Что лучше ООО или ИП???

Лучше ООО
09.03.2016
Вы можете открыть ООО на упрощенке. Таким образом будете застрахованы от непредвиденных ситуаций (например, простой, отсутствие выручки). Когда у ИП простой — он все равно обязан делать отчисления в ПФР (и с каждым годом они становятся неадекватнее). В случае ООО — Вы можете не платить з/п гендиректору и соответственно, не делать никаких отчислений. Декларацию по упрощенке для ООО сдается до 31 марта (у ИП — 30 апреля). ООО выгоднее еще потому, что Вы не будете отвечать по долгам всем своим имуществом, если не справитесь с бизнесом. Но у ООО сложнее бухгалтерия. Здесь Вам придется подучиться на курсах (могу порекомендовать хорошие).ОКВЭД — это код вашей будущей деятельности. В заявлении указываются все коды ОКВЭД в 4-значном формате. Найти перечень ОКВЭД можно на сайте ФНС, либо в сети.Уставный капитал ООО может быть сформирован деньгами (от 10 000 рублей) или НМА (нематериальными активами), а также имуществом.Уставный капитал вносится в течение 4 месяцев после открытия и регистрируется только бухгалтерскими записями и внутренними документами.Для открытия Вам потребуется только наличие своего паспорта, ИНН, заявление о регистрации, оплата госпошлины (4000 руб).Если у Вас возникнут вопросы — я на них отвечу.
29.04.2015
ой, только заметила, что вы уже открылись:)
29.04.2015
Все  равно спасибо!!!
12.05.2015
Здравствуйте! не знаю, что вы выбрали в итоге, но только не ИП(( был опыт негативный ((( очень важно знать. что ИП-шник отвечает всем своим имуществлм по долгам организации, а ООО только уставным капиталом. И еще знакомый ИП-шник всегда готовил кучу бумажек-справок для поездок заграницу. Ну ИП платит фиксированные платежи в ПФ, даже если деятельности нет..... ну и много еще чего(((
17.03.2015
Спасибо! Выбрали ООО.
17.03.2015
Само по себе обслуживание ООО обходится дороже.Для регистрации ООО надо комплект документов, юридический адрес, госпошлина 4000, плюс расходы на нотариуса.Регистрация ИП дешевле и проще.У ООО отчетности больше, чем у ИП.ОКВЭД Вам не правильно написали.Есть 85.32 "Деятельность по уходу за детьми в дневное время", но из расшифровки данного вида деятельности следует, что ИП не могут его использовать, только организации или гос.службы.Либо 92.72 "Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки".
13.02.2015
Спасибо!!!
14.02.2015
ип проще.
13.02.2015
А в качестве основного оквэда можно выбрать-85.02
13.02.2015
Спасибо. А это как расшифровывается?
13.02.2015
Да не за что)))Дневной уход за детьми.
13.02.2015
А там вмененка или упрощенка на него, не знаете? Извините, если глупые вещи спрашиваю, просто как в 1 раз в 1 класс!
13.02.2015
Точно не знаю,но мне кажется,что оба подойдут.Это лучше у бухгалтеров спросить)))
13.02.2015
Спасибо!!!
13.02.2015
super_smilies086.gif
13.02.2015
Процедура открытия ип проще.Там всего одно заявление нужно заполнить,если открывать ооо,то там целый пакет документов нужно готовить в налоговую. И помните,что если неправильно что-то заполните или не донесете документ,то госпошлину Вам никто не вернет.В нашем городе есть фирмы,которые занимаются всем этим.
13.02.2015
Привет!Самые главные отличия ООО и ИП:- ООО отвечает по обязательствам в пределах уставного капитала (на данный момент минимальный размер капитала — 10 т.р., т.е. в пределах этой суммы)- ИП отвечает всем своим личным имуществом- по ООО необходимо сдавать много отчетности. Даже если на упрощенке — помимо налоговой отчетности и отчетности в фонды, необходимо сдавать и бухгалтерскую отчетность;- ИП на упрощенке сдает декларацию в налоговую раз в год. Платит каждый квартал авансовые платежи по налогу и сам налог по итогам года. Если есть наемные работники — нужно еще сдавать отчетность в фонды и все- Также ИП обязан платить фиксированные страховые взносы, даже если деятельность не ведется (но есть случаи, когда можно не платить их, они специально перечислены в законодательстве)ОКВЭД — это код вида деятельности, которым занимается ИП/ООО. Их может быть много, но основной — один. Его необходимо указывать при регистрации ООО/ИП
13.02.2015
Спасибо. А что бы вы посоветовали открыть? Бухгалтер у меня будет, соседка, отчетностью она сможет заниматься. А процедура регистрации ООО сложная?
13.02.2015
Не знаю, если честно ))Здесь необходимо много чего учитывать. Например, просчитывать доходы какие будут, т.к. ИП в любом случае должен заплатить фиксированную сумму страховых взносов. + с суммы доходов превышающей 300т.р. в год — начисляются дополнительные страховые взносы в размере 1%На мой взгляд, конечно, ИП проще вести с точки зрения бухгалтерии.Но также учитывать надо и риски, связанные с тем, что ИП отвечает всем своим имуществом. Это рискованно в том случае, если на развитие деятельности Вы к примеру планируете взять кредит в банке.Процедура регистрации ООО несложная. Точно не знаю как сейчас. Год назад для регистрации ООО нужно было заверить подпись Ген.директора на заявлении у нотариуса и подать учредительные док-ты с этим заявлением и квитанцией об оплате госпошлины в налоговую. Если все в порядке — через 5 рабочих дней выдают свидетельства о регистрации и ИНН.
13.02.2015
Спасибо! Сама склоняюсь к ООО , только не знаю, почему.
13.02.2015
Как избавиться от растяжек после родов? Одежда обувь и товары для детей по смешным ценам!