Девушки, подскажите хорошие сорта, земля у нас очень плодородная, только б научиться всему))) 2-ой год буду сажать, до этого не касалась даже
Вот тут полазь насчет огурцов:
тут про томаты:
Я только так и выбираю)
Рада, что помогла). Я составила уже себе списочек топ-сортов). В прошлом году не сажала ниче, ренка родила в конце мая. А в позапрошлом вот сажала как раз также по списку. Ну супер были и огурцы и помидоры в ОГ. У соседей помидоров не было.
огурцы: герман, зятек, теща, эколь. из длинных изумрудный поток.
помидоры попозже напишу, там целый список)
почту свою напишите,я вам файлик с сортами помидоров вышлю, лень переписывать). он в экселе просто.
Лина, добрый вечер. а можно понаглеть и попросить себе список помидорок. вот адрес tanymtv@mail.ru. Спасибки!
спасибо большое, а то все уже посадили рассаду, а я как клуша... правда из меня еще тот огородник, но решила попробовать
У меня в этом году родичи сажают рассаду. Еще не высаживали томаты. Не переживайте)))
а у меня тетка уже посадила. А я просто никогда не сажала, занимались родители. А сейчас второй год как они уехали. В прошлом году тетка рассаду давала. А в этом самим придется крутится. Так еще и парник обвалился от снега. Мы его еще не видели, но муж сказал, что не переживай, сделаем. Так что с него парник,а с меня рассада))))
Вы в парник сажаете, поэтому и рассаду тетя высадила. Мы в ОГ выращиваем помидоры))).
Лина, добрый день! А можно и мне файлик. У нас свекровь всегда, а тыт со здоровьем не оч ее. буду сама... Спасибо заранее! ingysika@yandex.ru
и в теплицу буду, и в открытый грунт, помидоры нравятся типа розовых - большие, и когда рассаду сажать? я пока лох в этом деле)))
Я огородник никакущий, пока теорию изучаю...
Посмотри вот здесь:
Мне этот сайт вообще очень нра...
Огурцы "Клавдия F1" очень нравятся,надёжные и много их бывает,даже если в грунт в июне сажать.На пачках написано,какая урожайность,у клавдии до 25 кг с 1 м.кв.На это тоже надо смотреть,бывает и 5 кг,,как у конни,например.Мне маловато показалось,хоть и вкусные.
Помидоры я сажаю в грунт,ранние: монгольский карлик,микадо розовый,чёрный,бычье сердце,настенька.С теплицей проще,выбор большой,на ваш вкус,вырастет всё,я думаю.

