Роль отца

семечки при грудном вскармливании
А тем кто волнуется за воспитание сыновей я вот хочу что сказать- чтоб вырастить достойного парня, а затем и мужчину папе необязательно гулять с годовасиком за ручку, менять ему трусы, учить стучать молотком по гвоздю в 5 лет))) Надо просто быть достойным семьянином- любить и уважать жену и детей, беречь их, быть с ними ласковым и терпимым, делать необходимые мужские дела по дому, содержать в чистоте своё тело и немаловажно- обеспечивать семью! Как в поговорке " Не воспитывайте детей- воспитывайте себя! " Может не точно написала, но ваш сын почти 100% будет такой как ваш муж ( особенно в случае положительного примера) , независимо от того сколько папа тратит времени на общение с сыном)
17.05.2017
Если папа хорошо исполняет свою роль по материальному обеспечению семьи, а жена не работает и является хозяйкой домашнего очага, я не вижу ничего страшного, в том, что папа не гуляет, не купает, не кормит с ложечки в регулярном порядке, а делает это по большому желанию или когда у мамы нет возможности по какой- то причине. А вот если работают оба и устают, и одинаково вносят вклад в семейный бюджет, тут да, я думаю папа наравне с мамой должен делить обязанности по содержанию дома в порядке и воспитанию детей. Или как тут читала- женщины выходят на работу в ребёнкин годик потому как муж не в состоянии обеспечить семью хотя бы пару годиков, пока ребёнок не подрастёт чуть, а этим бедным женщинам потом ещё высказывают муженьки, и засыпают на диване отвернувшись!!)) Как в анекдоте про нетрах..го мужа)))) Я помню из детства моя мама быстро папеньке рот затыкала на все претензии- что вот когда начнёшь зарабатывать, чтоб я не пахала как лошадь на работе, вот тогда и будешь дома как сыр в масле кататься, а пока простите, мне надо на работу бежать!!!
17.05.2017
Вы молодец! К сожалению, такие люди как вы нечасто встречаются.
02.05.2017
Мама и Папа оба родители. Муж в курсе всего, что происходит с ребенком. Я рассказываю ему о тонкостях ГВ, о гигиене девочек и т.д. Он не хуже меня меняет подгузники и укладывает спать, гуляет и общается с ребенком. И если вдруг я заболею, я знаю, что он успешно сходит с дочкой в поликлинику и т.д. И это правильно. Женщины, которые с первого дня не подпускают папу к ребенку потому что считают, что сделают быстрее и лучше, просто не понимают, что муж так и привыкнет и когда они устанут или заболеют, то им все равно придется тащить все на себе.
24.04.2017
Как же Хочется,чтобы муж участвовал в "взращивании" сына не формально! Как вы думаете,что для этого может сделать жена? Мы ждем мальчика со дня на день буквально. Как бы мне правильно настроить мужа,чтобы он стал советчиком и другом сынуле,а не усталым телом,приходящим поздно вечером.
20.04.2017
Ну, как минимум не нужно делать из ребёнка обузу и подключать мужа только в "грязные делишки", и в общем-то делить всю работу по дому на "мужскую" и "не мужскую". Т.е. изначально разделения ответственности к ребёнку быть не должно. Ежели уже есть опасения, что муж будет принимать формальное участие, возможно, вы делали что-то не так. Например, некоторые женщины дают понять, что с появлением ребёнка всё изменится, нужно перестать то-сё, с друзьями будешь видеться раз в месяц. Фактически, участие гарантируется интересом, тут можно много чего придумать. Попробуйте поупотреблять фразы "прикинь, что я узнала, ребенок в первые дни видит предметы только в 20 см, а потом начинает всё дальше и дальше". Я вот словил фан от рефлексов - есть такая лекция у Комаровского :)
22.04.2017
Поддерживаю полностью. Отец сегодня не только кормилец и приславутая опора. Отец вносит существенный вклад в становлении ребенка личностью воспитывая его и тратя все свое время, свободное от заработка
07.03.2017
Ну, камон, давайте перестанем говорить такие вещи как "тратить всё время", "кормилец", "хозяйка". Я иногда от ребёнка устаю, он бегает по полу, а сижу читаю. Конечно, не стоит отворачиваться от ребёнка, когда он хочет общения, но перерывы это нормально :)
22.04.2017
Красава, полностью с тобой согласен
24.01.2017
Какой Вы молодец. Мы с супругом тоже вот замутили проект)) начали смотреть Комаровского и муж впервые узнал насколько полным должно быть его участие))
31.08.2016
Комаровский отличный ментор :) Еще Петрановскую и Гипенрейтер до кучи.
22.04.2017
А ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ - ПОЧЕМУ? Реконструкция римского онагра с сыном