Девочки вопрос!

я ела все
01.11.2010
хе хе, это потому что у тебя ник такой, всё переваривающий!image
02.11.2010
image жду пока токсикоз закончится и опять можно будет есть )
02.11.2010
и не говори, я тож мучалась, есть хочется, ажно сводит всё, а как запах еды учую, всё к белому другу тянет .... для меня это пытка была!!!
03.11.2010
я пока так и живу )
03.11.2010
бедняга!!!!желаю поскорее чтобы прошел!!!
03.11.2010
спасибо! )
03.11.2010
Aj ela vse i apelsini i shokolad i kofe pila. Konechno vse v umerennih kolichestvah. Ne ela tolko bobovie, kapusti i ne pila gazirovannie napitki. T.e. produkti vizivaushie gazoobrazovanie. Eshe mne govorili chto chtob moloko bilo ghirnee nado est orehi.
11.10.2010
а какие орехи? любые?
12.10.2010
greckie naprimer.
12.10.2010
"...В период грудного вскармливания женщина не нуждается в специальных диетах и каких-либо ограничениях. Ни одно млекопитающее после родов не меняет пищевую базу и не переходит на строгую диету. Женщины в этом отношении ничем не отличаются. Чтобы сохранять полноценный состав грудного молока и обеспечивать пищевые потребности ребенка, матери достаточно 3 раза в день съедать кусок хлеба, запивая его водой. Однако такая диета плохо скажется на здоровье самой матери. Чтобы поддержать организм женщины в нормальном состоянии, она нуждается в полноценном питании...    Иногда кормящие матери начинают придерживаться различных диет, боясь появления у ребенка диатеза. Такие меры безопасности актуальны лишь в том случае, если мать является аллергиком. При выраженной аллергии у матери ребенок может страдать диатезом. Однако это актуально в том случае, когда женщина еще до появления ребенка на свет следила за своей диетой. Такая коррекция питания ей жизненно необходима и не связана с грудным вскармливанием. Существует повышенный риск аллергии также у тех детей, где аллергиком является отец. Но в этом случае, прежде чем исключать из своего питания какие-либо продукты, сначала необходимо выяснить, есть ли у ребенка аллергические реакции. Кроме этого, следует учитывать, что у современных грудных детей диатез появляется не как реакция на какой-либо продукт, а как реакция на пищевые добавки, которые используются в пищевой промышленности при выращивании и приготовлении пищи..." Ж. Цапеградская - "Ребенок от зачатия до года".  http://www.pedlib.ru/Books/3/0489/index.shtml Т.е. другими словами, если у тебя нет проблем с аллергией, то как таковой диеты на гречке придерживаться в обычной ситуации не нужно. Следи просто, чтоб еда была без добавок всяких химических и клубнику, например, с проверенного огорода покупай (чтоб выращенная была без нитратов). А так пробуй - кушай разную здоровую еду и проверяй все новые продукты в первой половине дня... image
08.10.2010
Хорошая статья!Самое интересное, что у меня аллергия на искусственный витамин С, например, если сок НЕ натуральный, я на следующий день как апельсин, а если там нет никаких добавок, то всё нормально ....при этом цитрусы я ем неограниченно, потому что жить без них не могу.
11.10.2010
Вот видишь! И у тебя, наверное, алергия просто на добавки, которые эмитируют вкус апельсина. Это вообще сплошная химия... :-( Главное - все продукты смотреть по составу - если есть Ешки или какая химия - стараться не покупать. Лучше заменить это все натуральным. Конечно - хлопот больше, но зато выигрыш тоже немалый!!! Я вот недавно брала лаваш для сырного пирога, а потом посмотрела, сколько в нем разной химии намешано, то в следующий раз сделала тесто сама. Дольше получилось, зато - вкуснее и полезнее... :-)
11.10.2010
я тоже об этом думала, обидно((
08.10.2010
Строгая диета у матери только в первые месяц- два после родов: ничего соленого, острого, жареного, жирного, никаких огурцов и помидор, апельсинов..... только кашки, молочные продукты и безопасные овощи. Кстати многие журналы советуют для обильного прибывания молока пить зеленый чай с молоком, но мне наш нервопатолог (очень хороший специалист) сказала, что зеленый чай наоборот возбуждает детскую психику. А потом уже можно потихоньку начинать кушать все, только смотреть на реакцию  малыша на тот или иной продукт :)
08.10.2010
Диеты обусловлены культурными традициями. Вот индуски, например, в период ГВ наоборот едят все острое и жирно-жаренное. У них кухня такая... И молока у них не убавляется и дети без аллергии... Я, конечно, не агитирую за вредную еду, просто если очень хочется солененького или апельсинок - почему бы не съесть чуток?  image
08.10.2010
Ну если только чуток :) Я имела  в иду продукты, которые могут спровоцировать у ребеночка колики, вздутие живота и понос.
