Аденоидит, аденоиды 2-3 степени, тубоотит, снижение слуха.
Добрый день!
Очень надеюсь на вашу помощь. Помогите определиться с дальнейшим планом лечения ребенка.
Сыну 3,8 лет, начиная с июня не прекращает болеть вооще. За это время каждый месяц обостряется аденоидит, ребенок ночью в эти моменты храпит, засыпает с открытым ртом, дышать носом не может. Постоянно стекает гнойная слизь по задней стенке ротогглотки. Три раза за июль-октябрь были тубоотиты. Горло постоянно красное, рыхлое, незначительный белесый налет, запах изо рта. Постоянное отделяемое из глаз(окулист уже не знает, чем нас лечить, сказала, что пока с лорорганами не разберемся, проблема с глазами не пройдет).
Была дважды сделана тимпонометрия: слева В, справа А, но тоже не идеально. После третьего отита, заметила, что ребенок стал очень плохо слышать. Сейчас визуально слух восстановился.
Также трижды брали мазок из зева: первый раз найден пневмококк 10*6 и золотистый стафилакокк 10*4, кандида в большом количестве. Молочницу пролечили, но вылечить не удалось до конца. Кокки врач сказал не трогать, только в случее бронхитов лечить антибиотиками. Второй раз тоже самое, только еще какой-то стафилакокк аурус добавился. Лечимся Цедаксом, так как отит начал доставлять ребенку сильную боль. Краснота с горла ушла, ребенок начал хорошо дышать, но в тоже момент заболевает Вирусом Коксаки(начинается герпангина). В третий раз обнаружили Моракселлу 10*5. Горло снова, пахнет изо рта.
Помогите нам определиться как и каким методом проверить слух у ребенка?
Какие анализы сдать, чтобы уточнить дальнейшую тактику лечения?
Что делать с адениидами?
пс.пс.: из лекарств перепробовали уже почти все, не было только Назонекса.
Извините за назойливость, очень нужна очная консультация ЛОРврача и иммунолога для сына и младшей дочери, болеют каждый месяц(за 2 месяца у младшей 4 раза вирус Коксаки), подскажите, куда обращаться?