Зайдите мамочки, кто водит в бассейн малышей 2г и около того?

Мы ходим в этот бассейн с 3 месяцев, с его открытия. Глубина тоже такая. Взрослому человеку по грудь где-то получается. Если Вы преследуете целью просто поплюхаться и закалить ребенка, то, думаю, вполне справитесь. Главное система, а не от случая к случаю.С обучением плаванию, могут возникнуть трудности. Как мне объяснили, дети до 3 лет плавают под водой. Задерживают дыхание и с открытыми глазками плавают. Только потом учатся держаться на воде, как взрослые.  А окунуть ребенка 2 лет под воду с головой, не так уж и легко. К тому же в этом возрасте они пугаются (с младенцами проще - у них еще инстинкт не забыт).
13.03.2014
мы с 10 месяцев ходим в басс, но там занятия с инструктором. глубина такая же - 1. 20. но ребенок все время на руках, за исключением отпусканий во время ныряний. планируем еще в выходные сходить всей семьей в обычный бассейн, не заниматься, а просто поплюхаться, туда, думаю, возьмем круг на шею, чтоб и самим поплавать можно было)
13.03.2014
Насколько я знаю, инструктора вообще не рекомендуют использовать круги, когда дети обучаются плавать. Тем более на шею, там какой-то прогиб на спине не правильный получается.
13.03.2014
обучаемся плавать мы в спец. детском бассейне БЕЗ круга с инструктором. А с кругом планируем сходить в обычный бассейн, чтобы поплавать всей семьей. Вообще про круг кто что говорит, в единичных случаях использования ничего плохого не вижу. Да и дома мы в нем с 1,5 месяцев плавали, все прекрасно, никаких неправильных прогибов нет. 
13.03.2014
Я просто узнавала у инструктора перед отпуском, мне так сказали. советовали не использовать круги, раз ребенок обучается плавать. Но я все же купила спец. круг для обучения плаванию, но наш ребенок его не воспринял и отказался в нем плавать.
13.03.2014
Я "пыталась" водить сына в бассейн лет с 2-х. Пробовала бассейн в детских садах и поход с мамой, но ... 2 раза пробовала и оба раза ребенок заболевал...В 3.5 мы отдыхали на море и ребенок подскользнувшись в детском бассейне отеля испугался воды серьезно и надолго, в море даже не зашел.С 3,9 повела его в бассейн (в чужом детском саду) с мамами: сын радостно ходил по всей территории бассейна, но допустить даже каплю себе в лицо из страха не мог, куда там нырять и плыть, а тренер (над бассейном) особо стараний приучить ребенка к воду не прилагала, дети ведь с мамами - пусть бултыхаются...в 4.9 нашла единственное в городе место и повела его в бассейн где: группа детей с 3-х лет и тренер в воде (но родители в раздевалке подглядывают из-за двери). Благодаря харизме тренера и тому, что родителей нет рядом мой сын пересилил свой страх и уже немного сам плавает. Бассейн детский обычный, детей на глубину не пускают, нарукавники им давали только на первом занятии и не дают больше (якобы это не способствует навыкам плавания).
12.03.2014
Спасибо за ответ! Я смотрела видео, в котором тренер рассказывала, что у неё на занятиях малыш зашёл в воду только на 10-11 ое занятие )))) тоже боялся. Вот упорство мамы. Я тоже готова и к страху и к простудам, но иммунитет без них не поднять... Будем пробовать
13.03.2014
Ритмика для малышей Есть возможность отдохнуть в Испании с развиваюими занятиями со скидкой!