Одежда для новорожденного...посоветуйте....

мы не пеленаемся, но пелёнка - самая нужная вещь: подстелить на пеленальный столик, в кровать к себе когда берём обязательно подстилаем (бельё каждый день не постираешь, а пелёнку запросто), голопопим на клеёнке +пелёнка, в кроватку под голову тоже )опять же - бельё каждый день не постираешь. У меня 10 штук и мне МАЛО.
19.11.2010
Девочки, но кроме одежды ещё нужны всякие мелочи..... например, бутылочки, соски, присыпки, шампуньки. Как быть с этим? Я читала, что некоторые вообще старются бутылочками не пользоваться, а сразу из ложечки поить. У меня то же первенец должен родиться, подруг неть, мама "ушла в кусты", говорит, что ни чего не помнит уже, да и время другое, так что все на меня........
19.11.2010
Каждый решает для себя сам, читая соответствующую литературу. Мои выводы (частично, конечно) тут http://www.babyblog.ru/user/ekavik/1436572
19.11.2010
Кисик, спасибо. Уже расспечатала, буду штудировать :)
19.11.2010
Детенок у нас тоже первый, поэтому опыта нет, просто выскажу свои соображения на эту тему. 1. Нужно что-то одно. На выписку можно взять и то, и другое - выбор по расцветкам и вариантам очень большой. Нужен ли комбез такой крохе - не знаю, мне кажется, малыша проще положить в конверт-спальник. А если при этом он по обоим бокам растегивается - в дальнейшем как подложку в прогулочную коляску или санки можно будет использовать. 2. Боди просто или +полукомбезики или ползуночки - мне кажется, дома это очень удобно. Ведь зимой в квартирах тепло - не замерзнет. Да и как нижнюю одежду можно использовать. Для новорожденного лучше чтоб не через голову бодик одевался, а у него застежки были сбоку - мне кажется, так удобней на первое время. А вот когда подрастет, быстрее через голову одеть. 3. только если распашонки, и только если на завязках (если малышик будет много вертеться - все может вылезать и мкомкаться)... но особого смысла в них не вижу. 4. Вполне нормально. Или можно спальничек для дома тепленький. 5. не нужна вообще. только если позиционер для сна - но это другое. 6. то же, что и слип - бывают с закрытыми и открытыми ножками ножками, а также сразу и с отворотами для ручек. 7. ну да. Малыши растут быстро, но для каждого это свое быстро. я буду по 2-3 вещи брать, начиная с 56 размера (этих точно по 2), потом немного 62 (по 2-3 вещи). А дальше уже понятно станет - что тебе удобней использовать - да и на выбор время уже появится, плюс подарить могут что-нть на вырост - так что думаю, тут можно и попозже прикупить
19.11.2010
http://www.babyblog.ru/user/ekavik/1436572
18.11.2010
ой спасибо за советы,хоть буду знать,а то и спросить-то неукого!
19.11.2010
Будут вопросы, всегда пожалуйста.
19.11.2010
1. купите что то одно 2. нам пригодились, когда дома отопление не включили я бодики под слипы надевала, а когда наоборот жарко стало одевала только бодики 3. пригодились 2 шт распашенок, хотя можно было и совсем обойтись, а ползунки (если вы про штанишки) это фигня полная, куча валается, очень не удобная вещь! т.к. деть постоянно их ногами снимает и приходится поправлять 4. для начала можете так и взять, а потом если что докупить всегда успеете, вообще это самая удобная и нужная одежка! мы только их и носим! берите те, что полностью расстегиваются спереди и на ножках 5. подушка не нужна до года точно, максимум пеленочку под голову 6. тоже что и 4 7. самый маленький размер не берите, может оказаться сразу мал, или поносите недельку, берите только на завязках или липучках, иначе деть будет вертеться и снимать мы из наших первых одежек выросли примерно в 2,5 месяца лучше одежку покупать сразу 62 размера, и еще бы я вам посоветовала взять 1 пару носочков, 1-2 пары царапок на первое время (если конечно на кофточках не будет рукавов с царапками), 5 штук пеленок (первые 2 недельки ребеночка лучше пеленать, не туго, так и спит крепче, да и одежка даже самая мальенькая может быть велика, да и полюбому они нужны в поликлинику подстилать под ребеночка)
18.11.2010
спасибо огромное!)))))я вот тоже смотремла на комбез и на слип...думаю ну почти одно и то же,хотя думаю все таки пару комбезов прикупить...один велюровый с капюшоном а другой х\б)))если что можно будет велюровый на тонкий х\б слип одеть?мы зимние будем,боюсь что бы деть не замерз!
