Войти

Старт сезона 2024

Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Оо, тоже в этом году с эксибишином экспериментирую. Чьи семена купили? Меня жаба задавила партнерские брать , в дачном магазине дали пакетик за 39 рублей 🙈я взяла 2 . Посмотрим что выйдет

0
24.02.2024
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мария, я Аэлиту взяла. У них все семена классные и дешёвые. И много!

0
24.02.2024
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мария, вот думаю как рассаду вести. Говорят, если в отдельных стаканчиках каждый росток, то прям по килограмм луковицы. А если в общем ёмкости растет рассада, то до 600 грамм.

Главное чтобы взошла конечно 🤣

Я семена замочила и не получилось посадить нормально. Они все слиплись. Ужас. Надо было россыпью сеять спокойно.

И на черной земле ничего не видно, а снег растаял как назло сегодня.

0
24.02.2024
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Гусена, а у меня они видимо в удобрении были , крупные, зелёного цвета , так что садить было удобно. Я собираюсь его пикировать в дальнейшем. (Если будет что) ну и с температурой беда.... где взять прохладу

0
25.02.2024
Юлия
Миланка, 17 летАнгелинка, 14 лет 2 месяцаМаруся, 6 лет 8 месяцевЕгорка, 4 года 1 месяц Минск

Гусена, вместо снега можно использовать обычную бумажную салфетку😊

0
28.02.2024
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Юлия, да, уже узнала про туалетную бумагу. Век живи, век учись. Спасибо

0
28.02.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

У меня сегодня Виола взошла.

Во вторник-среду жду курочек. Адаптирую и тоже начну перцы и баклажаны сажать.

Муж был добр и пообещал в маленькую теплицу (там очень толстое покрытие) повесить инфракрасный обогреватель! Так что немного в апреле , начале мая туда буду высаживать.

0
25.02.2024
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Удача, интересно,а почему именно инфракрасный?

0
26.02.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Светлана, у нас в крольчатнике и курятники такие. 800 ватт на 12-16 квадратов хватает. Он греет не воздух вокруг, как конвектор или батарея, а поверхность, на которую направлен. Соответственно не сушит воздух и меньше расход электричества. И в парнике будет греть землю, а земля уже будет отдавать теплый воздух.

0
26.02.2024
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Удача, спасибо за ответ!

У нас висит инфракрасный обогреватель в доме, иногда включаем, когда дом долго без нас стоит) Кровати быстро прогревает.

Ну что я могу сказать, муж молодец) Потом расскажите нам, как хорошо прогревается грунт, да и в целом парник. Градусники навтыкайте. Реально интересно.

0
26.02.2024
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Я сажала эксибишен,по кг головок у меня не было конечно возможно из за того что с рассадой я не поладила,всходы любят прохладу а я незнала куда этот ящик пристроить в кв где + 24 и он начал сильно тянутся,рассада получилась так себе,а вот мама его сажала у нее всё отлично и рос он у нее на отапливаемом балконе при + 17,вкусный лук,сладкий,долго не лежит правда

0
24.02.2024
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Оля, у нас балкон шикарный, +13 там. Вот как взойдет, туда поставлю. Ошибку сделать дала, что решила семена замочить. А они мелкие такие, кошмар.

0
25.02.2024
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Гусена, повезло с балконом))

0
25.02.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Масштабненько! 👍 Лук потом можно рассадить легко, если что. А я порей посадила, семена 6-летней давности, особо и не надеялась, а он как взошёл)))) куда садить буду, не знаю))))

0
24.02.2024
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Anežka, интересно.

Я по одной культуре в год осваиваю.

В прошлом году баклажаны. В этом большой лук пробуем.

Эх, места мне не хватает 🤣

0
24.02.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Гусена, я в этом году из песочницы детской сделаю высокую грядку на 1 сезон)))) а так только в горшки и ящики овощи, по паре штук. Есть узенькая грядка 30 см шириной, туда хочу песок из песочницы высыпать и посадить корнеплоды. А осенью туда голубики перетащу.

0
24.02.2024
Грядущая жара и планы на лето урожайность томатов

Похожие записи