Нужно ли.....

буквально на днях оформляли свою дочь, тоже на украину - разрешение нужно  от обоих родителей, вписанных в свидетельство.
06.08.2012
Сын уже съездил и вернулся-достаточно было одного моего согласия. Не слушайте то,что говорят нотариусы-им лишь бы денег заработать... Я читала закон и более того звонила в посольство и пограничниками-сказали не имеют право требовать
06.08.2012
ну хоть Украина и безвизовая страна,но для нас это теперь заграница, документы нужны конечно, недавно у знакомых так не имея документа сняли с поезда всех
03.07.2012
Так это понятно,что нужны!!!!!! Вопрос прочтите!!! От обоих родителей разрешение или от одного достаточно?
03.07.2012
если вы едите вдвоем то нафиг вам разрешение, а если едет один родитель,то разрешение от друго, ответ прочтите, вроде все ясно
04.07.2012
мы вдвоем-это вы кого имеете ввиду? меня и ребенка?
04.07.2012
ну логически подумайте, че никак? два родителя пишут значит
04.07.2012
во-первых не грубите!!!!!!  во-вторых-я НЕ ХОЧУ думать логически, потому как логика далеко не всегда идет в ногу с нашими законами..... А для вас  - любителей логически подумать- изучайте, раз не в курсе (уже разобралась с момента написание поста) и не пишите ерунды: вот тот самый закон, и в нем написано - несовершеннолетний выезжает С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!! а если едет без родителей, то необходимо разрешение при себе иметь..... 114-ФЗ Выезду детей за границу посвящены статья 20, статья 21 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию: Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации. в законе достаточно размытые формулировки, согласна, но, как ни крути, они однозначны!!!!! Кроме того, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ, чтобы не было двоякого толкования буквы закона!!!!!  Таким образом: 1. Если ребенок едет с одним из родителей в безвизовую страну - никакие разрешения не нужны от второго родителя (кстати, я со своим уже была в турции, Египте - никакие разрешения не спрашивали у нас) 2. если ребенок едет без родителей-достаточно разрешения от ОДНОГО из родителей 3. я даже звонила таможенникам-чтоб уж наверняка проблем на границе не возникли - сказали, что не имеют права требовать и если будут нарушать-сразу зовите страшего и тратьте нервы!!!!
04.07.2012
вы пост читали вообще?????? едет мой сын и мои родители - т.е. бабушка и дедушка!!!!!!!
04.07.2012
Разрешение на выезд нужно от обоих родителей И наверное еще нотариальную копию свидет о рождении (вообще нотариус подробнее расскажет,они лучше знают). На границе могут проверить (а могут и не обратить внимания-всякое бывает). Ездили давно на поезде, так бабульку чуть не высадили с внуком на границе.... из-за того,что документов сопроводительных не было.
29.06.2012
у нотариуса точно спрашивать не надо-они деньги на этом зарабатывают - естесственно, скажет - ДА!!!!! на счет разрешения..... я прошу ответить людей, которые знают ТОЧНО, а не навернное.... без обид, пожалуйста...... просто тоже мне тут многие парят, что разрешение я должна иметь на выезд ребенка со мной-но я уже ездила с ним не один раз и знаю, что никаких разрешений (в случае поездки в безвизовую страну) я не должна при себе иметь по закону никто их требовать не имеет права!!!!!  на бабушку с дедушкой я сделаю разрешение - это я понимаю, что оно необходимо, но вопрос в том - от меня ОДНОЙ достаточно или от отца тоже надо...
29.06.2012
Разрешение обоих родителей нотариально заверенное надо точно.
30.06.2012
Ссылку на нормативно-правовой акт можно или источник,из которого вами получена данная информация...
30.06.2012
ну а вы сами подумайте: если вы не против поездки ребенка, а папа вдруг против???? Нужно от обоих родителей! Проверят или нет-это на совестливость таможенной службы. А иметь документ надо обязательно!
01.07.2012
01.07.2012