Дети и музеи.

Меня мамы с младенцами как раз не раздражают. Что же, если у нее ребенок, ей и в музей не ходить? Они же младенцев туда не для того, берут, чтобы ребенок посмотрел на экспонаты, а потому что не оставишь его надолго без мамы. Посадила себе в рюкзак или слинг и он там сидит себе спокойно, а мама приобщается к культуре. Вот 3-4 летних детей, если они еще себя вести не умеют, можно и дома оставить. Ну а мы, так как почти всегда с дочкой путешествуем, то и берем ее с собой в музеи с самого ее рождения. Только сейчас я, конечно, стараюсь, программу так планировать, чтобы ей тоже интересно было.
28.01.2018
Да, я считаю, что год можно выжить без музеев. Это не такой большой период, чтобы очень мучиться. Ребенок в этот период жизни не понимает, где он находится! Может громко заплакать, требуя что-либо, ибо другие способы донесения информации ему пока что недоступны. Театр и музей такие места, которые любят тишину! Но к сожалению, эгоизм и невоспитанность правят балом особенно в нашей стране. Ну и да, я в принципе против таскания ребенка до полугода (а лучше до года) по общественным местам. Агрессия и ненависть несдерженных людей (а люди очень часто крайне несдержанны) выливается ушатом на неокрепшую кроху, которая вообще тут не при чем и сюда ее притащили родители, которые нифига не хотели подумать о ребенке, а думали только о своих развлекушках. Агрессия и злость очень тяжелая энергия, которая ой, как не на пользу идет малышу. Но зачем об этом думать, лучше побольше развлечений в жизнь. Но это, конечно, только сугубо мое мнение...
28.01.2018
Видимо, у нас разный опыт. Никакой агрессии и ненависти по отношению к маленькому ребенку никогда не встречала, наоборот. Но мы по Европе в основном путешествуем (и живем тоже), может, в России иначе.
28.01.2018
Не каждый человек испытывая негатив его вам выскажет в лицо. Но согласитесь, когда вы пришли в музей, вы хотите наслаждаться картинами и тишиной, это логично, вы для этого там. И вдруг начинает плакать чей-то ребенок. При всей толерантности и даже любви к детям, вы испытаете дискомфорт. А дискомфорт, даже засунутый глубоко в себя имеет определенно окрашенную энергию, которую при всем даже желании человек упихивать не умеет. Я говорю только об этом. И об этом люди не хотят думать. А в России да, и наорать могут, это здесь, как будь здоров.
29.01.2018
Вожу с 4 лет, когда онс уже зачаровано рассматривает, а не носится, требуя есть и спать. Раньше не понимаю...
28.01.2018
Идеи для поделок из термомозаики, схемы для детей Собакопост)