Подскажите по Греции

итак по порядку. Если испания, рядом с порт авентура, это надо коста дорадо, солоу, сразу говорю за такие деньги все включено не купите, в испании вообще оч. мыленький выбор отелей с все включено и они оч.дорогие. Насчет Греции, за такую цену вполне можно взять приличный отель с все включено, мы вот щас взяли путевки на крит на две недели, все включено, 4*, получилось 147000 на 3 взрослых и ребенка в двухкомнатый номер. Насчет отелей, по Испании не соориентирую, так как были там без ребенка, насчет ГрецииЮ были на родосе — отель princess andriana resort& spa 5*, супер отель, о.Кос — kipriotis hopokrates 4*, были с ребенком двух лет, все оч. понравилось, только вот пляж каменный, а с ребенком лучше песочек
25.07.2014
Греция дороже Турции. Испания дороже Греции. Олл там совсем не нужен. Мы уже вернулись, чуть позже напишу отчет. Жили в Салоу в 3 звездах (недалеко от Порт Авентуры). Очень приличный отель, брали полупансион. Там немножко другой вид отдыха. Не как у Турции поел — поспал — искупался. Там хочется постоянно куда-то съездить. Во многих номерах есть кухня, хорошие магазины, много морепродуктов. Дешевое вино и сангрия. Пляжи общественные, целый день не проваляешься. Мне понравилось ))) В Турцию больше ни ногой.
10.07.2014
Испания дороже Греции.В прошлом году ездили на Закинф, в этом на Майорку. В Испании конечно движуха постоянная, преимущественно кругом немцы. А вот в Греции был полный релакс. И принимали там более радушно.Наше мнение — в Европе все включено не нужно. Очень много куда можно съездить и что посмотреть. А ALL привязывает к отелю. Для ребенка каши там вряд ли на завтрак сварят. К тому же приходится есть, то что на шведском столе, а в кафе выбираешь сам и заказываешь что хочешь. Попробуйте сами забронировать билеты и отель, выйдет дешевле.
03.07.2014
Мы отдыхали в Испании на Коста Дорадо в местечке Ла-Пинеда- уютное чистое. Салоу Вам не рекомендую- от Ла-Пинеды 5-6 км было это место. Мы туда ездили- отель на отеле, грязно в городке так как много туристов. Если отель можно брать только завтрак и ужин- нам хватало. В обед ездили на экскурсии. Экскурсии очень дорогие- минимум на человека 25 Е, поэтому поездку в Таррагону( старый город)  и в музей Гауди ездили сами на городском автобусе- 10 минут езды до этих городков и цена проезда по карте  1 Е в одну сторону. Выгодно брать в табачных магазинах карточку на 10-20 поездок и пользоваться- стоимость по абонементу в два раза дешевле. Ездили в г Реус- второй по величине торговый город после Барселоны, более 600 магазинов- там же и находиться музей Гауди. Нам еще и на ресепшене , когда мы сказали , что едем в музей дали на каждого флаер на скидку в 3 Е- так билеты стоят 10Е. Отдыхали в отеле Террамарина 4*- мне очень понравилось питание, уборка ежедневная, первая линия- ресторан выходит прямо на пляж. Рядом супермаркет, магазин фруктов, прогулочная улица с кафешками. На расстоянии одной остановки дельфинарий- представление 25 Е. На автобусе можно доехать до Порт Авентура- 2 км. Билет на один день стоит 25Е. выгодно брать на 2 дня- 33Е. За день все равно обойти все аттракционы невозможно. В Салоу мы брали в аренду машину на 2 дня и ездили в Барселону сами- посетили там Аквариум, знаменитую церковь Гауди, смотрели поющие фонтаны( представление длится по-моему 1 час) и ночью возвращались. На второй день ездили  в горы, купались в горном озере, посетили несколько деревень- они все старые, дома и дорожки из камня. Все планировали сами, смотрели карты и так ездили. Можно сказать мы так экономили на экскурсиях. Обедали иногда в кафе- обед порядка 10Е на человека, иногда просто ходили в супермаркет-  брали бутерброды, вино и в номере перекусывали.По вечерам в отеле какие -нибудь развлекаловки типа песен испанских, театр фламенко и т.д. Для детей анимации в этом отеле нет, как в Турции или в Египте.Мы ездили в 2010 году в этот отель на двоих на 14 дней- 94 тысячи отдали за путевки.Сразу предупрежу, что пляжи в Испании все муниципальные и за лежаки нужно платить- 4 Е. Поэтому дешевле купить зонт и на полотенце отдыхать, так как каждый день по 4 Е отдавать не экономно, а если еще и два раза в день ходить на пляж, то очень дорого. Что понравилось именно в этом местечке- мало людей на пляже по сравнению с другими раскрученными местами — Салоу, Камбрильс. Но по выходным все пляжи забиты- местные подтягиваются.  Чистота на улицах, авто ездит не более 30км/ч, водители очень дисциплинированы. Мы по вечерам по набережной гуляли- недалеко от отеля был типа летнего кинотеатра- прямо возле пляжа   экран большой и фильмы крутили на английском или испанском языке, правда)
28.06.2014
спасибо. )
28.06.2014
пару дней назад мои друзья (2 взр + 2 детей 13 и 10) улетели на Коста Дораду за 130 000 на все вкл (номер 2-х комн апарты на берегу моря в Камбрилс) 10 дней отель Ворамар. В Греции все зависит от именитости отеля и места — есть безумно дорогие! А есть скромные — если нужен исключительно отель, а не место, то тогда лучше и правда Турция. Грецию надо ездить смотреть. А уж как усидеть в отеле в Испании вообще не пойму)))))) Этим летом советую тебе Майорку — хорошие цены, отличные пляжи — за 120 000 р найдешь веселую троечку или даже четверочку.
