Заложенность носа и зубки

Здравствуйте! Т.к. слизистая оболочка полости рта и носа тесно связаны между собой, то при прорезывании зубов (во рту десна опухает, краснеет, может усиливаться слюнотечение), слизистая полости носа может реагировать так же, как и слизистая полости рта. Соответственно проявляется это заложенностью носа, слизистым отделяемым. Продолжается это примерно столько же, сколько схожие изменения есть во рту на месте прорезывания зуба. Специального лечения это обычно не требует, достаточно гигиенических процедур: промывания полости носа солевыми растворами. При выраженной заложенности - сосудосуживающие капли в возрастных дозировках. Лечите ли вы как-то свои аденоиды и тонзиллит?  Это очень важно, потому что с учетом имеющихся у ребенка ЛОР заболеваний, к заложенности носа на фоне роста зубов особенно легко может присоединиться инфекция.
16.10.2010
пьем курс иов малыш брызгаю эуфорбиум и каждый день раза по 3/4 промываю аквалором еще желаю ингаляции с миниралкой когда ребенок не против
17.10.2010
ПРодолжайте эту терапию. При 2 степени аденоидов в сочетании с хроническим тонзиллитом следите за слухом и регулярно наблюдайтесь о ЛОР врача - это особенно неприятное сочетание болезней.
20.10.2010
От насморка!!! правильно ли я лечу насморк?