в Папы 13 лет

Армия...

Нужно узнать, вроде до 3-х лет не должны папу забирать. Правда, когда муж служил, очень много было папаней. Платят мамам пособие, не переживайте.
06.09.2011
У моей подруги ситуация была: мужа в армию забрали 5 ноября, а 9 ноября она родила сына. Материальных проблем особо не было: и пособие она хорошее получала, и его родители где-то помогали, а вот морально - тяжело было, хотя перед друзьями-знакомыми она и отшучивалась, мол: "Да все нормально, главное, ждать сутки через трое, так проще, время быстрее летит" Но за этими словами, на самом деле, скрывались верность, любовь и сильные переживания. И ему, надо сказать, было не легко, переживал не меньше. В этом гому их сыну будет уже 3 года, живут счастливо, думают о втором. Главное, настроиться! Ведь это временные трудности, а потом - счастливое будущее!!
30.08.2011
моего мужа могут забрать осенью!детке нашей будет тогда месяца 4!!!я то знаю что в принципе справлюсь!целыми днями матеря ж сидят дома и ничего!в фингансовом плане если только затруднения будут!но я слышала гос-во платит женам у кого дети груднички!!!!!!но меня расстраивает одно что самые хорошие моменты жизни рбенка папа пропустит!!!!!!!!а с ребенком не сложно сидеть во все!!!
23.08.2011
У моей родственницы похожая на вашу ситуация. Но они справились, писали добрые письма, он приезжал на побывку. Она жила в многородственном доме его родителей (не скажу, что ей помогали и поддерживали). Муж уже почти год дома, сын подрос. Думаю, скоро за вторым пойдут.
14.08.2011
На роды отпустят.Сейчас служат всего год. Для мужчины - это пшик, для Вас, безусловно, будет сложно в том плане, что вся возня в малышом будет на Ваших плечах.Но. Огромное НО. Вам будет, чем реально гордиться. Поступком Вашего мужа. Я ужасно не люблю эту пафосную фразу про гордость, но сейчас в нашей стране, где все начинают "косить" чуть ли не с начальной школы, такая банальная вещь как пойти и отслужить действительно является поводом для гордости. Главное - не чувствовать себя жертвой и страдальцами.
11.08.2011
Для мужчины это пшик... Я в шоке... Они че там на курорте что ли... Уних там год как пять тянется... спросите у того кто служил. им наверное тоже будет весело))))
11.08.2011
Если я что-то говорю, значит. я с темой знакома.  Мне не нужно спрашивать - я "в теме".Армия - не курорт. Но и не каторга, где "год за пять". Не надо из мужчин делать инфантильных неженок.
11.08.2011
ну я и не спрашивала вас в теме ли вы.
11.08.2011
Ну на роды должны отпустить!!!А там уже не знаю...
06.07.2011
обидно,конечно,запоминается на всю жизнь,но всегда есть шанс реабилитироваться.мой муж меня нормально из роддома забрал только на третий раз.в первый раз нас из роддома перевели в детское отделение.уже не то.во второй раз он опоздал.работал в другом городе,опаздывал(мобилок не было еще у нас) и сестра с невесткой забирали без него.он нас уже за забором встретил.но в третий раз уже все как надо:цветы,тортик,ленточки,конвертики,фотки. не желаю вам конечно ждать третьего раза,но это переживаемо.может все у него получится!
02.07.2011
Комментарий удален
18.06.2011
Нда...И почему же, позвольте узнать, армия у нас "сраная"?... Вы все-таки не мальчик-подросток, больше всего на свете боящийся, что его "заберут", чтобы таким лексиконом пользоваться.... Наверное, нужно понимать, что пока, все-таки, несмотря на и т.д., именно эта армия в случае военной угрозы будет защищать людей. Хотя состояние ее и плачевно. И тем не менее, в армии до сих пор есть множество честных и ответственных людей, пытающихся несмотря на нищенские зарплаты и пофогистичное отношение руководства, достойно нести свою службу. Что касается укрепления семьи.... Я не знаю, кто родится у автора, но ребенок любого пола со временем будет лишь уважать папу за то, что он когда-то "отслужил". Это только на словах всем пофиг, и рассуждения типа "зачем зря год терять" и пр. А в реале дети к таким вещам относятся со вниманием, хотя часто и не показывают. 
11.08.2011
Я горжусь что мой папа служил и правда горжусь,что муж пойдет. Я считаю что правда за это можно гордиться. Тут написала чтоб послушать кто как справлялся в подобной ситуации. :)
11.08.2011
Значит, у Вас правильное отношение. Это залог успеха.
