На Крит большой семьей :-)

Здравствуйте, а не подскажите цены на понравившейся вам домик и возможно ли там дойти на коляске до моря? Есть ли рядом таверны с приемлемыми ценами а не для туристов туристов?
04.06.2015
Добрый день! Вот ссылка на дом на Airbnb- там есть цены в зависимости от дат отпуска, начинаются от 8500 в сутки. С коляской можно дойти. Как я писала, там 2 пляжа, на оба идти по обочине вдоль проезжей части, так что с коляской даже удобнее. Таверны тоже в основном все на пляжах - 2 на маленьком (который ближе) и много на большом. Самая ближняя таверна по пути на большой пляж в 5 минутах от дома. По ценам не сориентирую - мы редко ходили, в основном питались дома
04.06.2015
Спасибо за ответ, не вижу ссылки. Можно еще раз попросить...
04.06.2015
Beautiful Villas https://airbnb.com/rooms/1868861?s=8 Забыла вставить))
Спасибо вам огромное!!!!
04.06.2015
ЫСпасибо за отзыв, какие вы молодцы)  можно несколько вопросов, если планирую на месяц например июнь 2015 за какое время бронировать и выкупать билеты и что первоочередное? Вы страховку делали? Нужны ли визы?, у на пока нет......Правильно я поняла, что вы готовили сами? И покупали проды в супермаркете....И самое главное в финансовом вопросе...я смотрела Черногорию, там сутки аппартаменты начивается цена от 35€ . Какой у вас вышел бюджет, можно в личку....Просто хочу самостоятельно организовать, потому что сам выбираешь место и плюс если планируешь быть больше месяца это выгоднее чем через туроператора....А еще можно узнать, например мне и двое деток ( старшей будет 5, младшей ближе к 2) удобнее вилла или аппартаментыСпасибо)
19.11.2014
Билеты Вам уже можно смотреть. Мы сначала всегда ловим дешевые билеты, а потом уже бронируем жилье. Если поедете в июне, то не позднее марта-апреля я бы уже проживание забронировала, тк это начинается сезон, хороших предложений может уже не быть. Страховку делали, при получении визы наличие страховки — обязательное условие (в Греции шенген, делали в визовом центре в Москве без проблем). В Черногорию виза не нужна, но страховку все-таки лучше сделать, тем более если вы летите надолго.
Спасибо super_smilies086.gif
19.11.2014
Не дописала ниже) Да, готовили сами. У нас есть опыт и отдыха в отелях, и в апартаментах, и наших детей в ресторане накормить довольно сложно, поэтому чаще ездим своим ходом. Если Вы поедете одна с двумя детьми, я бы выбрала апартаменты. Во-первых, они как правило в больших жилых комплексах с бассейнами и тп, в некоторых даже нсть детские клубы,
19.11.2014
Что-то глючит бб((В апартах всегда сможете найти себе компанию. Во-вторых, цена вопроса конечно ниже. Единственное, прежде, чем бронировать, напишите хозяевам вопросы, попросите прислать побольше фото, тк реальность может сильно отличаться не в лучшую сторону от того, что на сайтах... Про цены напишу в лс
19.11.2014
Вот вопросы, которые мы обычно задаем арендодателям:1. Посудомойка — прислать фото (однажды попалась такая убитая, что пользоваться ей было нельзя. Это не критично, просто хочется заранее знать, к чему готовиться)2. Аналогично, стиралка и фен — есть ли и какие3. Оборудование кухни (есть ли шумовка и какая есть посуда, сколько комплектов тарелок, чашек, столовых приборов и тп)4. Аэропорт-реальное расстояние на такси5. Инфраструктура — магазины, аптеки, кафе, детские площадки (наличие и расстояния)6. Расстояние до ближайшего песчаного пляжа пешком (именно в такой формулировке. Галечные пляжи мы не любим, и очень важно "пешком", тк не все арендодатели уточняют, что "2 минуты до моря" — это на машине и не до пляжа, а до порта, где нельзя купаться)7. Есть ли сейф и кондиционер, входит в стоимость или оплачивается отдельно8. Детская кровать, стул, защитные ворота9. Душ или ванная. Если душ — какой (может быть не кабинка, а просто шланг и дырка в полу)10. Входит ли в стоимость аренды электричество и интернет (и вообще, есть ли вай-фай)11. Для виллы-максимум 2 этажа, чтобы не ловить детей на лестницах. Апарты- на каком этаже, есть ли лифт.12. Ландшафт — есть ли спуски и подъемы в гору по пути на пляж или к магазинам (очень актуально для Греции)13. Уборка — есть ли, входит ли в стоимость или оплачивается отдельно. Если есть, то в какие дни и часы и сколько занимает по времени. Как убирают — просто пылесосят или меняют белье14. Сколько комплектов постельного белья, сколько и каких полотенец, есть ли кухонное полотенце15. Есть ли моющие средства
19.11.2014
Ого, какая насыщенная программа. Я с масиком за 2 недели за пределы отеля выехала только раз. Очень жарко, душно, да и баночки будь они не ладны. Плюс прокат авто подгонял машину только к пол девятому девяти, а это уже жарко. Как и где днем спали старшие дети, как кушали? Наша Тоня так и не смогла привыкнуть к смене питания, часов и смещению режима на час и раза по три на дню выдавала скандалы
30.06.2014
Вы уже вернулись? Как море деткам?)) может быть, в Афинах жарче, тк это материковая часть... На островах немного ветренно, жара легче переносится.Мы в обед старались возвращаться домой. Спали, как получится)) еще после первой поездки поняли, что соблюдать режим нереально на отдыхе. Пару раз только обедали в кафе на пляже и один раз в аквапарке, благо везде есть сосиски))))
30.06.2014
Да, вчера прилетели. Мы на полуострове Кассандрия были. В тени в среднем +33, но мне кажется больше было, особо за погодой не следили. Просыпались и жили по факту. Тоня носилась по воде до упаду, особо не плавала и не ныряла. Тихону только ноги мочила и в своем бассейне на балконе номера сидел. А то папа его раз искупал в море и потом 2 дня температура. Мы не разрешали есть фри и сосиськи. Мы тоже особо не хотели соблюдать режим, но у дочки часы встроенные, она если не ляжет в час дня то катастрофа на весь оставшийся день. А у нас в час дня только обед начинался.
