Нет прибавок, аппетита.

извиняюсь, что встреваю,у нас такая же проблема, дочке 1,10 года, весит 7,7 кг рост 78 см ( у знакомых 8 кг в 4 мес ребенок весит), но мы родились недоношеными и постоянный маленький набор веса, месяуа четыре ходим в сад, тоже начали болеть постоянно, вес 200 гр наберется, и при болезни 300 гр уйдет. Так и живем, шаг вперед- два назад. много всего пробовала, эффекта мало. Педиашур, который советовали, очень вкусный и дает небольшой эффект, но хоть что то. Кстати, самый дешевый педиашур продают в детском мире, в аптеках дороже почему то.
10.02.2015
Спасибо огромное за ответ!  Я ни в коем случае не с негативом, я наоборот за Аптеку. Мне предлагают Бады, которые распространяются не через аптечную сеть, уверяют в их волшебных свойствах, смущает именно то, что не через аптеку...Будем пробовать. Спасибо еще раз! А с плаваньем пока не получается, частые орз, но будем стремиться:)
10.02.2015
Здравствуйте, Юлия! Насчет эффективности поливитаминных комплексов. Вы говорите о них «химия» с негативным оттенком. Да, химия, но в этом нет ничего плохого. Это витамины в чистом виде. Альтернатива химии – натуральные витамины, то есть содержащиеся в продуктах. Но с ними как раз у ребенка проблема. И потом, чтобы получить то количество полезных веществ, что содержится в одном драже, нужно съесть не один килограмм фруктов. Так что в Вашей ситуации, когда нужно пробовать все, не стоит отказываться от витаминно-минеральных комплексов. БАДов бояться не стоит, потому что, если Вы посмотрите на упаковки аптечных витаминов, то увидите, что многие из них – именно БАДы. Это связано с тонкостями процедуры регистрации лекарственных препаратов. Так что мое мнение таково: пробовать нужно все. Только так можно определить, что нравится, а что не нравится, что подходит ребенку, а что – нет. Вы можете заметить, что при приеме какого-то витаминно-минерального комплекса у дочки улучшился аппетит. Вот на нем и остановите свой выбор. Далее. Можно вместо молока на ночь давать коктейль Педиашур, он довольно вкусный и обогащен питательными веществами. Продается в аптеках. Из нелекарственных средств, способных улучшить аппетит, я бы назвала плавание. Попробуйте сходить с дочкой на несколько занятий и посмотрите, как это отразится на аппетите. И для тренировки мышц плавание хорошо.
10.02.2015
Проблемы с весом Недобор в весе