Стул после ротовируса

Добрый день, а что означает наличие большого количества йодофильной флоры? Стул пока все еще не формленный, но не знаю при нашем питании он наверное и не будет оформленный. Тут стул на днях снова был кашицей пять раз в день и пришлось снова на диету ( каша рисовая и гречневая плюс грудное молоко) и смекта. Теперь снова вводим по чуть чуть индейку, картофель морковка. Последнии два дня стул неоформленный но уже не кашицей а более однородный с немного кисловатым запахом. Один раз в день. Мы правильно делаем на счет диеты? Наш врач говорит надо заканчивать ГВ тк быстрее ЖКТ восстановится после ротовируса. Так ли это? Нам 1,1 г. Весим ровно 9кг и 78 см. Последнии два месяца прибавки не было в весе из за болезни и диеты(. По росту плюс 2 см.
15.10.2014
Здравствуйте, Мария! Наличие йодофильной флоры в Вашем случае, скорее всего, тоже обусловлено ускоренным прохождением пищевых масс по тонкому кишечнику и недостаточным перевариванием, в связи с этим. Насчет диеты – все делаете верно. Расширяйте рацион по чуть-чуть, по одному продукту, не торопясь. Ну, правота врача в том, что молочные продукты в период острых кишечных заболеваний лучше исключить из рациона. Но речь не идет о материнском молоке. Поэтому, если Вы не планировали пока заканчивать ГВ – продолжайте кормить ребенка.
17.10.2014
Здравствуйте, Мария! Имеющиеся изменения (обнаружение мышечных волокон и перевариваемой клетчатки) характерно для учащенного опорожнения кишечника, которое сейчас имеет место.В целом, у ребенка нормальный анализ кала.
14.10.2014
Недостаток ферментов поджелудочной железы ночные запоры