Помогает ли вам муж?

Лучший ответ

У нас папа купает ребенка с рождения (мама на подхвате). Всегда бутылочки мыл стерилизовал и приносил с молочком нам в постель, даже ночью если слышал плач. Пеленки гладил. Лекарство приносил в постель малышу, в больницу к нам ездил по первому зову. Знает с моих слов все о здоровье малыша. Когда ребенок начал ползать стал присматривать больше за ним. А когда вдоль опоры ходить так вообще глаз да глаз за ребенком нужен. Может сидеть развлекать его играми, смешить, на руках носить пока я по дому что то делаю. Когда совсем лялька был, то я могла оставить на пару часов с ребенком (он покормит из бутылочки, подмоет, памперс поменяет). Сейчас нам 10.5 мес с ложки ребенка не кормит, зато поиграет, напоит водичкой, памперс меняет, все так же вместе купаем, в выходной может в больницу с нами сходить, чтобы я ребенка сама на руках не носила (12 кг). Ночью уже не встает. Но гуляем только вместе. Один не хочет. Спать не укладывает, ребенок засыпает на груди. Недавно поругались что мало помогает я не высыпаюсь ночью. Так дал в выходные пару часов мне выспаться, помыться спокойно, я довольна. Мне больше нужна помощь с ребенком. По дому работу сама делаю, я так отдыхаю от ребенка в выходные. В будни пока муж на работе успеваю сама и поспать с ребенком и прибраться и поесть приготовить. Либо в больницу сходить, погулять, потом домашние дела сделать. Мы живем по режиму, так проще. Да и всяких мультиварок и т.п куча. Может у кого то и лучше, мне достаточно помощи.
12.02.2018
Ну мой муж вообще считает, что готовка и поддержание чистоты-дело абсолютно женское. Но я вот не большой любитель этих женских дел, поэтому хочет-не хочет пришлось самому поддерживать порядок, а уж кушать я сготовлю))) НО у моего мужа огромный плюс - он с дочей с первых дней жизни, полностью наравне со мной, ни разу не сказал фу, и подмоет, и накормит, и накупает. А я слышала, что не все мужчины так активно занимаются детьми, особенно с рождения......так что вот и компромисс. Где не помог по дому-подняла попу и сама сделала, а он в это время например уроки с дочей поучит, это мужское или нет???))))
08.01.2018
С первым ребёнком помогал, но не сильно. Но и я его не подпускала особо. Потому что "не так", "не справится" и т.д. Со вторым, в связи с объективно увеличившейся нагрузкой привлекала больше. Справлялся). А потом пришлось оставить его с детьми на период моей болезни (больница). И вот только тогда и я и он поняли, как это важно - помогать друг другу. Сейчас ждём третьего. Он - моя правая рука и нога))). А иногда и обе руки. Мужчинам надо больше доверять. Тогда они и ответственность свою за семью чувствуют намного острее.
20.08.2017
Помогает, только если попрошу. Все сделает как скажу, если оставить дома и написать задание, тоже. Сам никогда не сообращит, даже если на его глазах что-то пыжусь, стоит молчит как будто не видит. Я не обижаюсь)
27.03.2018
Муж помогает и по дому и с ребенком. С учетом что я сейчас в декрете. У меня и папа всегда маме помогал, он вообще чистюля и готовит супер. Мужу пока до такого уровня далекооо)
06.10.2017
А как объясняет то, что помогать не будет? Честно говоря, так как я своего бросила не буду сильно разоряться по поводу того, что я за равномерное распределение обязанностей, и за помощь друг другу, если видишь, что надо помочь... Потому что меня сейчас по-любому ткнут тем, что сама то одна осталась, а еще к другим лезешь 😅 Но, IMHO, не вижу смысла в том, чтобы терпеть хамство. А это откровенное хамство - когда ты работаешь наравне с мужчиной, и еще приходишь домой - и пошла - готовка, стирка, уборка, глажка и прочее.. А он сел у телевизора развалившись, ибо мужских-то дел нет (что, по мнению моего бывшего, включает в себя - забить гвоздь, принести что-то тяжелое и на этом все). Нет, я не говорю про трудяшек мужчин, которые постоянно что-то мастерят, придумывают как улучшить бытовые условия - знаю есть такие, это не вымерший вид 😏 или не говорю про других, которые на работе постоянно выкладываются, находят разные подработки - лишь бы финансовое положение семьи было на достойном уровне. Но мы-то знаем, что таких немного... А в основном - вот такие диванные жители, которые все считают немужским делом. Я терпеть не стала )) смысла не вижу) перевоспитать никогда не получится, это все сказки, человек может измениться... Только если действительно дорожит Вами и семьей это возможно, а все остальное, как правило, бесполезно.. Ну и я невыдающийся воспитатель мужчин 😅 Все перепробовала - не получилось )) Единственное, что могу посоветовать - никого не слушайте) а прислушайтесь к себе - можете ли Вы закрыть глаза на "непомогание" со стороны мужа, может у вас есть рычаг давления (Вы то своего мужчину знаете), и главное относитесь ко всему спокойно - нервы лучше поберечь. А помогать друг другу надо добровольно - это ведь чертовски важно для погоды в доме 😉 Все-таки наразорялась )) Ну надеюсь из моего сумбурного письма можно вытащить что-то полезное )
12.09.2017
у меня супруга не знает как стиральная машинка включается. максимум что делает это гладит свои рабочие платья. но с глажкой сразу договорились, что это я делаю, мне это полезно. а вот со складками и рюшками - это уж увольте.
17.07.2017
Сейчас у меня муж в декрете, я работаю, он делает по дому больше чем я. Когда работал он, тоже очень много помогал. Но мы обо многом договорились "на берегу" - до свадьбы, перед тем как заводить первого, 2, 3 ребенка
09.07.2017
Помогает сильно, но свекровь считает, что это ужасно. Кстати мы вдвоем с мужем работаем и у нас ребенку 1.2 года
05.07.2017
Моя свекровь считает,что это не мужик,а подкаблучник уже. В её время муж её воровал,не работал и дома не помогал. Были 90е,она считает,что мужик должен только работать,не более.
09.07.2017
Что за бред ? работаем мы между прочим вдвоем. Почему в таком случае я должна сама заниматься домашними делами? А свекровь пусть сама выбирает мужиков и модель поведения с ними по своим нравам и мировозрению
12.07.2017
Вот и я говорю бред какой то.(мой муж всю модель своей семьи и законы семьи перенес в нашу семью,а свои законы ставить и подстраиваться не хочет. Его все устраивает.
14.07.2017
Мне муж совсем недавно стал помогать. Раньше все делала я по дому. Потом я взбунтоваласт и пошла на работу. Ему пришлось самому себе стирать. Теперь, мы с ним стараемся помогать друг другу во всем.
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликты с мужем Паникую