Знакомим малыша с пирамидкой...

Собирать пирамидку интересно и полезно, но очень уж быстро надоедает. А вот если раскручивать кружки как волчок (только пирамидка лучше деревянная, потяжелее) — эта игра нам веселее. Дочка при этом кричит, что она кошка и спешит поймать каждый кружочек-мышку, потом пробует раскручивать сама. Или играть кружками в морской бой — пальцами запускать кружки пополу, чтобы они сталкивались между собой, или загонять клюшкой (ну или шваброй. веником..) в ворота как в хокее. Короче говоря, пирамидка — супер игрушка для активных игр.
19.02.2015
Наташ, а сколько уже твоей дочке ?Пирамидка она вообще очень универсальная игрушка.. и ей можно много разных применений найти.. а не только просто нанизывать кружочки на палочку, а уж тем более, что производители сейчас стараются и пирамидок тааакое разнообразие :)
19.02.2015
Сейчас 4 года. Пирамидку уже спрятала в коробку (для будущей сестрички или братика :)), но во время генеральных уборок дочка проверяет шкафы, достает любимое и уже целый вечер не будет ходить за мамой попятам.
19.02.2015
А вот разноуровневую пирамидку не любит (9 палочек разной высоты, на которую надо нанизывать квадраты с дырочками от 1 до 9), когда была маленькая — не удавалось сложить, сейчас не интересно вовсе. И другие дети не особо обращают внимание. Может потому, что сложить можно только единственным способом, ничего нового не придумаешь, да и терпения нужно побольше.
19.02.2015
Ага, нашей тоже 4 с хвостиком и с пирамидкой та же история..Вроде уже наскучила, но стоит убрать в шкаф, как при очередной инспекции достает и сидит перебирает :)
19.02.2015
Видео с игрушками. Юху на пляжной вечеринке. Лодочки. Игрушки для детей. Видео для детей. Собачки Chichilove. Новые подружки собачки Чичи. Игрушки.