Цветы под окно)))

Семенами? Да ещё теневая сторона? 🤔 Попробуйте посеять виолы, они холодоустойчивы. Но зацветут только на следующий год. Если они у вас из семян раз вырастут, потом будут размножаться самосевом. Бархатцы попробуйте. Аквилегия. Калужница. Фиалка рогатая. Хосты, папоротник, но из семян не вырастить.
19.05.2019
Спасибо большое!!!! Я посмотрела солнышко летом тоже есть))) у нас просто первый этаж рядом дома нам тень делают. Только у сына в комнате солнышко иногда и бывает. Присмотрелась, и под его окном тоже солнышко бывает)))
19.05.2019
Значит не всё потеряно
20.05.2019
Да в этом году хоть бы что-нибудь выросло)))) если у него желание цветов под окном не пропадет, то в следующем году можно и рассаду сделать))). Спасибо!
19.05.2019
кстати да можно посадить петунию даже на окно кашпо подвесить, она любит солнышко. весной ирисы цвести будут тюльпаны, дать им кусок, летом лилии , лилейники, бадьян, а из однолетников только которые поливать все время нужно будет бархатцы купите готовой рассадой и петунии и будет вам счастье все лето цветут
16.05.2019
Спасибо! Надо теперь за семенами идти! Правда у нас далеко не везде с коляской проедешь(((( но надеюсь что-нибудь получится купить. Спасибо!
16.05.2019
Бархатцы, ноготки, как вариант - цветущий газон (смесь цветущих типа льна, васильков, маков и тп). Если есть куда укрепить - вьющиеся типа ипомеи. Мелкие подсолнухи, декоративную тыкву. Но все зависит от земли, если она не фонтан или на самом солнцепеке, или наоборот в тени - ничего не выйдет. Если так - можно попробовать купить и высадить готовую рассаду однолетних цветов. А лучше всего посадить многолетники: лилейник, флоксы, ирисы, ромашки и тд.
14.05.2019
Спасибо,тогда буду многолетники садить. Поищу эти семена. Про землю сложно сказать, а так теневая сторона.
14.05.2019
У нас у мамы под окошком тоже теневая сторона. Еще и дерево закрывает, когда у него листва разрастается. Я сколько ни пыталась там что-то высадить - вообще ничего не растет, даже многолетники гибнут. Земля твердая, надо перегной вносить, перекапывать. Там несколько кустов растет и куст ирисов (который то и цветет не каждый год, до того чахлый). Так муравой зарастает и стоит все лето. А под соседним окном дерева нет - там бабуля в шины цветы высаживает, там хотя бы по вечерам свет.
14.05.2019
Да уж, не радостная перспектива. Попробую посадить, а там посмотрим. Спасибо.
14.05.2019
Я бы сажала кустарники типа жасмин, шиповник, сирень. Просто боюсь цветы вырвут. Если все же цветы то многолетки, можно лилейник, флоксы, хоста, астильба, георгины, шток-роза, мальва.
14.05.2019
Спасибо, да кустарники было бы лучше, но мне надо что попроще. Купила семена, посадила, полила, выросли))). Ребенок вообще розы попросил))))) спасибо, посмотрю семена этих цветов. И надеюсь, что сильно не оборвут, там небольшой забор есть, главное, чтобы взошли и зацвели.
14.05.2019
Розы красиво, но уход нужен. Подрезать, поливать, укрывать на зиму.
14.05.2019
Да, красиво, но такой уход точно не мой вариант((( по крайней мере пока )))
14.05.2019
Такое тоже бывает??? Рассаживать бархатцы?