Что брать в роддом????

http://www.babyblog.ru/user/EKAVIK/1436635
03.11.2010
Памперсы, бепатен, чашка, ложка, кружка, резиновые тапки, резинка для волос. Все. Остальное можно потом принести. Мне еще понадобился лифчик, кефирная Активия (чтобы в туалет легко сходить).Ребенка одела первый раз на выписку.
31.10.2010
в роддом с собой много чего нужно. У меня 5 пакетов стоит больших, буду покупать еще больше, чтоб хоть в 3 влезло (это не считая моей одежды на выписку). Вообще то в каждом роддоме свои требования, у нас мало чего надо, для родзала - одноразовые и обычные пеленки, жидкое мыло, мусрные пакеты, одноразовые полотенца. Для роженицы - 2 ночнушки, халат, средства личной гигиены, носки, тапочки (ну и для выписки подумай что пригодится), на роды можно купить одноразовый комплект, чтоб выбросить потом. Для малыша - пару бодиков, пару ползунков, пару распашонок, пару костюмчиков-человечков, носочки, пару шапочек и в чем выписываться будете. Но все говорят лучше взять чуть больше чем потом не хватит. + еще памперсы, влажные салфетки, аптечка для малыша (зеленка, бепантен, аспиратор, пипетка, шприц, вата, ватные палочки с ограничителем, безопасные ножнички, электронный термометр). Документы, конечно, не забыть. Иногда нужно постельное белье (это с роддомом согласовывать надо), по твоему желанию можешь еще брать что тебе нужно, я вот еще хочу уточнить у врача есть ли у них саморассасывающиеся нитки (вдруг будут разрывы-разрезы), если нет, так я куплю. И бюстик для кормления думаю все таки нужен, правда сама еще его не купила.
30.10.2010
Ничего себе "мало чего надо" image А как же тогда много чего выглядит... Я в ужасе, честное слово... В Мск в родблок телефон, тапочки, документы и воду только можно. Да и потом ничего почти своего нельзя. Вернее все выдают.
30.10.2010
ну лично я не понимаю как можно чужими вещами пользоваться, мне надо только своё, своя рубашечка (а не какая то пошлая советского типа), свой халатик, своя косметика (кстати, тушь и блеск мне что, тоже выдали бы у вас?!). Мало чего - это первый абзац, остальные - это я нашла в разных записях на ББ и скомпоновала свой список. Ах да, еще мужу есл он с вами, надо флюорография и чистая одежда.
30.10.2010
Дело не в том чужие или свои, выдают стерильное. Зеленку, йод, вату... пеленки, постельное белье приносить свое не разрешают в большинстве РД, выдают всое. Про саморассасывающиеся нитки, вообще убило. У нас медикаменты все присутствуют, во всяком случае ни разу не слышала, чтобы кто-то свои нес на роды. Косметику не выдают, да.. Но это вы утрируете. Зато памперсы, пеленки и еще кучу других подарков выдают для деток. Флюрографию мужа у нас в карту вшивают как только на учет встаешь. Без нее только в инфекционке рожать будешь. А про совместные роды, что мужу надо я не в курсе, не рожала и как бы не собираюсь :)) потому не интересовалась никогда :))
30.10.2010
Комментарий удален
30.10.2010
Да это еще цветочки! Это в нормальный роддом, а вот в "ненормальный", в который я не поеду (в него сейчас с нашего города везут) нужен список огроменный, даже окситоцин нужен, перчатки, и - внимание! - одеяло и подушка!!! А тот список что я написала, это моя инициатива, в роддоме выдали листочек с 5-6 пунктами из первого абзаца.
30.10.2010
Комментарий удален
30.10.2010
Ну, когда я почитаю сообщения девочек из России, я рада что на Украине живу)) У вас там постоянно на сохранение ложат, кучу препаратов выписывают, о которых я даже не слышала, да и с партнерскими родами туго...
30.10.2010
Комментарий удален
31.10.2010
Ну, здесь у каждого своё мнение, иногда просто ложат на сохранение не имея для этого никаких предпосылок...
31.10.2010
Комментарий удален
31.10.2010
Ну не знаю, лично я бы не легла. Но это сугубо моё личное мнение, и я знаю, что очень многие с ним не согласятся.
31.10.2010
А у нас в Уфе вообще что брать  собой нужно???Еще наверное смотря в какой роддом
31.10.2010
От рд зависит. В моем вещи нельзя было с собой брать. а вообще, телефон, зарядка к нему, носки, резиновые тапочки, (ночнушку и халат должны выдавать стрильные. Поэтому, свои нельзя) можно взять пустышку для ребенка. (лучше сразу и латексную и силиконовую т.к. не известно, какую возьмет) послеродовые трусы (ВЕЩЬ!!!! выглядят как обычная сеточка. ооочень удобно фиксируют пеленку между ног)))))))) мыло для ребенка, ну и для себя естественно. Бепантен (мало ли, трещины будут на сосках) Ну и все что нужно для личной гигиены. Дезик, зубная щетка, паста, расческа, и т.д. Больше мне вообще ничего не пригодилось.
30.10.2010
Олечка, я себе уже в дневнике памятку закрепила. Если хочешь глянь, может чего полезное увидишь :)
30.10.2010
ага,гляну image
30.10.2010
Что купить? Бюстгалтер