Войти

Маленький ребенок на дачи и клещи

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Узнайте эпидеомологическую обстановку в своем районе, чтобы быть спокойнее. Обычно опасность сильно преувеличивают. Я в лесу один раз хватанула сразу трех клещей, сами вытаскивали, ибо больница сильно далеко была. А дети ни на даче, ни в лесу, ни в поле ни разу вообще не подцепили, только из собаки доставали.

0
22.07.2022
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Светик, со взрослыми всё понятно, меня интересуют именно дети

0
22.07.2022
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Светлячок , я написала про детей тоже, что ни разу за все годы не цепанули ни одного клеща. Живем рядом с лесом и прудом, есть огород, недавно жили несколько дней в палатке... 8 и 6 лет. Вероятность того, что ваш ребенок схватит, очень низка. Что клещ будет заразный, вообще вероятность близка к нулю Но надо убедиться, узнав эпидобстановку. Ну не сидеть же дома все дни! Как вытащить, вам посоветовали совершенно верно, если вдруг один на миллион случай будет вашим)) Не пускайте ребенка гулять в высокой траве, вовремя косите, и не будет никаких клещей на ребенке.

0
22.07.2022
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Светлячок , у детей кожа еще тоньше, вытащить легче. Так же пинцетом выкручивать можно, как и у взрослых. Главное, пальцем не давить

0
22.07.2022
Мама мальчика (16 лет) Москва

обработать участок от клещей, сделать прививки себе и дочери от энцефалита и в случае если клещ присосался везти ребенка в травмпункт. Самой клеща не трогать!

0
22.07.2022
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Аглая, здравствуйте а что за службу вызывать для обработки?

0
22.07.2022
Мама мальчика (16 лет) Москва

Юля, доброго вечерочка! Я по интернету искала службу.

0
22.07.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Юля, да, тоже помогает. Я тоже вызывала первый год. Искала по инету

0
22.07.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Клеща на анализ надо отвезти. В баночку и на анализ, даже если он частями. В это лето ,(75 Дмитровка) маму подруги госпитализировали после клеща. Берлиоз. Показал анализ клеща. 7 дней лежала. Капельницы и все такое. Мноооого таких в больнице.

Обезопасить. Косить, сроки, правильная одежда в траву и в лес. Ещё я покупаю Тайгу и всю обувь тщательно обрабатываю. На 2 недели, говорят хватает. Я обрабатываю раз в 10 дней.

Изображение

0
22.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

есть специальные обработки участка от клещей, после укуса я клеща выкручивала и отвозила на анализ.

а вообще у вас там вроде район энцефалитный, я бы ребёнку и себе прививку сделала

0
22.07.2022
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

МарУ, уже поздно прививки делать. Меня интересует , как у дочки внимать

0
22.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Светлячок , есть специальные щипцы для выкручивания клещей

Изображение

но можно обычной ниткой петлю сделать и выкрутить, в инете подробно написано, у меня с 1 раза получилось, он даже живой был, хоть уже давно присосался.

0
22.07.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Есть прививки, но их лучше делать заранее, до сезона.

На участке всё выкашивать как можно короче, клещи относятся к паукообразным, они сидят в высокой траве и прыгают на жертву. Например, соседка, которая ленится, всё время жалуется что у них клещи, мы стрижем триммером почти до земли.

Если нашли клеща и он уже укусил, можно вынуть специальным пинцетом или я снимала с мужа, заливая его шипром (это одеколон), можно любым от "новой зари" (Они всё довольно ядреные и у меня всегда есть) , Или спиртом. Он начинает задыхаться и вылезет (на ватку наливаете и прижимаете к месту).

Клеща следует поместить в баночку и отвезти для анализа в больницу или лабораторию.

0
22.07.2022
Мама мальчика (12 лет) Москва

1. Посмотреть на сайте какой у вас район по энцефалиту.

2. Стричь траву везде максимально коротко.

3. Осматривать ребёнка /переодевать каждые 2-3 часа. Клещу нужно время, чтобы выбрать место, куда прицепиться.

4. Не уверена, но возможно в годик уже можно использовать средства, которые наносятся на одежду.

5. Если вдруг укусил клещ, едем в травму снимать или снимаем сами и везём клеща на анализ.

0
25.07.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Таллинн

У меня сына клещ укусил, сразу вытащили клеща, никуда не ездили. Наблюдали просто за симптомами на протяжении недели. На самом деле от энцефалита помоему прививку уже можно ребёнку сделать, а чтобы боррелеоз схватить, клещ должен хотя бы 10 часов быть впившимся. Сам по себе энцефалит штука редкая, только 3 клеща из 10 являются носителями, так что советую косить траву на участке по чаще и осматривать ребёнка сразу после улицы.

0
23.07.2022

Обрабатываем участок

Ребенок привит

Когда укусил меня - в травмпункт и на обследование .
Выявили рикетссиоз- не самое приятное . Лечилась.

0
23.07.2022
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай

Клещи умеют ползать только вверх, чтоб обезопасить себя и ребенка, старайтесь носить одежду с воротником, как у рубашки, клещ попадет под воротник и не сможет дальше лезть. Так же не плохо, чтоб на одежде были планочки. Носите одежду светлых тонов, так клещей заметно. Осматривайте себя и ребенка каждый день. Никаких кошек, собак не трогайте.

0
23.07.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

А в нашем краю нет энцефалита, но есть боррелиоз. Когда дочь укусил клещ - пили антибиотик, потом сдавали кровь на антитела к боррелиозу. Вот себя и дочь по осени планирую проверить

0
22.07.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Мы обрабатываем участок в начале сезона

0
22.07.2022
Какие растения на даче могут быть ядовитыми? Я поняла, чего я боюсь на даче, если останусь одна с маленькой дочкой

Похожие записи