мало и плохо спит

спасибо за совет! еше такой вопрос, можно ли делать трубочку каждый вечер перед сном? а то очень плохо засыпает последние дни, уже неделю ставлю газоотводную трубочку.... так не хочется этого делать....
21.12.2013
Можно каждый вечер. Но если Вам сильно не хочется, то не делайте.
21.12.2013
ну без трубочки мы тогда вообще не спим. У нас началась друая проблема, в роддоме еще мне сказали, что бледно-розовые выделения вместе с мочей у ребенка могут быть первую неделю, они были, и прошли, но сейчас начались опять, и в консультации сказали, что если и писать меньше стал, тогда надо к врачу. Вот вопрос, сколько раз в день примерно надо писать мальчику, т.к. за ночь он пописал 1 раз.
28.12.2013
Имеет значение, сколько раз ребенок мочится не за определенный промежуток суток, а за сутки в целом. Ребенок должен мочиться не менее 10-12 раз в сутки. То есть если он пописал за ночь 1 раз, а за день еще 11, то все в порядке.
29.12.2013
спасибо за советы! у меня еще вопрос, за 2 недели он у нас потерял 80 грамм примерно, на сколько это плохо? Местные врачи сказали, что все нормально, будут наблюдать дальше, но я снова обращаюсь к вам для своего спокойствия. Молока вроде достаточно, но он часто срыгивает. В чем может быть причина, стоит ли добавить смеси в его питание? Мальчику 2 месяца.
02.01.2014
Здравствуйте, Надежда!Ну, среднестатистические детки, конечно, спят больше. Но иногда встречаются и такие детки, как Ваш сынок. Хорошо бы его показать неврологу, чтобы исключить неврологическую патологию. Потому что такую картину может давать внутричерепная гипертензия. Обычно детки более спокойны и лучше спят при непосредственном контакте с мамой или на прогулке. Поэтому больше гуляйте и носите малыша на ручках, осваивайте слинг. Вам еще повезло, что Ваш ребенок может самостоятельно полежать минут 20-30. Не все дети так «балуют» своих родителей. Терпения Вам.
16.12.2013
Прыщи Прививка годовасику, если мама повторно беременна