высокие грядки
Вопросы обо всёмподелитесь, какие у кого грядки?
хочу поставить несколько оцинкованных, коричневого цвета.
у кого такие есть?
Катерина
У нас из керамопласта(пластиковый шифер коричневого цвета). сами делали. в землю вкопаны на 15см. уголки металлические немного портят вид, но зато полностью герметичные(по сторонам) .позже покрашу их в цвет грядки .и бочки выкрашу)
21.05.2017
Ответить
Катя
Добрый день. Подскажите, удобно перекапывать такие грядки? В них земля полностью или что-то внизу другое?
16.02.2021
Ответить
Катерина
Здравствуйте. Хорошая земля(удобреная, перегной) см 40. Далее просто земля потом песок. Мы не совсем перекапываем в прямом смысле.Я каждую осень закладываю растительные отходы с уборки участка. Ботва и тд,но только здоровых и быстро перегневающих растений плюс компост и минеральное удобрение. Мы не перекапываем,а вынимаем землю,на дно все вышеперечисленое и обратно землю. Весной немного перекапываю. Да не очень удобно,но терпимо.
05.03.2021
Ответить
Людок
У меня из пластмассовой доски 3 штуки 120 на 200, одна 10 метровая и две в виде пятиугольника.
Высота везде 30 см.
Две недели назад поставила ещё одну, из деревянной песочницы: 150 на 150. Высота тоже 30 см.
Мне очень нравится уход за растениями в таком виде, да и огород выглядит очень аккуратно.
20.05.2017
Ответить
Елена
У меня из дерева, и всего только 2. Я очень ими довольна. Все что садила в них, растет крупнее чем просто в огороде. Хочу еще несколько, но муж никак не может сделать.
20.05.2017
Ответить
Таня
грядки огорожены шифером с крыши, высота см 25, не разваливается уже лет 8. делали рабочие, которые строили дом
20.05.2017
Ответить
Жанна
Мы поставили оцинкованые буквадьно 2 недели назад, ещё не все доровняли. Вид у огородика, конечно, становится гораздо приятнее. Только грядки надо брать или у проверенного поставщика, или выбирать вживую. Я заказала через интернет и не очень довольна качеством. Сайт уже не вспомню, заказывала ещё в прошлом году.
19.05.2017
Ответить
Алёна
Если земля не очень или слишком влажная - лучше высокие грядки, у нас бортики из того, что было в наличии - в основном деревянные))
19.05.2017
Ответить
Оля
вот у меня тоже 2 деревянные грядки, на них сорняки не так растут, думаю оас б оцинкованных, деревянные делала сама, все вкривь и вкось, но просто на грядках сажать не реально, у нас поле бывшее
20.05.2017
Ответить
У нас такие, это вид зимой