Улучшим немного?

Вот двоякое мнение. Допустим у меня стоит мультя работала работала а потом бац при нагреве начала мигать и отключать программу и я не в курсе можно ли её починить и сколько это будет стоить или проще выкинуть. Это получается мне её нужно сносить в ремонт все узнать а потом если можно починить отдавать? В таком случае мне её реально проще на помойку, а вдруг там ремонта на 2 копейки или самим можно сделать, тогда обидно что не досталась кому то.
05.01.2016
Нет, вы просто описываете суть проблемы. А дальше уже желающие сами решают, брать или нет.
05.01.2016
Тут, как говорится, пусть всё будет на совести отдающего. у многих "завышены ожидания", если вещь изначально работала, а тут раз и перестала, человек банально может не знать причины поломки.... я профан в технике ( вот есть у меня системный блок , прослужил верой и правдой несколько лет, вполне себе отлично работал, муж подарил новый более мощный, а старый стоял ещё пару лет в тёмном уголке, а сейчас пытались включить, а он не работает... муж говорит выкинет, а мне жалко, но отдать не решусь,т.к. причины поломки не знаю.... а вдруг что-то серьёзное и меня здесь заклюют и заклеймят как не добропорядочного человека ) по 1-ому пункту соглашусь по 2-ому пункту мелкие недочёты понятны и легко прописать, а вот если вещь не рабочая, как оценить степень её исправности или неисправности... мне кажется , человек должен честно прописывать, если есть некомплект ( был компьютер - вытащили материнскую плату и тд.) по 3-ему пункту согласна ( но это прописано в правилах данного сообщества).
04.01.2016
Про сист.блок муж прав.... Они устаревают за два-три года использования.... А тут еще и стоял пыль собирал....
04.01.2016
т.е. вы хотите сказаль 2 года работы и 2 года стояния в углу = утиль и такое не достойно быть в од
04.01.2016
И то, что не работает..... Компьютеры в современном мире устаревают стремительно!!!!
04.01.2016
а если б работал? извините, что пристаю с вопросами, просто интересен ход ваших мыслей. Про "устаревают" это я поняла,просто в знающих и умеющих руках порой совершаются чудеса и с минимумом затрат можно вполне апгрэйдить вещь ( у мужа ноут вдруг резко стал перегреваться и выключаться, оказалось всё очень просто, забилась вентеляционная решётка + пересохла термопаста. Ноуту 6 лет - вполне себе бодр и здоров теперь.) .
04.01.2016
Ну, это не ход моих мыслей.... У меня муж айтишник и через его руки прошли сотни девайсов .... Самого разного состава и повреждения. Разогнать и перебрать можно, но как говорил мой гомеопат: "Вот есть москвич и есть Феррари.... И ты не разгонишь москвич до Феррари, как бы ты не старалась". Вот из сломанного Феррари можно почти что угодно собрать. Из москвича.... Ну утилизировать проще. Вот как-то такое направление мыслей. ПС. К сожалению, бывает и так, что даже немного понимающие люди могут сильно заблуждаться на счёт техники.
04.01.2016
Имхо не всем нужна Феррари, так многие не умеют ей управлять. Для квантово-химических расчетов старый комп не подойдёт , а для тыканья мышкой на ББ вполне себе и старенький сгодится.
05.01.2016
Для тыканья - да, безусловно
05.01.2016
ОСТОРОЖНО МОШЕННИЦА!!! Для обещалкиных.