19.11.2010
вам зимним проще, одел на ребетенка все подряд, укутал и хорошо) с летними потруднее, надо одеть так что бы и не замерз, и не перегрелся! мы с мужем по этому поводу постоянно ругались, он все хотел посильнее укутать а я наоборот)
19.11.2010
Мы велюровый с капюшоном покупали, ходили в поликлинику в нем, удобно было. Дома если холодно то однозначно пригодится, но под верхнюю одежду на прогулку  носить его неудобно, под шапку капюшон не оденешь, а у верхнего комбеза как привило тоже везде капюшоны есть. На улицу однозначно надо зимний комбез и теплый мешок (меховой)
19.11.2010
вот что еще забыла спросить))))а пинетки нужны?а пеленки мы уже прикупили,штук 10 наверно)))разных и ситцевых и х\б.Вообще я поняла что все-равно что то купишь и оно не пригодится))))советуешь бодики брать только тонкие?
19.11.2010
пинетки нам не понадобились, даже и в голову не приходило купить, ну может пофоткаца только. бодики мне лично пригодились, но читая комменты могу сказать что 50/50 пишут пригодились/не пригодились, так что можете не покупать, а если понадобятся докупить.
19.11.2010
Поделюсь тоже своим опытом. Для нас очень удобны комбинезоны (слипы) мы дома в них и на улице (под верхнюю одежду одеваем) в общем мы только в них. Я покупаю до сих пор по 6-8 комбезов разных (теплых и холодных) каждого размера. Ползунки (на лямках) и штанишки для нас были неудобны вообще, хотя я их и купила, но не носили. Мы летние, а лето было безумное, мы были только в боди, зимой я тоже по 3 штуки покупаю постоянно, каждого размера. С коротким рукавом одеваем под костюмчики, под теплые комбинезоны (например в поликлинику), с длинным рукавом боди я одеваю ночью под спальник, очень удобно. Распашонки, кофточки не пригодились вообще. Спим без подушки, подкладываю пеленку. Хоть мы и не пеленались, у меня много пеленок шло. Я и в коляску их ложила и в колыбель как простыни и вместо подушки. Чепчиков я набрала сначала много и разных, подошли всего несколько, половину малы оказались, половину неудобные, в общем купи несколько штук, потом докупишь если что. Мы их одеваем после мытья, дома не носим. Под шапку капор одеваю если холодно или вообще ничего под шапку не одеваю. На выписку я покупала плед-конверт, комбинезон, спальник. Повторясь что мы летние, потом все пригодилось, все носили. Не знаю на счет спальников конвертов, сейчас много комбинезонов которые делаются как спальник, т.е. ножки либо отдельно, либо в мешке, на молниях, очень удобно. Покупайте пока 56-62 размеры, потом определитесь что удобно именно для вас и купите отсальную одежду.
18.11.2010
спасибо за совет!думаю бодики надо купить тоже.они только легкие?думаешь тоже купить сразу три и разных размеров?а по поводу комбеза-конверта,он такой с отдельными ножками,а мешком как то и не знаю,все равно принцип один и тот же)))а вот чепчики думаю купить 2 пары 56 и 62 размера и одну зимнюю шапочку.от ползунков и распашенок решила отказаться)))убедили все девочки.царапки и пинетки нужны?
19.11.2010
Я покупала комбинезоны вместе с царапками уже. Я несколько комплектов в Мазеркее купила, а они уже с закрытыми ручками. Царапки нужны однозначно, я до 3-х месяцев пользовалась, даже до сих пор иногда цапнет себя. И бодики тоже в Мазеркее покупала комплект из 3-х штук. Ты лучше не набирай сначала, купи парочку и посмотришь удобно будет тебе или нет. Может тебе ползунки понравятся, бери только на лямках, вот тебе и боди пригодятся с длинным рукавом. Комбез-спальник , я имела ввиду теплый, у него внизу молнии ты можешь сделать отдельно ножки или перестегнуть и будет мешок. Он с ручками идет. Насчет пинеток незнаю, я носочки покупала. Сейчас одеваю теплые под комбез на улицу, тоненькие тоже с комбезом ( у меня штанишками комбез есть) Много носков тоже не набирай, я накупила, так половину тоже малы оказались.  
19.11.2010
и я поделюсь опытом)))покупайте слипы=комбинезон с руками и ногами те что на рукавах заворачивалки есть,они вместо царапок будут)все эти распашонки и штанишки не эффективно и не удобнокупите слипов 4-5 хватит выше крышикупите термобельё тут на бб есть девочки которые продают их, термобельё это очень теплое и хорошая штука при морозах такие же есть шапочкикупите пару флисовых комбезов и конечно зимний комбез в конвертах не вижу смысла если честно... хотя хозяин баринбоди смысла нет дети спят без подушкишапки= чепчикина 3-4 мес потом купите у нас дочь растет через месяц, месяц растет, месяц набирает вес))))))
18.11.2010
спасибо что поделились!))))все таки думаю купить комбез-конверт,его и просто как комбез можно использовать. я видела в инете там все отстегивается...в общем он как трансформер,можно и конвертом и комбезом))))а обычных комбезов думаю взять 2 тонких х\б 56 и 62 размер и 2 велюровых таких же размеров...или думаешь лучше флисовый взять?
