Клубника

Лучший ответ

Для посадки советую выбирать хорошо освещенный участок, который защищает от ветра. Осень самое благоприятное время для посадки, так как на следующий сезон вы уже сможете собрать первый урожай. Поливать нужно обильно, но ни в коем случае не допускать застоя воды в лунках. КАК ОБРАБАТЫВАТЬ КЛУБНИКУ? ЛУЧШИЕ СОРТА КЛУБНИКИ? читайте здесь mirfito.ru
06.03.2021
Марина Тулубаева, https://mirfito.ru/
06.03.2021
Девочки, а у меня вот нет огорода, но я решила попробовать вырастить клубнику на подоконнике, сама очень люблю ее да и ребенку витаминчики нужны. на сайте https://domashniaja-jagodnica.ru/gde-kupit/ нашла и прочитала инструкцию по выращиванию, там же узнала где купить и как оформить заказ. прислали быстро. Все делала по инструкции, большого ухода не требует и места много не занимает. Поливала, ухаживала, а через месяц уже пробовали всей семьей первую клубничку, сладакая и вкусная.
04.07.2019
Добрый день. Мы с женой на дачном участке клубнику высаживали в грунт прошлой осенью, делали подкормку удобрением, а на зиму укрывали агроволокном. В этом году у нас был уже первый урожай! Заказывали Турмакс для рассады жидкое комплексное удобрение для дачи https://ecoazbuka.com/sfery-primeneniya/dacha-sad-ogorod/. Существует немного растений, которым не требуются сезонные подкормки. В первой половине лета, когда культуры активно формируют вегетативную массу, необходим азот, в середине и конце - калий. Этот макроэлемент улучшает обменные процессы растительного организма, способствует формированию цветков, плодов. Не менее важен в этот период фосфор. Он обеспечивает энергетический обмен.
02.07.2019
Я живу в Крыму и клубнику никогда не сажала,до этого года.Посадила два вида-Альбион и Чудо мира. Вот,что касается первой-то посадка была в марте и в теплица и в ОГ.Это гибрид,даёт урожай много раз в год(как обещают),и от светового дня не зависит,хороша для теплицы.Сажала в землю с перемешкой песка(у меня глина), перегноя и обычного удобрения для клубники из магазина. Итог-уже кушаем,конечно ягод не много (мне сказали,что если и будут в этом году,то несколько штук-так на пробу), но перекусить можно,и завязь идёт ещё полным ходом. Можете попробовать
06.06.2019
Вот задавала тот же вопрос в прошлом году. https://www.babyblog.ru/community/post/ogorod/3181147 Только вот посадили ее только этой весной, так что сама пока ничего посоветовать не могу.
05.06.2019
Что с рассадой помидор? Саженцы Малиника Фрамберри в Москве