Список вещей в роддом

Комментарий удален
09.11.2010
Большое спасибо за советы! Бандаж или высокие послеродовые трусы подумываю купить, обычные тапки решила не брать, а пеленки одноразовые наверное тоже прихвачу... А вот про такой крем впервые слышу! Он так и называется, "Судокрем"?
09.11.2010
в ротдом лудчше брать бандаж,врачи обычно ругаются если не в одноразовых трусах,а трусы для дома.
23.11.2010
хороший список. У меня почти также. Тока вот думаю, можно в первый пакет полотенце (ведь в душ погонят) и бумагу (ведь клизма будет)теплые тапки я не беру, буду в резиновых ходить и в носках.а про лифчик мне сказали, что если берешь, то бери с учетосм что каждый день новый, так как он промокает, а если у тебя тока один, то и не бери. Не знаю вот пока как быть.еще в родзал нам надо шапочку-лыжник, носочки и зарапки  (их сразу на рожденного одевают)
29.10.2010
Спасибо)) Насчет полотенца и бумаги в первый пакет - что-то мне подсказывает, что полотенце там должны выдать, а вместо рулона бумаги можно положить пару-тройку обычных салфеточек, чтобы лишнее не тащить. Пункт "теплые тапки" у меня тоже под сомнением - думаю, что скорее всего тоже не буду их брать, хватит и резиновых. Лифчик всё равно потом понадобится, поэтому хочется взять на всякий случай. На случай промокания ведь есть прокладки для груди - должны помочь. А если и не понадобится всё-таки, то можно его просто отложить до момента выписки, тогда уж точно пригодится!.. Интересно, а зачем в родзал брать шапочку? Неужели холодно настолько? Вроде бы в наш р/д не нужно.
29.10.2010
нам на курсах сказали. imageчто он вылазит весь мокренький, из теплого местечка и ему холодно. поэтому одевают шапочку и носочки. у нас не практикуется теплая лампа, говорят за то, чтобы ребенок с мамой сразу лежал часа 2.
29.10.2010
Ну тогда, наверное, действительно лучше взять, раз предупредили вас. То, что не практикуется лампа - это замечательно! Везде бы малышей оставляли с мамами в первые часы, это для них крайне важно (да и для самих мам тоже).
29.10.2010
Вот такой получился СПИСОК!!! Начинаем сборы