11.08.2011
Комментарий удален
15.08.2011
Ну, каждый имеет право на свою т.зр.Я как жена военного, отслужившего более 15 лет, могу сказать, что люди, про которых Вы сказали, что их "выживают", всё-таки есть и после 5-10 лет службы. Да, это далеко не все, но они есть. Вы же своего отца к "быдлу и ворью" не причисляете? Или он отслужил менее 10 лет? (Но тогда бы Вы не помнили тонкостей жизни в военгородке).Я весьма далека от мнения, что в армии есть смысл находиться лишь ради "чести и гордости", потому сейчас, действительно, профанируется всё. При этом я не сичтаю, что некие моральные ценности типа чувства чести могут принадлежать исключительно определенной эпохе. Но в конечном итоге дело в конкретном человеке. Можно и честь сохранить, и бвдлом не стать, и срок службы значения не имеет. А к автору вопроса эти рассуждения вообще мало относятся - там речь не об офицере, а солдате-срочнике, которому предстоит отслужить один год.
15.08.2011
Предпоследний пост меня честно убил тут :( уже пожалела,что написала сюда. Писала с мыслью,чтоб была гордость,что пойдет служить наш папка,чтоб спросить кто и как справлялся в схожей ситуации. А тут всё перевернули так,сделали акцент что служить стремно,что делать там нечего. Мне вот серьезно было противно читать это. Мой дед военный,мама так же жила в военном городке и не жалеет ни капли. Крестный мой военный, братик старший тоже военный. Не вижу в этом ничего плохого ибо это наша защита,наш щит. А для срочников это школа жизни. Парни должны служить,они должны быть мужиками,защитниками,а не барышнями,которые сидят по углам и ноют,что бояться идти служить,бояться год провести без маминой юбки.
15.08.2011
ну сходить все же придется а то не дай бог еще дело заведут. просто я тоже хренею от таких законах наших. армия конечно не сраная. но в такие моменты хочется послать их с их армией...
11.08.2011
Но если ты Б, то папа получается единственным кормильцем в семье, по сути( по нашим законам) его нельзя забирать в армию.
16.06.2011
Сказали что будет пособие по временной потере кормильца
16.06.2011
Кошмар.
16.06.2011
да уж... ситуация... такие законы в нашем государстве... я просто хренею... как вот ребенок без отца первый, самый важный год, рости должен... Держись
15.06.2011
Спасибо
15.06.2011
А моего забирают в ноябре, нам будет 5 месяцев. Я не работаю, пособие обещают 6-7т. Хоть еще долго, а я уже в трансе, даже думать не хочется, что он уедет и мы будем год одни. Так что в чем-то я вас понимаю, только вы еще меньше будите  кооошмаар!
13.07.2011
Вот как раз на первом году жизни ребенок практически полностью сосредоточен исключительно на маме.У одного из моих близких родственников была следующая ситуация: папа был морским офицером и вышел в долгосрочное плавание в конце беременности жены. Сына впервые увидел, когда ему уже полгода было. Сыну сейчас под 30, отца обожает, как и отец его.
11.08.2011
Это бред что только мама нужна... Ребенок адаптируется к внешнему миру в первую очередь с помощью папы или какого то другого близкого человека. вот у нас тоже получилось что папа не нами. До 6 месяцев был с нами. а потьом уехал работать. И эта ниточка ИХ общения заложенная в первые месяцы очень помогла. Есения чувствует папу. Когда он приехал через 3 месяца есения просто бросилась к нему. Она ооочень любит папу, папу она слушается больше чем меня и не смотря на то что ей всего 10 месяцев она жаждет общения не только маминого но и папиного. так что я не согласна с вами. Что на маме свет клином сошелся. папа очееень важный аспект в жизни малыша, даже самого маленького. И, стоит заметить, маме было бы намного проще и камфортнее с папой...
11.08.2011
Я где-то написала, что "нужна только мама"? Развея дейстивительно написал такой бред?....Я сказала, что на первом году жизни ребенок сосредоточен в основном на маме. Остальные второстепенны.Ваша ситуация понятна. Есть и другие положительные примеры, когда несмотря на разлуку ребенок тянется к папе.То, что ребенок жаждет общения с папой - прекрасный показатель. И опять же. Разве я написала, что ребенок НЕ ХОЧЕТ ни с кем общаться, кроме мамы? Я этого не писала, как и того, что на маме свет сошелся клином. Я просто против панической боязни редкого общения с папой на первом году как имеющей далекоидущие последствия для отношений. На последующих годах это общение более значимо, чем в первый год - вот краткое резюме того, что я хотелда сказать.Что маме было проще и комфортнее спапой я, если Вы внимательно читали, отметила еще в первом совем постинге.
11.08.2011
вы написали не в основном на маме а исключительно на маме 2 разные вещи. а первый ваш комментарий не читала.
11.08.2011
Пожалуй. Однако, слово "сосредоточен" для меня не равно "зациклен".Ну, я думаю, мы друг друга поняли.
11.08.2011
)))
11.08.2011
может и не туда,но всё-таки... Посвящается нашему папочке!