27.06.2014
была на Родосе, в альдемар роял марэ. Это было 3 года назад.Лежаки бесплатные, тер-рия отеля хороая, для детей много всего. Детский стол реально детский, с вареными блендереными овощными пюре. Можно было заказать спец еду для маылша. Мы заказывали тефтельки, компотик и т.п. Вход в море хороший.В принципе, отель на 5зв не тянет, но из-за такой заточенности под детей, я довольна осталась им.
26.06.2014
Были в прошлым году в альдемаре, еда для детей не очень, каша есть овсяная, и море было в июне середина холодное и ветрено очень
04.07.2014
В Испании были в Коста Дорада, Салоу-достаточно молодёжный городок-мне так очень нравится ночная жизнь, но с ребёнком в этом смысла мало, потому можно выбирать Коста Браву-она поспокойнее и подешевле, хороший курорт Коста Бланка, но там не была-знакомые хвалили, говорят на Дорада смахивает, вообще Испания по-своему очень интересна, обалденный ликёр, который продают только на Монсеррат, Испанские вина)))))) конечно  там очень много всего можно смотреть, двух недель нам не хватило,  Греция-на Крите были, обалденная просто природа-красота, краски моря просто балдёшь, но по мне волны будут поболе, чем мы в Испании видали, пляж-в Испании их чистят каждый вечер, в Греции-не особливо, но на Крите мне больше понравилась кухня из морепродуктов, их супер йогрут, похожий на мороженко, их кристальная честность-ворачивают забытые вещи (если русские не сопрут-их вагон на Крите),   в нашем отеле произошли три кражи (так думаю явно болтливые туристы в баре рассказали о себе ,  двое молодых парней из бара, и две пионервожатые, бывшие в россии-облапошивают своих же земляков), писала отзывы-все удалены-надеюсь люди  почитали и не поедут в этот отель недалеко от Ретимно — скайла бич , вот точно не припомню, на горе, питание так себе-однообразное, но мы всё равно в отеле не питаемся, потому берём троечку, хотя в Ипании были в четрёрке-питание отличное-отель Салоу Парк, но не понравился в душе маленький прибытый к стене писунчик и не крутящийся, хотя номер был дороговатый, но на ванне явно сэкономили и приходилось всё время напоминать о мыле , выдавали по кусочку-персонал всячески делал вид-моя твоя не понимать)))))))))из плюсов:посмотреть есть чего  и там и тамморе солёное и там и тамв испании дешёвая одёжа (можно с собой ничего не брать, кроме чемодана), по определённым дням можно смотаться в Реус, а так мы в Тераггоне подтаривались-автобусы ходят постоянно -и маленькие паровозикив греции как-то с шопингом похуже-дороговато, но хорошее кофе, коньяк и оливковое масло, коньяк лучше покупать в магазине  метакса-там он дешевле , чем в лавкахчто там что там были в июле, испания 25 грудусов выдала два дня с дождём и небольшим ветром-хорошо в первый день мы в авентуре смотались на водные развлечения-иначе бы задрыгли, в греции ночью поуносило купальники с балкошки-даже не знали, что был шторм-проснулись-по всему отелю маленькие веточки валяются, пару пасмурных дней пришлось на конец отдыха, а так жарко было, но море холоднее , чем было в салоу-там как парное молоконасчёт стоимости труция у нас как-то резко подорожала, по итогу легче в грецию съездить, испания будет дороже, греция сейчас пока ещё снижает цены, на крит, на родосиз минусов:если отель дорогой-не значит , что хороший,   так что лучше перелопатить кучу фоток и отзывов (более -менее отели имеют оценку общую от 4,5)так же погода,  дожди бывают, но тёплые, но пасмурно и настроение немного портится-раз на раз не приходится
25.06.2014
В Испанию 120 — это полупансион или не самый приятный отель. Если Вас терзают мучения, езжайте в Турцию, там будет дешевле или ищите горящий тур в Грецию или Испанию, потому что в среднем в нормальный отель со все включено в Испанию в начале Июля будет стоить около 150 т.р. Хотя все включено в Испании особо не надо, Вы же не собираетесь напиваться? А покушать за вполне приемлемую цену днем можно практически в любом городе и будет разнообразие.
25.06.2014
Крит в июле. Посоветуйте отель в Греции для отдыха с годовасиком