Я поныть....Или зона рискованного земледелия, а, может, кривые руки...

У меня с переменным успехом)
28.07.2015
У меня такое ощющение, что у всех так плохо. Мы родственникам в Белоруссиюзвонили-у них не лучше. Я вот задумалась о том чтобы сделать парник из поликарбоната....покупать не хочу...да и муж  уменя рукастый. Может тогда лучше урожай будет? Хоть я еще в этом деле и не долго)) Вот даже инструкцию как сделать такой парник нарыла http://teplicnik.ru/karkas/parnik-iz-sotovogo-polikarbonata.html . Сегодня будем с мкжем устраивать семейный совет по этому поводу!
12.08.2014
Конечно, парник такой был бы очень кстати. Но мы через три года уезжаем и уже точно муж мне делать ничего не будет)))У нас пока простой парник-тоннель, но от него толку я бы не сказала, что очень много...
12.08.2014
У нас тоже обычный имеется-но мне он не по душе, даже чисто внешне....хочу чтоб все аккуратно, красиво и с пользой было!
12.08.2014
да, год неважный. у меня даже цветы ужасно плохо ростут! пионы бутоны посбрасывали, бархатцы вообще еле видны, а в том году уже пожаром пламенели в цветнике.лук порадовал, чеснок порадовал, а вот в остальном както вяло хило и холодно. весна началась в феврале и продолжается по сей день — лета не случилось.
22.07.2014
ООО, Да, вы в какой городе живете? Мы в Ревде, вообще дожди задрали. Плохо конечно все растет, огурцов 3 банки закатала, но это потому что кустов 20 посадила, а так мало конечно, некоторые кусты огурцов погибли из-за мучанки. А лук нужно с морковкой рядом садить, морковь вредителей от лука отгоняет и наоборот. Перчики и помидоры тоже плохо растут, рассада плохая была в этом году.
22.07.2014
а у меня это первый год.. и я в тихом ауте... посадила огурцы и кабачки, так прошел град, все побило, на улице было +12 две недели... я решила что так не пойдет, вырастила рассдой еще огурцов и кабачков, высадила, так они на месяц позже посаженные через неделю после посадки были размером больше предыдущих! правда тут наступила двухнедельная жарень, все погорело.. у меня конечно опыта нет, но я и подумать не могла, что это так трудно... у одного-одинешенького выжившего кабачка сейчас 5 листиков и пару крохотных цветоносов ( а рядом сидит помирает еще один, на месяц старше, у него гордо ДВА листа..) огурцы зацветают, но что из этого получится не знаю... я теоретик, начиталась книг, лук и правда с морковкой вместе надо и проблем с мухами будет меньше 
21.07.2014
Вот и мне пришлось пересевать огурцы, и вторая волна догнала первую быстро, но потом наступили холода и все стоят ни туда — ни сюда...Всё зависит от погоды, как ни крути.....Ну я раньше всегда лук и морковь рядом сажала и тоже луковая муха была, а морковной ни разу не видела)
22.07.2014
Лук попробуйте на следующий год сажать с морковью. Я делаю узкие грядки и сажаю вдоль один рядок лука и один морковки. Говорят морковь отгоняет луковую муху, а лук морковную. Огурцов тоже мало, кабачки ни шатко ни валко, а более серьезное я не сажаю.
21.07.2014
Я тоже вместе раньше сажала, но, видать, у нас какие-то луковые мухи — мутанты)
22.07.2014
в этом году погода всем устроила((( знакомые жалуются, что огурчики желтеют, сразу после цветения((помидорки вроде бодрые стоят, кабачки уже срезаем
21.07.2014
У мамы тоже этот год не удачный: капуста не растёт, огурцов практически нет((((
21.07.2014
землячка)) огурчики снимаем по-тихоньку, помидоры пока только зелёные, кабачки подрастают, в общем тоже не айс ((погода то г...о(((
21.07.2014
Каждый день жду улучшения погоды, но, по-ходу, всё хуже(А огурцы у вас в парнике?
22.07.2014
огурцы в теплице
22.07.2014
Огурцов мало, но есть от 2 до 5 шт с 10 кустов)))))))) Кабачки какие- то непонятные. Не урожай это точно. Помидоры не сажала в этом году.
21.07.2014
Не слишком ли близко посажены? пока только цинии..