30.06.2014
Вот мы тоже в позапрошлом году в отеле намучались с несовпадением детского режима и графика работы ресторанов(( решили, что пока маленькие, лучше сами готовить будем.А с температурой сами справились или врача вызывали?
30.06.2014
Сама. У нас почти каждый месяц температура. В месяц пиелонефрит якобы, потом 2 раза орви, потом зубы лезли, теперь вот простуда. Я уже по нему вижу, когда у него уже 36,8 и ползет вверх. Вибуркол вставляла, выше 38 не было.
30.06.2014
Хорошо, что все обошлось! А свечи в дороге не растаяли? Как вы их везли? Я опять же после родоса очень боюсь, что дети заболеют в отпуске (как-то у нас прям куча проблем в ту поездку была))))
01.07.2014
да нет, в пластмассовом контейнере и в багаж сдавали, всё нормально доехало. Мы с собой и антибиотики брали на случай рецидива пиелонефрита, обошлось.
01.07.2014
Здорово Катюша! Молодцы! Берем ваш опыт на заметку)))
23.06.2014
super_smilies086.gifВы уже решили, куда поедете?
23.06.2014
Нет но у нас пока есть время;)))
24.06.2014
А мы на ближайший год уже отдых распланировали)))
24.06.2014
Хорошая традиция;))) я тоже так хочу, а пока привычка после многих лет работы... Решать и собираться быстро пока есть возможность отдохнуть))) и все в пределах 7-10 дней;((( Но мы движемся в этом направлении)))
24.06.2014
О, мы тоже впервые так долго отдыхали. правда, мужу пришлось брать компьютер и работать по ночам(
24.06.2014
Ой, как здорово! Как малыш все это время себя вел? Как дорогу перенес? У нас вот младшей 5 мес. было я все думаю стоит ли с ней ехать. Вы малыша от солнца чем-нибудь мазали? А прикорм с собой брали?
23.06.2014
Мы кстати, с вами заочно знакомы :) Дружим с семейством Лукьяновых :)
23.06.2014
Привет им большой!! Мы, к сожалению, очень редко видимся)
23.06.2014
Да, вот только что с ними гуляли по городу. А аклиматизации  у малыша не было? Ты аптечку с собой брала? или там можно все купить если что?
23.06.2014
Вроде не было... В самом начале немного все сопливили, но я думаю, что это от кондиционеров в самолете и такси. Брала аж 3 аптечки: нашу, детскую и общую в самолет)) мы каждый раз просим педиатра написать нам список лекарств — что в каких случаях принимать и в какой дозировке)
23.06.2014
Тёмка вообще молодец — вел себя лучше всех)) на обратном пути вообще спал весь перелет. Мне кажется, с такими маленькими даже проще. Когда мы в первый раз поехали на море с двойняшками (в 1,3), устали, честно говоря))) от солнца всех мазали обязательно, брали крем с защитой 50+ и все равно дети загорели. Хотя я с Тёмкой все время сидела в тени. По корм мы еще не вводили, и это как раз было очень удобно, потому что опять же по опыту первой поездки со старшими баночное питание там не очень распространено.
23.06.2014
Катя, а телефона этого таксиста у тебя нет случайно? Подруга едет отдыхать, хотела порекомендовать
Вот:Andreas ChatzisymeonTel. 0030 2814003084
23.06.2014
наш отдых в Греции, Родос, Grecotel Royal Park 4 Греция. Остров КОС. Gaia Palace 5* (отзыв)