19.11.2010
Ой, забыла ))) еще носочки теплые, пары 2. Очень маленькме не берите )) через неделю уже малы будут )))
18.11.2010
Расскажу как у нас было )) Распашенки нам не пригодились. А вот боди- очень удобная штука. Как раз вместо распошенок! А на ножки- ползунки. Советую взять 2-4 штучки. Например 2 на рост 56 и 2 на рост 62. На зиму лучше с длинным рукавом. Ползунки- это смотря как планируете, в памперсе или без. Если без- ползцнков много надо, писаются часто. Если в подгузе- то штучки по 3 разной ростовки. Слипы и комбезы мы не носим- мне они неудобными показались, так что нияего не могу сказать. Комбезф у нас только как верхняя одежка. Чепчиуов много не берите, головушка растет быстро (точнее малыш весь быстро растет) думаю 2 тонких и 2 байковых + шапочку на улицу. Тепленькую, вязоную, ну либо какую- нибудь другую, сейчас большой выбор )) совеиую еще купит кастюмчик вязоный: штаники и кофтейку, растовку 62., меньше не стОит. На 3-4 месяца пока лучше не пркупать. Посмотрите какая одежка вам удобней и потом уже купите )))
18.11.2010
Мой тоже пока небогатый опыт говорит:1. комбинезон-конверт гораздо более практичен: в нем можно дитенка и в автокресле пристегнуть,если надо 2. боди мы носили только пока было теплее. сейчас просто пылятся (хорошо, что не покупала, досталось от подруги)3. дома мы ходим в рубашке и ползунках. Поскольку памперсы одеваю только на ночь и на прогулку, ползунков надо много (7-8 вдень уходит и я каждый день стираю), рубашек хватит и штуки 34. Слипы мы носим на ночь и на прогулку, поэтому 2-3 вполне достаточно5. подушки никакие не нужны до года. Спим на свернутой вчетверо пеленке6. На прогулку на слип одеваю комбинезончик утепленный х/б (бывают в несколько слоев с какой-нибудь синтепоновой прослойкой), а сверху уже уличный комбинезон. Получается, что слип как бы белье, а комбинезончик- одежда. 7. чепчик одеваю после купания и по идее надо под теплую шапку на улице, но мы уже этого не делаем 8. обязательно заготовь несколько пеленок: они часто будят себя и сами мешают заснуть, размахивая ручками. мы до сих пор без пеленания иногда не можем заснуть.  Бери пока всего по-минимуму, максимум 56 и 62 размер, а потом сама уже разберешься, что твоему малышу надо покупать  
18.11.2010
Боди удобны тем, что не задираются когда береш ребенка на руки )) а мы запеленутые наоборот не спим, нам свободу подавай ))
18.11.2010
вот вот....я тоже думаю что комбез-конверт намного практичнее
19.11.2010
1. согласно что практичнее))) 2.все таки думаю купить хотя бы парочку 56 и 62 размера 3.уже в сомненьях...хотела вообще не брать...вам то уже 2 мес...а мы новорожденные будем...может позднее прикупить? 4.слипов так и хотела брать))) 5.от подушки отказалась...хотя и не сомневалась что она не нужна 6.согласна!так и думала))) 7.думаю взять два чепчики 56 и 62 размера и одну зимнюю шапочку 8.ну этого навалом...всяких разных думаю именно так и брать 56 и 62 размера и не более чем две пары))) спасибо за советы!))))
19.11.2010
3. В 2 недели стала ее без памперсов держать и высаживать, поэтому ползунки шли влет
19.11.2010
думаю что с подгузами..хотя не знаю он же совсем маленький будет ...как лучше сразу подгузы или нет?чепчиков думаю взять 2 тонких 56 и 62 р-р и одну зимнюю,думаю достаточно?пинетки и царапки нужны?
19.11.2010
Да, на зиму пинетки нужны. Царапки можно взять парочку, нам не пригодились. Мое мнение- лучше в подгузах. Попка не преет и малыш не мерзнет из- за мокрых штанов. Можно пару раз в день голопопить )))
19.11.2010
Можно я тут тоже потопчусь послушаю)))))))))))))
18.11.2010
Мамы или будущие мамы зимних деточек, покажите в чем выписывали (собираетесь выписывать) малышей. Комбезик для крошки