малыш и собачуля

Cделайте ей анализ на токсоплазмоз и успокоетесь окончательно.Или если у вас есть антитела,то и волноваться не стоит.
13.09.2010
у нас питомник кошек, на сегодня 3 штуки дома и спят с нами ) если и свалят куда-то, то только в люлю к малышу думаю )))
13.09.2010
Думаю, в ситуации с таксой выход один - смириться с ее наличием в вашей постели))) Наша с нами всегда спит, а сейчас иногда положит голову мне на живот, и так понимающе смотрит... такая лапса))) Если собачка здоровая, то вреда быть не должно. Про кошек да, все как писали ниже - основная опасность токсоплазмоз. Мне вот больше интересно, как подготовить таксочку к малышу: чтоб не было ревности, и чтоб она к детке в кроватку не лезла... а то наша пока все постели в доме не обойдет - не успокоится)))
13.09.2010
Если делали анализ на токсоплазмоз (а я уверена что делали, всех гоняют в начале Б. сдать на эту бяку), и обнаружены антитела, то волноваться шибко не стоит. В одной статейке прочитала, что даже если в квартире маленький ребенок, избавляться от любимца нет необходимости. Хотябы потому что ребенок (уже немного подросший) старается за ним "угнаться" в игре, зверушка заставляет его больше двигаться, и нарабатывать новые навыки (т.е. быстрее научиться ползать или ходить чтобы догнать пушистика)) ). И ещё собаки всё таки менее опасны чем кошки. Просто нужно переложить ответственность за уборку за питомцем на мужа ( что я собственно и сделала ))))) )
12.09.2010
ничего подобного.... животные не вредные... а даже полезные!!!! они стресс снимают... не переживайте!!!!
12.09.2010
Где вы читали такой бред про собак вредны кошки,а собаки нет,если конечно, у нее нет глистов и еще чего-нибудь такого.Если у таксы сделаны все прививки и она ни чем не болеет,то и не надо ничего менять и отучить от кровати вы тоже уже не сможете.У меня всю жизнь были собаки,так что не переживайте!=)
12.09.2010
Я спрашивала у своего врача (т к у нас тоже есть таксюша, а еще котик), она меня уверила, что в отношении собаки все норм, тк они не переносят никаких инфекций, а вот котик....Кошки переносчики токсоплазмоза (точно не знаю как правильно пишется), но если есть иммунитет, то все норм (иммунитет выявляется во время каких то анализов).В любом случае тебе лучше посоветоваться со своим врачом. ЗЫ:100% не следует приближаться к (прошу прощения) какашкам и собачьим, и кошачьим.
12.09.2010
У нас тоже самое.Год назад взяли бассет-хаунда,на момент рождения ребёночка ему будет практически два года.Он умненький,но упрямый слов просто нет.Если ему надо залезть на кровать он до последнего будет пытаться!Слава богу у него есть своё кресло))) Я тоже писала такой пост и меня уверили,что всё будет хорошо!надо дать ребёночка понюхать,а ещё лучше что-нибудь из роддома передать понюхать(вещичку маленького).У нас у знакомых тоже маленький ребёнок родился,а псу 2 или 3 года было,так он стал лучшей нянькой!Только ребёнок заплачет или проснётся,пёс уже зовёт родителей)))Но там порода лабрадор,но чем наши хуже?Мне кажется всё будет хорошо!Я своему псу верю)))
12.09.2010
у нас чихуашка, тоже очень избалованный и спит с нами - ничего менять не планирую
12.09.2010
спасибо за ответы!! Будем надеяться, что все будет норм) Я просто переживаю, что, например, Кнопень ночью будет ползти между нами, а место занято) или когда малыш будет на кровати, наша рыжая лошаденка начнет скакать по ней и т.д.  И ведь собака не виновата - сами приучили.... Попробуем все-таки что-то типа своего места для Кнопуши придумать) конечно, это звучит утопично, но вдруг ей понравится и она станет равнодушно относиться к кровати....)) 
12.09.2010
у нас постоянно Юська спит в кровати, укутавшись в одеяло, поэтому и не планирую его переучивать - раньше надо было как только взяли, а сейчас только обидется. А с ребенком не планирую спать в одной пастели, на первое время хочу купить люльку чтобы просто можно было придвигать
12.09.2010
У нас с мужем за ребенка долго была кошка, как только узнала, что беременна почти сразу завела ей друга - котенка-мальчика, что бы она отвыкала от нашего общества и охоты на меня)) Теперь всем хорошо: кошки дружат и от нас уже столько внимания не требуется))
12.09.2010
что то чувствую себя плохо..... Салатик...ммм