Куда ехать?!

Паттайя — из плюсов:  1) дешевле 2) большое количество экскурсий и легкость передвижения до них (для любителей активного отдыха, обязательно экскурсия на реку Квай на 2 дня, можно с легкостью съездить в Камбоджу, много однодневных и просто коротеньких экскурсий) 3) хороший шоппинг + до Бангкока близко минусы — отвратительное море (для экзотической страны)и плохой пляж. Чтобы увидеть красивое море как на картинке баунти надо ехать на близлежащие острова, например Ко Лан (ничего страшного конечно 45 мин пути на пароме) но все же... К слову многие и в море в Паттайе купаются, но только не на центральном пляже (джомтьен или северная часть города — там получше) Пхукет — дороже, чем в Паттайе ( и добраться и жизнь и передвижение и шоппинг), — если это для вас имеет значение... 1) хорошее море и пляж, не надо никуда ехать 2) экскурсии есть, но не такие разнообразные как в Паттайе... 3) легче переноситься климат (но это индивидуально). Мой совет, если первый раз — можно ехать в Паттайю ( с условием что вы не намерены лежать на пляже все время) сможете посмотреть и бангкок и провинции Тайланда (повторюсь, река Квай просто сказка, и много различных интреснейших мест). Вас 99,9% захочеться вернуться в Тай еще не один раз, т.к. все посмотреть вы не успеете, то второй раз можете и с ребенком и на Пхукет, и на Самуи и далее по списку))) Может немного сумбурно, но буду рада, если поможет.
02.10.2012
Спасибо большое... Так все по полочкам разложили ))
02.10.2012
Да не за что! Сама была в Тае уже 6 раз! Просто влюбилась в эту страну, если будут вопросы, пишите )))
))) Спасибо большое ))
В личку можно вопрос?
07.07.2013
Да, конечно))
07.07.2013
Была в Паттайе аж в 1995г.Понравилось мне все.Отель если не ошибаюсь был Роял Джомтьен оф Паттайя.Направо вышел-улица кафешек и развлекух.Налево-торговые ряды.До парка со слонами недалеко.Мы помню были 10 дней в Паттайе и 4 дня в Бангкоке-во где мусорка))) Но ради прогулки по дворцу стоит стерпеть эту грязь.
17.09.2012
Была и в Паттаей и на Пхукете. И там и там полно кафе,ресторанов..... На счёт моря и пляжей. то на Пхукете они просто шикарные,песочек чистый,вода красивая. В Паттаей вода мутная,если ветер с островов дует,так ещё и мусор прибивает к берегу.Но мы ездили на острова на пароме(60 рублей примерно стоит)Экскурсии и там и там замечательные. главное выбрать по душе. В Паттаей есть на реку Квай на 2 дня. Очень советую.А на Пхукете Симиланские острова. Выбор за вами.я уже собираюсь ехать в Тай 3-й раз и долго ломала голову куда мне поехать......
16.09.2012
Спасибо большое... Мы с мужем не очень любим "ленивый" отдых - на пляже, для этого есть Турция, Египет. В такой стране надо покататься по экскурсиям...  Спасибо, название речки и осторов записала, обязательно съездим
16.09.2012
В Паттайе не была,была на Пхукете. Информацию изучала досканально,отзывы знакомых-вывод-Пхукет однозначно лучше)
15.09.2012
Спасибо, тоже склоняюсь все больше к Пхукету
15.09.2012
Лучше Пхукет, но вроде как туда дороже. Если вы без запросов больших и первый раз, то вам и Паттайя понравится - зависит от человека и настроения, т.к. Азия есть Азия. Паттайя хуже тем, что пляжи там городские(если можно так высказаться). Например, я прожив там несколько месяцев ни разу не купалась, а ездила на острова близлежащие. Для туристов эта поездка в среднем обходится долларов в 25. Но естественно есть гостиницы и со своим пляжем - поузнавайте. А на Пхукете все пляжи в основном хорошие и чистые. Паттайя мне нравится большим кол-вом экскурсий и близостью Бангкока - если поедите в Паттаю, то обязательно возьмите экскурсию в Бангкок.  А на Пхукете полно пляжей - на любой вкус! Заходите в сообщество ПХУКЕТ http://www.babyblog.ru/community/lenta/Phuket
14.09.2012
Спасибо большое за такой подробный ответ )) Я уже подключилась к сообществу - изучаю уже второй день... ))
14.09.2012
конечно, лучше Пхукет!) там такие пляжи шикарные...а ещё на остров Пи-Пи возьмите экскрсию) там вообще рай)
14.09.2012
Спасибо большое  На остров обязательно съездим
15.09.2012
Девочки подскажите, кто был на о. Пхукет? Помогите тупому :)