Лермонтово. Туапсинский район.

Мы тоже рассматривали Новомихайловское из-за песка, но остановились на Анапе, тоже песок. Остались очень довольны. Если в Крым не выберетесь или железный занавес опустят окончательно, в следующем году — советую. В дневе есть отчет)
18.08.2014
Тася, а я от Анапы отказалась из-за каши из водорослей в море. Посмотрю Ваш пост обязательно.
18.08.2014
Может нам повезло...))) Водоросли, конечно, были. Но мало и у самого берега, в прибое, дальше море было чистым. Было пару дней, что их было больше, но и только
18.08.2014
Может и повезло. Читала в отзывах, что в Анапе и окрестностях чистота моря может сильно отличаться на расстоянии метров 50.
18.08.2014
ну да, наверное, от течений зависит и розы ветров
18.08.2014
Вот по поводу песчаного пляжа — на нашем море надо брать галичный — там всегда вода прозрачна — мутить то нечего))Мы отдыхали в этом году в Туапсе... Нам очень понраиллось, доюро пожаловать в дневник. Магнит — да цены как в любом городе где он есть ( он даже у нас есть)
16.08.2014
Я не люблю гальку, вот и выбирала песок. К морю у меня как раз претензий особо не было. В Лермонтово, кстати, рядом с муниципальным был пляж пансионата с галькой, но ходить по ней  так неприятно, да и дочка любит в песке повозиться. В Туапсе наверняка хорошо, там хотя бы набережная есть как минимум.
16.08.2014
но там галька. Мы купили тапки с задниками по 100р и ходили и плавали в них а из камней можно строить замки и закапываться тоже прикольно)
16.08.2014
Тапки не подходят, мне нужно чтобы ребенок босиком ходил, а она по камешкам категорически отказывалась. На следующий год только самолет и в пансионаты Крыма, а может и в старую добрую Турцию родина выпустит )))
16.08.2014
Я чтоли не в теме, а что нынче в Турцию нам нельзя?
17.08.2014
Да, к сожалению ((( запретили полиции, ФСКН, военным и еще кому-то
17.08.2014
Печально(((А я думала, что на Турцию и Египет санкций не было
17.08.2014
Мы в 2010 от смога смотались в Туапсе, нам очень понравилось там! Тогда же и в Лермантово и в Сочи катались, в плане инфраструктуры(тусить, магазины, аквапарки и прочее) больше понравилось в Лазаревском. Вода понравилась в Голубой бухте(2км то ли от Джугбы, то ли от Лермантово, мы их шли пешком по берегу). Самый главный недостаток нашего моря в несоответствии цены и качества(сервис особенно отстает). В этом году едем в Витязево...всей семьей, посмотрим как будет на этот раз!
17.08.2014
Про голубую бухту мне тоже говорили что там хорошо. А вот про цену-качество это да...лучше промолчу (((
17.08.2014
WHotel St Peterburg Дневник Автопутешествия на фестиваль «Психология 3000». Женская версия. Часть 1. Задонск и Новочерка