в Педиатр 9 лет

Здравствуйте.

Аноним
СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ!!!В среду вечером выпил жидкость в четверг был нормальный стул два раза, в четверг в обед сьел фломастер и в пятницу утром черный кал твердый(козий), в обед тоже черный но с примисью коричневого, вечером коричневый, . Чувствует себя норм бегает, скачет. Надо нам обследоваться или можно успокоится?   И если было кровотечение но закончилось то кал бы был еще чернай?
29.11.2014
Необычный рацион у Вашего малыша: "В среду вечером выпил жидкость, в четверг в обед съел фломастер..."А если серьезно, то не нужно обследовать ребенка, судя по всему, никакого кровотечения у него не было. Говорить о том, что было бы, если бы кровотечение закончилось, некорректно. Потому что если бы это было кровотечение, проявившееся черным стулом в течение дня, то он вряд ли прекратилось бы самостоятельно. Да и ребенок бы не скакал. Так что дело в фломастере.
30.11.2014
Здравствуйте! Это был первый стул у ребенка после фломастера и жидкости? Если да, то, скорее всего, причина изменения цвета кала – это краска фломастера. При кровотечении меняется не только цвет кала. Сам кал очень характерный – напоминает деготь: липкий, зловонный, жидкий. А ребенка при этом беспокоит слабость, может быть бледность кожи, вялость, холодный пот. Если ребенок чувствует себя нормально, то более вероятная причина – фломастер или прием какой-то пищи. Если черного стула больше не будет, то это тоже информация в пользу фломастера. Если же повториться понос черного цвета, то нужно срочно сдать кровь на общий анализ и обратиться за медицинской помощью.
29.11.2014
Восполился анус. Ангина?