09.10.2010
А ты знаешь, сейчас перинатальные психологи утверждают, что колики и вздутия там разные возникают не от ГВ, а от психосоматических расстройств: ссылка" rel=nofollow target=_blank>ссылка Не знаю... Надо смотреть на практике...
09.10.2010
да, все болезни из детства и всё от головы ..... какие же мы люди сложные!
12.10.2010
ааааааааimage, апельсинки рулят!!!
11.10.2010
никаких помидор??? ужас, я не выживу ..... а безопасные овощи это какие? картошка? морковку-то наверное тоже нельзя ....
11.10.2010
кушать можно все , что относиться к здоровому питанию котлетки не жареные,  а на пару))) и тд я исключила только явные аллергены, это цитрус, клубника и молоко. Сахара конечно поменьше, из сладкого exit или горький шоколоад немного позволять себе или покупала фрутилад в аптеке, очень вкусная штука. Диета нужно мне кажется только в том случае, если вы сами аллерки и возможно жто передалась ребенку, но в целом при ГВ не нужно сидет myf диетах. ребенок должен получат полноценное молоко. И чтобы молоко вырабатывалось нужно хорошо питаться И потом перед вводом прикорма, ребенок все эти ферменты должен попробовать через ваше молоко. мне врач тоже говорила - диета. я спросила, те кто сидят на диете - не испытывают проблем с животикам у ребенка, аллергия. - врач притупилась и сказала, все мучаются. и больше ко мне не приставала. кушаю все
08.10.2010
даже молоко нельзя??? я думала, что оно-то аллергеном не является!
11.10.2010
молоко аллерген и как мне врачи сказали, чаще всего именно изза него пучит ребятишек. можно пить но немного)))) количество грудного молока от коровьего молока не зависит. а по поводу диет, у меня по молоку тоже сразу вопрос был, почему так заставляют сидеть на диете, исключать аллергены, а молоко - чуть ли не пейте сразу после родов и кружками) кушай просто не жирное, ненаедайся как бобик, а кушай сколько нужно но часто. и все будет ок и еще такой момент, многие садяться на диету, когда видят что ребенок вдруг покрылся сыпью. в первый месяц все практически детки цветут, это не зависит от скушанного мамой, это гормональное. главное это понимать и отличать
11.10.2010
ой, ну ладно, просветили меня, спасибо, а то блин уже в панику собиралась удариться, что есть ничего нельзя будет!
11.10.2010
Когда у меня родилась дочка, через месяц начался жуткий диатез. Врач сказала: "есть можно только гречку, сваренную без соли, пачечный творог без соли и сахара". Я попыталась что-то ей возразить, на что услышала ответ: "давишься и ешь!" Давилась я недолго, через пару дней ела все, но по-немногу. А к лету и клубника пошла,  ее тоже ела, а от солнышка диатез прошел и больше мы его не видели:)
08.10.2010
ээээээээ, вот про гречку я как раз и пугаюсь:)
08.10.2010
Не парься! Конечно, лучше поменьше есть всяких полуфабрикатов, колбас, красных и оранжевых фруктов и овощей, но полностью ограничивать себя в питании нельзя! организм - мудрая штука, сам подсказывает, чего ему не хватает! кроме гречки есть куча вкусных и не менее полезных продуктов!:)
08.10.2010
хе хе ну да ..... например, макароны :) ладно шучу, будем смотреть.
