Помогите избавиться от этой напасти...

Вот это монстр!!! Удачи вам в борьбе с этим агрессором!!!
26.07.2013
Так вот она какая, повелика! Я раньше только слышала о ней. Боже, какое чудовище! У нас ее к счастью нет, но вьюны достали, всю малину и смородину опутывают.
20.07.2013
Советую убирать ее только в резиновых перчатках, т.к. если на руках есть порезы, она провоцирует кожные болячки... Совет один снять и сжечь, желательно вместе с растением, потому, что когда вы ее снимаете она рвется, выделяется жидкость и от нее снова размножается
19.07.2013
Ни разу не встречалось сие чудище. А у нее корни где?Если из земли,то я бы подрезала основание и подождала,пока высохнет,тогда "хватка" его бы ослабла и потихоньку освободить куст, а потом выкопать корень. Вот если оно может питаться поверхностно,тогда сложней,но по такому же принцепу порезать его на части в разных местах,подсушить и снять. У меня другая напасть -осот. Помню,всю жизнь был на участке,но не в таком количестве. Фиг выкопаешь,корни до 4 метров вростают в землю,останется кусок и все заново.
18.07.2013
Осот у меня на участке есть, но не много, а с таким я встречаюсь впервые. корней у него нет, питание получает от самого растения, причем высасывает соки до конца и растение погибает в результате
19.07.2013
Почитала про нее, но все равно не выяснила, насколько живуч фрагмент стебля и отдает ли он что -то растению к которому присосался? Про фрагмент - это все про мою идею с порезами. Или отрезать кусками и снимать с куста. Маленькими не так травматично получится. Этакая хирургическая операцтя получится. А про последний вопрос,если он только сосет,то смазать его аккуратно кисточкой раундапом,чтобы смородину не зацепить. Но все же, если он паразит,что значит только высасывает.
19.07.2013
Это повилика, опасный сорняк.Уничтожить повилику можно только вместе с растением, на котором ее обнаружили. Все мероприятия по защите культурных растений от повилики должны быть направлены на истощение запаса семян в почве — в очагах сильного заражения повиликой все растения следует скосить до ее цветения, затем дать высохнуть и сжечь на месте скашивания. Более эффективной является обработка зараженных растений гербицидом «Раундап» (0,5-1-процентный раствор при расходе 200-250 л/га). При этом следует помнить, что вместе с повиликой погибнут все обработанные растения. После этого нужно перекопать почву на штык лопаты с оборотом пласта.
18.07.2013
Посмотрите фильм Гиганские сорняки, вся проблема в раунд апе, он очень токсичен и продается в комплекте с ГМО культурами. Проблема в том, что сорняки приобретают к нему стойкость, и их уже ничем не вырубишь! Если интересно, почитайте об этом.
18.07.2013
Ух ты, спасибо за информацию, почитаю обязательно!
18.07.2013
super_smilies082.gif
18.07.2013
ой как жалко, но видать другого пути просто нет
19.07.2013
как бы не было жалко все ваши растения-но могу предложить только одно-обработать все раундапом-причем не один раз и более сильной концентрацией, чем в инструкции. И нещадно удалять самые маленькие веточки-хоть миллиметр останется-и будут опять такие заросли.
17.07.2013
я про него слышала, но мне казалось что его можно применять только для растений с корнями... надо инструкцию прочитать.
18.07.2013
эти вещества все на основе кислоты-они поглощаются устьицами на листьях, вызывая необратимые изменения, транспирация идет до корневой системы-вместе с движением сока-вызывая гибель всех частей растения-т.е. если у вас растет осот, то погибнет не только макушка, но и весь корень со спящими гнездами( длина до 20 метров под землей)а т.к. у повелики нет корней-а только нежная наземная часть, то действие препарата будет незамедлительным.жалко смородинку-ей достанется и на семена не действует-будете еще обрабатывать несколько лет, пока совсем не искорените, старайтесь не запускать до такого состояния.и берите именно раундап, т.к. тайфун менее концентрирован.Это карантийная травка, за ее наличие штрафуют-так тепличному хозяйству, где я работаю вынесли предупреждение-как раз за повелику.
18.07.2013
ну вот только штрафов нам не хватало. вот завелась то гадость на мою голову. Спасибо за информацию, побегу покупать.
19.07.2013
Вот это чудище, даже не видела такого!Удачи вам в борьбе с этим паразитом.
17.07.2013
Спасибо,будем избавляться.
18.07.2013
повилика растение паразит
17.07.2013
ужас,оказывается у этой твари и корней-то нет,описание жуткое(((
17.07.2013
вот и меня описание в ужас привело... надо внимательно посмотреть что еще оно могло заразить...и вообще не понятно откуда оно взялось? птички на лапках что ли принесли? никогда такого не видела. сама правда я новичок в огородных делах, но мама всю жизнь сад держит и та не знает...
17.07.2013
а может и не птички,видели написано,что оно умное какое-то и может по запаху выбирать себе жертву на дальних расстояниях....ббрррррр....только инетресно как оно летит к этой самой жертве,наверное умно по ветру как на парашюте)))
17.07.2013
да уж))) если только)))
18.07.2013
вот это жесть...монстр какой-то...сочувствую...я бы попробовала снять,прежде чем резать куст,начните потихоньку в местах где ОНО не задевает ветки куста,просто разрезать,разрезать,разрезать эти лианы,а потом кусками снимать,что бы осталось только то что на ветках,а потом уж попробовать с веток аккуратненько,ну и естественно докопаться до корня и выкопать его с потрохами...удачи в борьбе с этим кошмаром))) 
17.07.2013
спасибо, будем бороться(((
17.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Караул. Колорадскай жук. Как избавиться от крапивы в газоне?