Спиреи - сорта

Я из широбаны буду делать бордюр вдоль дорожки. Нравится тем, что на ней одновременно белые, розовые и темно-розовые цветы.
08.05.2019
У меня растет одна голден принцесс и кустов пять той, которая цветет весной белыми цветами - они проросли от соседей и решили оставить. Этим летом буду их корчевать, т.к. красоты особой нет, цветут мало и побеги разрастаются вокруг, ну её. Соседи ее, кстати, давно уничтожили. А японской наоборот хочу еще посадить.
08.05.2019
Мне очень нравятся карликовые, Литл принцесс и особенно Голден принцесс. Они сами растут сразу такими компактными невысокими шариками, можно стричь и придавать другую форму. Голден принцесс очень нарядная и эффектная) Ярко-лимонная листва в начале, потом мелкие розовые цветы, осенью ярко-красные листья. Выделяется на фоне обычных зелёных кустов,такое яркое пятно в саду. И самое главное, красиво в течении всего сезона, а не только во время цветения .Литл принцесс не такая лимонная, у неё поспокойнее цвет зелени. Совершенно неприхотливые, легко можно размножить отростками(веточки нижние боковые пригнуть и середину землёй присыпать, поливать, как корни пустит- обрезать,подкопать и пересадить.) Невеста очень красивая во время цветения, но по сравнению с Литл и Голден принцесс она повыше и помощнее. По крайней мере, я сравниваю с теми,которые сама видела.
08.05.2019
Спасибо большое! А ещё какие-нибудь сорта невысокие красивые можете порекомендовать?
08.05.2019
Если честно, для сплошной невысокой изгороди на мой взгляд идеально использовать Литл или Голден принцесс,они отлично для этого подойдут. У меня ещё растут ниппонская и вангутта, но пока маленькие совсем, но уже сейчас понятно, что довольно раскидистые будут: Это вангутта Это ниппонская Это голден принцесс, ей года 2-3 Это маленький отросток, осенью посадила. Вот такой яркий цвет листьев сейчас: Это Литл принцесс,она позеленее:
08.05.2019
Ещё посмотреть можно голдфлейм сорт, тоже низкая, компактная, для изгороди хорошо. Часто за спирею выдают рябинник Сэм или по простому спирея рябинолистная. Он быстро растет, просто мгновенно) Пышный, белые цветы. Совершенно не прихотлив, в тени и без воды растёт. НО, очень агрессивен, поросль даёт оргомную, разрастается вокруг себя, как сорняк. Никакие загородки не помогают, прорвётся везде. На участке я бы не стала его сажать, где-то за забором ещё можно, или там, где больше ничего другого расти не сможет)
08.05.2019
Посоветуйте невысокий кустарник (цветы?) Стоит ли пересаживать малину?