11.10.2010
все зависит от ребенка))) я с Шейной кукурузу ложками из банки ела и реакции никакой, ни газиков у нее, ни запоров-поносов, ни аллергий не было!!! ни на что!!!! я ела все в прямом смысле слова.... огурцы и баклажаны и кабачки и горох и молочку всю и шоколад и кофе - ВСЕ!!! а вот у Йосика были проблемы, на яйца в любом виде у него был запор, на кабачки, огурцы, капусту и другие газообразующие ему болел животик, на сыры его обсыпало.... и все это длилось 8 месяцев... словом ни колы ни других напиточков мне было не видать как своих ушей, а когда ему исполнился год и сам ел все!!! еще как ел и ест ттт, не остановить и не отобрать)))) просто кишечник у малышей формируется позже всех других систем органов, а бактериями заселяется вообще после рождения в чем кстати очень помогает ГВ...  ты не пугай себя заранее, а просто по малышу увидишь что ему подходит а что нет, так же как сейчас узнаешь по его движениям он спокойный или что-то не так)))
08.10.2010
ну ладно, вы меня немного успокоили, я думала у всех детей аллергия например на шоколад или красные продукты (ну так девочки рожавшие говорят), а я же чайник - верю!
08.10.2010
не у всех и не всегда и каждый деть разный доже в одной семье))) просто после родов не летите сразу на все-все, а начинайте понемногу... сначала например выпейте черного чаю в нем тоже кафеин еслт на ребенка не влияет выпейте кофе с молоком тоже не повлияло ну тогда на кофеин реакции нет и таким вот макаром все остальное проверяйте)))
08.10.2010
короче опытным путем :)
11.10.2010
именно))) причем не слушайте слишком что и у кого как, т.к. ваш малыш будет собой, а не соседским, подружкиным, как папа или как мама и т.п. всем слииишком опытным просто улыбайтесь)) на меня когда старшая дочь пристрастилась к луку в год орали все - он же горький, сожжешь желудок... а на самом деле ребенок просто любит острое, но зато зимой у нам почти не бывает соплей)))
11.10.2010
ну это да, у всех свой опыт, уникальный! теперь я понимаю, что единого подхода нет и главное ни с чем не перебарщивать!
11.10.2010
именно:)
11.10.2010
ничего жаренного, ничего жирного, ничего соленного, ничего газированного! Ни каких аллергенов, пельмени покупные нельзя, из фруктов только зеленые яблок;, родишь ближе к лету-клубнику нельзя...Короче когда ко мне помню пришла врач, она мне как начала перечислять...Я в шоке была, а откуда же возьмется молоко, да еще и питательное, и жирненькое!
08.10.2010
аааааааааа, всё, сегодня начинаю наедаться! жуть ..... я люблю клубнику, хны. 
08.10.2010
Я тоже ходила беременная зимой, и так мечтала о клубнике, я ее так хотела..... А наступило лето и вот такой облом....
08.10.2010
засада, мы, если всё пройдет ок, должны родиться в апреле .... а атм июнь, июль и яяяяяягоды image
08.10.2010
я тоже думала, что пока беременна могу позволить себе състь что то гадкое, а когда буду кормить будет жесткая диета.. Но оказалось все наоборот!! Я ем все! Просто немножко..и заодно смотрю на реакцию ребеночка.. Например съела сто грамм шоколадки.. ничего не высыпало у малышки, значит я ставлю себе галочку, что сто грамм шоколада могу себе позволить:) Так же и с остальным:) Главное ничего нового не кушать на ночь! Чтобы ночью не мучаться:)
08.10.2010
на ночь нового, это в смысле "не проверенного?" ..... блин, а если вот аллергия будет на кошолад, на апельсины .... я просто без цитрусовых умру.
08.10.2010
именно так!)) не проверенного!) потому, что если от чего то будут пуки или колики то это легче днем перенести и вам и малышу, чем ночью. А это уж как повезет)) у меня жуткая аллергия на цитрус да и на шоколад всегда была.. а родила и ем и ничего! не у меня не у ребенка.. видимо в организме что то поменялось)) А вообще мне врач сказал (тот что роды принимал), что лучше кушать когда грудью кормишь, т.к. больше вероятности что аллергии не будет на тот же мандарин в чистом виде, если ребенок будет узнавать его с молоком матери
08.10.2010
ой тада я буду мандаросы наворачивать image
08.10.2010
ну только в разумных кол-вах)))) одну съесть посмотреть) на след. день съесть 2 шт. посмотреть) ну и т.д.))
08.10.2010
хе хе и потом на гречку!!!!
08.10.2010
Список того, что я съем после... А я курить бросила!=