смотрели в 7 недель и в 30 (мазок брали), на море с таким сроком можно. Плод уже хорошо прикрепился к матве и перед тем как ехать сходи на узи, проверь на всякий случай, а на учет иди вставай, надо быть под контролем. А эти врачи профессиАНАЛЫ вот и все, там во время Ю лишний раз не ковыряются )) И я хочу поехать очень (((((((((( Езжайте, море кстати очень полезно в твоем положении )))) Удачи съездить )
20.07.2010
Мне в мою первую беременность мама насоветовала к гинекологу идти как можно позже...она же мне потом сказала, что когда идет кровь - это нормально, "плод омывает". в итоге выкидыш, чистка... В эту беременность я уже на 4 неделях была у гинеколога, опять была угроза, но в этот раз сохранили малыша. а теперь у меня 13 недель и врач меня сама на море выпроваживает, говорит, что сейчас самое время отдыхать и купаться!:)))
20.07.2010
и мне, как ты говоришь, лазили и мазки брали..но у Б все делают оооооочень аккуратно, не дураки же работают....на моей памяти от "лазинья" ни у одной моей знакомой ничего страшного не случилось!!!!
20.07.2010
У меня подруга в 20 недель ездила в Турцию, один гинекологи кричала, чтобы не ехала, второй-езжай, нет проблем. Она съездила и все хорошо!! Не пожалела!
20.07.2010
Ехать или нет Вам необходимо обсудить с врачем самой. А для того, что бы дать вам такой ответ у врача должны быть ваши результаты анализов и осмотра. А не со слов свекрови. И не лазиют они там бесконечно. Осматривают  один раз при постановке и берут мазок. Это необходимость.
20.07.2010
я была у гинеколога на осмотре когда еще не знала о Б. Мне сделали узи и анализы, все было ОК
20.07.2010
Говорят все зависит от осмотра. Были случаи, когда смотрят достаточно жестко, что потом кровит. Это же страшно
20.07.2010
Мне ,слава богу, врач попался отличный. А кровить может не только из-за жесткого осмотра. У меня, например, эррозия. И любое прикосновение к шейке вызывает мазанье кровью.
20.07.2010
я к Г сразу пошла как забеременела. И очень рада. Никуда не лазили особо, зато проверяли, чтобы гормоны в норме были и прописали утрожестан до 20 недели. А еще на раннем сроке гематома была, так я пролежала 4 недели. А так не пошла, не узнала бы даже, а для малыша это опасно, если ничего не делать.
20.07.2010
7 дней на Волге Вопрос про море.