Отдых в Греции: остров Закинтос

И такой вопросик можно и удобно ли дойти до пляжа порто зоро ( в тч с коляской) и стоит ли он того по-вашему? И про море ( на видео пляжей приличные волны) насколько сильные были волны для 1-2 летнего ребенка, собьют ли с ног?
26.02.2016
Дойти реально за час , может чуть больше и идти по обочине дороги, не по тротуару. Волн на нашем пляже не было вообще, были в геракасе, но только ради пляжа я не рекомендовала бы ехать туда
26.02.2016
Добрый день, скажите пожалуйста, вы пишите про бесплатные лежаки, качели, лужайку на пляже, это вы получается бесплатно тусили на территории отеля Fiore, это без проблем было? Соответствеено за fiore (я так понимаю он дороже) переплачивать нет смысла или есть)? Не могли бы вы сравнить эти отели? И еще там есть на холме южнее по берегу апарты celia в соснах, не расскажете и про них? Очень важно ваше мнение!
26.02.2016
Да, тусили там бесплатно, лежаки они давали при условии, что за день ты у них что-то купишь. Но по факту никто не ходил каждый 5 мин с назойливыми просьбами что-то купить. Муж всегда брал кофе и обедали у них в кафешке на берегу, так как было достойно и недорого, но это было несколько лет назад, может что-то поменялось. Пляж там только этот в любом случае в пешей доступности. Про другие апартаменты ничего не могу сказать. Помню смутно, но мне кажется там были какие-то на горе в соснах еще выше. Мы туда и не ходили никогда, просто видели, как туда туристов маршрутка возит, наверное, из аэропорта. Я не уверена, что это были именно эти апартаменты, но в те, про которые я пишу, было бы тяжеловато пешком, тем более с ребенком.
26.02.2016
Анна, дд. Спасибо за ваш пост. Я так поняла, что с магазинами проблема. Мы вот ищем местечко для отдаха с ребенком полутора лет. Вы не обратили внимания, для такого возраста найдется еда в кафе? (вареное и тп)
10.06.2014
Честно говоря, внимания не обращали именно на это, но мне кажется, что не особо: там много жареного, курица или морепродукты в соусах...
10.06.2014
Подскажите, ребенку 8 меяцев надо активно ползать, вы выпускали его на пол в аппартаментах, гигиенично ли это? Не подцепит ли чего, это ж не дом где полы моются постоянно. Короче, как решать вопрос с ползаньем?
30.04.2014
В апартаментах убирали каждый день, но там был очень холодный каменный пол, и ребенок там не ползал. Отпускали поползать на одеяле на пляже, у нас там был песок и трава недалеко, по травке тоже ползали.
04.05.2014
ПриветРассматриваю закинтос на лето Скажите как вы передвигались на остове на машине или есть какой общественный транспорт?В супермарките есть все? Мясо,овощи? Те продукты чтобы приготовить детям нормальный обед/ужин?На месяц туда будет очень много?Чтобы дойти до ближайших магазинов,сувенирн лавок нужно идти по дороге или есть какая то алея,тропинка?Спасибо)
08.01.2014
Привет. По острову передвигались на машине, автобусов не видели.Фрукты, овощи, сувениры были в местном мелком супермаркете и других подобных магазинах. Мясо нормальное видели только в большом супермакете в пригороде города закинтос, магазин типа нашего перекрестка, но по их меркам почти мега молл))До ближайшего супермаркета надо было идти по проселочной дороге (1 машина в 15 минут).это единственная дорога в нашей деревне была. Вообще это стандартно для греции, когда мелкие деревеньки как бы вдоли дороги расположены, это часто встречается достаточно.В более тусовочных местах магазины тоже распологались вдоль главной дороги, она же главная улица.На месяц можно поехать, но смотрите, что вам нужно. Мне было бы скучно месяц именно в этом месте жить, я бы по острову поездила, меняла бы отели. Можно еще на пароме на соседнюю кефалонию переехать пожить.
09.01.2014
а сколько там машина стоит напрокат?
10.01.2014
смотря какая вам нужна. Самая маленькая типа киа пиканто 35 евро в сутки, если берете на срок до 3 суток. Это механика. Там машины на прокат почти все на механике, автомат сильно дороже. Мы брали на месте в местной конторе. Можно бронировать машину заранее, тогда будет чуть дешевле, плюс если берете на более долгий срок, то в сутки машина будет стоить дешевле. Если на месяц планируете, посмотрите, на какой другой остров можно оттуда полететь или поехать на пароме. Местные перелеты и переезды не так дорого стоят и недолгие, можно запланировать себе отличное путешествие по Греции и побывать на разных морях.
10.01.2014
Анна, подскажите, дочке тоже визу на год дали? У меня на 5 лет Шенген, а дочке дают только на срок поездки, каждый раз хлопоты из-за этого.
19.06.2013
да, сказали сразу в анкете на ребенка указывать такой же срок визы, как у нас.
спасибо!
19.06.2013
Подскажите по чем брали авиабилеты до Закинтоса? Расскажите визы на одного человека 70 евро,? Виза сразу дается на год или можно брать на определенные даты и цена зависит как берешь визу. Когда делали визу, у вас была подтверждена бронь или не обязательно? Завтраки я так поняла не были включены, так как у вас аппартаменты, вы завтракали дома или в кафешках? Я сейчас рассматриваю Закинтос для нашего отдыха в октябре, а так же Черногорию.
17.06.2013
авиабилеты на чартер для двоих взрослых и ребенка до 2 лет обошлись в 34000 примерно. виза: 70 евро- это цена для двоих взрослых (35 евро - стандартная цена для шенгенской визы, если делать не через посольство, а через визовый центр, то еще нужно прибавлять сервисный сбор где-то 600 рублей с человека, по-моему, вся информация на сайте визового центар греции). Бронь должна быть обязательна, причем в этот раз попросили не бронь с букинга, а письмо от отеля, но при этом не обязательно было оплачивать отель заранее, просто в письме нам написали, что мы все оплатим на месте. Визу на год посольство Греции может поставить в том случае, если в течение трех последних лет у вас уже были шенгенские визы, выданные их посольством. В противнмо случае ставят под даты поездки. Завтракали дома практически всегда, в посте подробно про это написала.
17.06.2013
Спасибо, значит нам на год точно не дадут. А я как раз присматривала именно Василикос и кстати вашу гостиницу. Собираю информацию по крупинкам.
17.06.2013
ну можно для начала и на поездку визу получить, шенген на год - это просто приятный бонус, на мой взгляд))
17.06.2013
Ань, привет, мододцы, хорошо отдохнули, на экскурсиях малышка не капризничала? Как априка понравилась, кстати какую модель купили?
14.06.2013
Привет))) рада тебя слышать! Малышка иногда капризничала немного, но быстро отвлекалась на игрушки или других деток)) купили сорарию, остались очень довольны, для поездок и путешествий до 1,5 лет самое то, мне кажется)) мужутоже понравилась
14.06.2013
)))) звони, пиши, давай как-нибудь погуляем вместе) мы 1 июля в Болгарию улетаем
крит. вилла. апрель 2013. наш отпуск.Греция Кос